Саша Кириенко

Ребёнок 12 лет говорит слово "офигеть" как известно мне, это мат, что делать?

Я поняла, мат это слова, извините за выражения, половой ебле, но как отучить говорить, ну как сказать, неприятное слово-паразит?

Александр Щербаков

Хуй, блядь, ебать, пизда и их производные это маты, а всё остальное смягчённые аналоги!

Анатолий Алексеев

Мат!? пффф послушала бы что гоаорят у нас второклашки...

Алексей Пучков

Если вы имеете ввиду "ох. еть", то тут толбко подзатыльники помогут и прочие наказания, а также демонстрация отвращения к ребёнку, когда он выглядит как матерящийся бомж, а не как нормальный ребёнок. Восхищайтесь им, когда он говорит с толком и умом. Тогда он сам сформирует своё поведение и решит, что быть приятным и восхищённым куда лучше, чем вызывать отвращение.

Al
Almaz

это не мат. Это от слова Офигенно.

Ирина Архипова

Переводите на русский язык. Если сами им владеете хорошо. Например, в зависимости от контекста "Офигеть" = "удивительно", "неужели". Пусть ребенок записывает слова-паразиты или жаргонные и подбирает к ним литературный перевод. "Редиска" = "нехороший человек". А если у родителей ребенка проблемы с русским литературным - не обессудьте...

Al
Alex

Офигеть

Жанна Ситникова

да пусть себе матерится! главное чтоб умный был

Елена Елисеева

Для начала вообще поинтересоваться, что такое мат. Потом отстать от ребенка. В идеале, увезти его на необитаемый остров... .
Надо ребенку объяснять, какие слова в каких ситуациях уместны.

Похвалю подростка, если он, пусть и матом, сделает замечание дяде, который меня отпихнул в дверях магазина спеша за водкой и кинув на ходу "бля". И в красках объясню такому же детенку, которого я случайно задела что означает слово, которым он меня обозвал.

То, что слово "офигеть" (молодежный сленг) вас шокирует.. . Видимо открылся временной портал и Вы сюда попали века из 18.

Джентельмены удачи отдыхают, у них там редиски, у нас молодежь офигевшая )))

Doston Janapov

малолетка

Анна Шилина

Лоботомию, себе.

На
Наталья

Ребёнок живёт в мире, который совершенно прогнил.. . Практически люди уничтожили сами себя, выбрав жизнь "свободную"... что хочу, то и делаю... . Нет правильного ориентира. Примеры ужасают с каждым годом. Бог от начала НЕ предназначал такую жизнь. он свят и праведен. Но людям "вкуснее" грех.. . И дети рождаются в мире, где насилие, убийство, блуд и т. д. считается нормой! Чего уж там мат! Это уже "с молоком матери" переходит в детей.. . Однако есть Радостная Весть: Господь Иисус Христос пришел на эту Землю спасти людей, и каждый, кто доверит свою жизнь Ему, - счастливчик! Можно общаться с Ним и доверить своего ребёнка Ему! Я когда-то доверила свою дочь Ему, она полюбила Иисуса очень сильно, и Он провел её по жизни, храня и уча.. . Теперь у неё свои 4 ребёнка.. . И их также доверили Господу и они уже знают Его.... Другого Спасителя во Вселенной НЕТ!

Александра Мирошникова

Ой да ладно Вам, если бы он сказал что то на подобии этого :" ох, пи*дец такой/ бл*ть" тогда нужно поговорить с ним. Сказать чтобы так хотя бы в общественных местах и дома не выражался ибо не красиво.

Eugene Lemekhov

Не мат это!

Александр Чупятов

Мат? Однако....