Олег Партолин

Любовь к деньгам корень зла ?

Ответы
Татьяна Соловьева

Да в Библии в 1 письме апостола Павла Тимофею сказано: "Корень всего злого - любовь к деньгам, и некоторые , предавались этой любви, были отведены ответы и пронзили себя многими страданиями". За деньги люди извращают правосудие, убивают, предают. Но правильное уравновешенный отношение к деньгам одобряется Иеговой . С помощью денег можно сделать много доброго, например, помогать нуждающимся, содействовать продвижению чистого поклонения Создателю неба и земли. Однако счастье, любовь и вечную жизнь можно получить даром. В Исайи глава 55 стих 1 сказано: " эй, все, кто жажде т, подходите к воде! Подходите и ешьте без денег и без платы".

La
Laura

" А те, кто решил разбогатеть, оказываются во власти искушений и попадают в ловушку. Ими овладевает множество неразумных и пагубных желаний, которые приводят к бедствию и гибели. Ведь корень всех зол - любовь к деньгам....." ( Библия ).

Олег Партолин

🙏

Ника Гангало

Суть в том, что важно развивать правильное отношение к деньгам и не гнаться за богатством. Нужно учиться довольствоваться тем, что уже есть и что действительно необходимо,— едой, одеждой и жильем.

Анна

"Корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям" (1 Тимофею 6:10). Корень зла - в сребролюбии (любви к деньгам).

Валерий Воронов

Без денег можно только устроить скандал..Нищета порождает подлость..янтщиц человек - подлые человек в федерации 60 миллионов нищих

Евгения

Верно, не сами деньги зло, а непомерная любовь к ним и именно это ведет к многим бедам

Олег Партолин

👏🙋‍♂️🌹

Евгений Кошелев

Деньги - не зло, а инструмент, но и нож для хлеба может стать орудием преступления...

Влади Мир

Любовь ко злу корень денег. Если корень злой то деньги будут любить

Natalia Kendesh

К материальным благам. Ведь из-за них души продают.

Максим Jw

Истинно. Об этом говорится в Библии, в слове Бога.

Зд
Здравствуйте

Корень зла,заепся я смотреть на партолина-козла

Виктор Шаламов

Точно. Как загляну в кошелёк - зла не хватает.

Алёнангел Альхова

Отсутствие эмоций и желаний не меньшее зло

Галина

Почему? Люблю деньги и не злая при этом).

Олег Партолин

Думай голова дана, не только шапку носить. 🌹📚

Валентина Мартынова

да!!но когда они есть как то спокойние

Елена

Дело не в деньгах, а в их количестве..))

Игорь Крайнов

Обменные карточки - корень корней зла

Елена Данилова

Клево. Переведи на карточку мне тыс 50

Галина Галчонок

у пуйло-фьюрер всея русни это знает?

Niherasebeblia

не обязательно.я тоже люблю деньги,свои заработанные...но не как цель,а как средство!🖼

Ви
Виталий...

Это как раз и есть путинский мордор.