Гульнара Хабирова

Если ребёнок (12 лет) увлекается пиротехникой? Это не опасно?

Наталья Джепко

Это опасно в любом возрасте.

Chupa Chups

А я знаю?

Ла
Лада

Огорчу нав. но это опасно

Олеся

Конечно, нет, если у него есть запасное лицо, глаза, китайская пиротехника и никакого надзора со стороны родителей.

Алексей Деко

Еще бы. Вот когда дом подорвет вы поймете 🙂

Сергей

Cмотря с каким количеством тротилла он играет:)

Катя Лобачёва

Пиротехника всегда опасна!

Ро
Роман

Опасно. это же ребенок, и ему 12лет

Аслан Кушхабиев

Зимой у нас в области был случай. Мальчик 14-ти лет тоже увлекался пиротехникой. В Новый год вышел во двор своего частного дома. Родители за столом. Взрыв. Вопли. Родители выбегают во двор. Пацан лежит с обожженым лицом, без кистей обеих рук. Пытался запустить самодельный фейерверк. Теперь инвалид.

Александр Наумов

О, я вас умоляю, от пиротехники и взрослые каждый год страдают под новогодние праздники! А уж ребёнку тем более опасно. Тут остаётся только самим следить, разделить его увлечение и учить, как обращаться, какую пиротехнику можно использовать, какую нет. Дешёвая китайщина вся опасна, кроме самых мелких "пукалок", а дорогая пиротехника оооочень дорогая.
Мы сами с братом в этом возрасте, помню, баловались. Покупали в ларьках такие петарды мелкие - размером со спичку, не более, они за копейки продавались. Сами они не опасны. Их даже если прямо в руке разорвёт (что бывало нередко, ибо качество говно) , то ощущение, как если просто по пальцам сильно ударить другой рукой. Так что родители были не против. Но просто взрывать их - это ж скучно. Мы брали пластмассовые яйца от киндер сюрприза, поджигали фитиль и быстро закрывали в это яйцо. О, как их разрываааало! На куски, и отлетали они метров на 5. Удивляюсь, как у нас глаза целы остались. Хорошо, банок стеклянных не было, а то я слышал, сейчас дети и в банки петарды пихают.. . а это уже реальное орудие убийства.
Так что даже с самой безобидной пиротехникой можно такоооое придумать...

Ирина Дорожкина

Если при этом ничего не взорвется, и все будут целы - то очень даже интересное увлечение.