Николай Сорокин

Когда-то люди из деревень и сёл стремились уехать на города.Сечас горожан коммуналками душат.Так почему бы обратно не вернуться? Ведь на селе прожить намного дешевле да и интереснее

Ответы
Марк

На селе полная безработица, а сейчас еще Медведев всю живность налогом обложил в прошлом году, а в этом ввел налоги на сараи, теплицы и бани. Так что радости в деревне маловато.

Николай Сорокин

Живу в селе и не слыхал про такие налоги

Марк

Еще услышите, удачи Вам!

Николай Сорокин

И вам

Юрий Никола

сложно сказать .........🤗☀️🍐я за грудинина а вы за кого поборы и налоги с потолка уже край доста и с тв зомб ящ всё одно бла бла бла

Юрий Никола

молоток что мы понимаем что такое обман с тв зомб ящ .....☀️🤗 он имеет не плохую команду болдырев катасонов и много других он в команде и его грязью поливают для тоже чтоб он сошёл с дистанции как многих хороших опозиционеров это обман и он всего имел 25 мпн руб для лечения своих родн .написали в место облигации написали облигация вот и приумнож на 25 млн руб на 200 и получ 5 млд руб вот и всё посмотрите в инете правду как есть он это иностран журнал говорил публично

Волга

Конечно интереснее. ..больниц нет, производства позакрывали. ..школа одна на несколько сел. ...

Зи
Зинаида

Так в колхозе...на земле нужно работать...)) А работать не хотят...Только жалуются...

Николай Сорокин

Не хотят-как хотят

Зи
Зинаида

вот именно..

Валентина Бондарь

Это точно. С такой жизнью потихоньку будут на село возвращаться, чтобы выжить

Николай Сорокин

И это правильно

Александр Новиков

ну ты чудак. там всё НАМНОГО проблематичней и сложнее

Николай Сорокин

С рождения живу в селе-никаких сложностей и проблем не встречал

Александр Новиков

нуну...простой вопрос - отопление и канализация, следующий вопрос - образование детей и медицина, да и магаз толковый далеко, так что вопросов вагон

Николай Сорокин

Сейчас сёла газифицированы и садики со школами никуда не девались

Александр Новиков

Вы чё? Где Вы живёте? на Смоленщине уже нет ни одного садика в деревне, да и школ деревенских осталось 2-3 по ВСЕЙ области. "последняя миля" у газовиков стОит лимон, котёл и оборудование тоже денег стоят. А самый вопрос - где деньги зарабатывать? в интернете на удалёнке? так проще из Таиланда...))))

Николай Сорокин

Ай-да живите вы где хотите.

Не
Нейтири

Ну дешевле, это да! А вот насчёт того, что интереснее...

Епифания

Идиотизм сельской жизни устраивает далеко не всех

Николай Сорокин

Селян называете идиотами а хлеб с маслом любите...

Епифания

И что? Мне его даром никто не даёт, я его покупаю

Николай Сорокин

И дурак бы готовое покупал.Ты его произведи

Епифания

Это дело не хитрое... Зерновые культуры выращивают тысячелетиями

Николай Сорокин

Пустое занятие с вами общаться

Анатолий Лапшин

Так поезжай. Но за мусор и там заставляют платить!

Николай Сорокин

Я живу в селе. За вывоз мусора-копейки. За воду-800 руб в год

Анатолий Лапшин

А у нас 88 рублей с носа каждый месяц.

Николай Сорокин

Горожанин в выходные стремится на дачу а здесь лучше любой дачи

Анатолий Лапшин

Не надо меня агитировать. У меня старшая внучка на селе ведет крестьянское хозяйство, уехав из города. 6 коров. Бычок. Лошадь. Трактор. Одни проблемы!!!

Алевтина

Обленились, разучились трудиться на земле

Николай Сорокин

Да такие скорее умрут от голода чем станут выращивать продукты сами

Алевтина

Вот именно

Валерий Иванчик

в селе пахать надо. городские обленились...

Николай Сорокин

А вот это вы точно сказали.

Ольга Николаева

Городским жителям в деревне плохо((

Ke
Keeper

Люди те же самые: кого ни копни - приезжий. Недаром в "Вечёрке" когда-то написали, мол, москвичей в Москве - один миллион (из почти двадцати). Да и всюду так, в том же Свердловске одних таджиков - более трёхсот тысяч... Не от хорошей жизни народ поднимается с насиженных мест, едет, чтобы заработать на кусок хлеба себе и детям...

Николай Сорокин

Да я о пенсиях-уж слишком сильно отличаются столичные от периферийных. А к слову-чем мы хуже вас?

Ke
Keeper

Моя мать отработала на Крайнем Севере больше 30 лет, - когда вернулась ко мне, её сургутская пенсия оказалась значительно выше московской.

Николай Сорокин

Пустой разговор.Одно дело север а другое-не север

Ke
Keeper

Так ведь она и уехала в молодости из Одессы в Тюменскую область, чтобы к старости не считать копейки от пенсии до пенсии! Поэтому и молодые сейчас стремятся в крупные города, где можно зарабатывать, а не сидеть в своих нищих, депрессивных регионах.

Галина Блажнова

Так может сказать только горожанин

Николай Сорокин

Ага-из села Цепочкино

Галина Блажнова

Название красивое.

Галина Королькова

не хотят там не весело пахать надо

Николай Сорокин

Ну что уж больно пахать.Посадка,полив да уборка

Галина Королькова

не хотят нет условий для проживания в городе интересней я тоже возмущаюсь как и вы

Николай Сорокин

Ну и пусть задыхаются от смога и коммуналки

Галина Королькова

условия надо семьям создавать на селе и поедут

Фаузиля Гильмутдинова

точно. я живу в деревне и не жалею.

Фаузиля Гильмутдинова

конечно в огороде всё растет я в магазине только хлеб. сахар муку . соль покупаю.

Николай Сорокин

А сколько лодырей городских ни за что не хотят в село и даже насмехаются над нами

Фаузиля Гильмутдинова

конечно набаловались всё им давай импортное. мои дети живут в больших городах. но приезжают помогают. и сколько им надо увозят. они у меня с детство приучены работать в огороде.

Ма
Марина

С возрастом тянет ближе к природе

Николай Сорокин

Так-куда стремятся горожане в выходные? На природу,на дачи.А в селе-лучше чем на дачах

Ма
Марина

Не спорю...отдыхать да

Дарья Иванова

многие и возвращаются

Александр Суворов

на 100 % согласен 👍

Николай Сорокин

Спасибо А ведь многие не верят

Эльмира Фассахова

☺️и здоровее....

Лина

чем интереснее?

Николай Сорокин

Человек создан жить среди природы а не каменных джунглей и дышать смогом

Лина

среди природы это если буквально, землянка в лесу и природа))) А переехать в свой дом и содержать его это тяжёлый труд, да если скотину, да огород, да дрова...вот я на пенсию скоро, есть свой садик для души и природы и квартирка, для отдыха от природы))

Николай Сорокин

Хорошо