07.03

то что вначале было слово..как и то что человек создан по образу и подобию...недвусмысленно даёт понять что инструкция по выживанию цивилизации...она же - сказка для взрослых...она же - библия...была придумана и написана для молодой цивилизации... представителями более разумной и древней цивилизации?😳

Ответы
Евгений

Неразумно приписывать библейский бред разумной цивилизации.

07.03

почему бред...другой разум просто...а писали то наши люди...как понимали

Евгений

Даже скидка на необразованность скотоводческих племен 5000 лет назад не оправдывает этой ерунды.
"Книга эта весьма интересна. В ней есть великолепные поэтические места; и несколько неглупых басен; и несколько кровавых исторических хроник; и несколько полезных нравоучений; и множество непристойностей; и невероятное количество лжи." Марк Твен.

07.03

согласен с твеном

Евгений

Тогда очень советую почитать его "Письма с Земли (Религия перед лицом критического разума)". Великолепный юмор и нерушимая логика.

07.03

спасибо...почитаю)))

Степной Волк

в частности шумерами проследите все похоже

07.03

кто такие шумеры

Степной Волк

древняя цивилизация

07.03

придуманная?

Степной Волк

почему же, а первый трактат о царе гильгамеше?почитайте

07.03

кем придуман сей трактат

Степной Волк

в древней истории написано в интернете найдлете

07.03

история - не наука...сборник слухов и сплетен...любой правитель редактирует историю в свою пользу)

Ketino Goguaze

на это сегодня нет ответа

07.03

это да

С)
Самоличная ) Медузон))

нам явно по пути!)

С)
Самоличная ) Медузон))

анализируем оставляем зерно истины

Реальный Мир

Нет зерна истины, нет анализа

Реальный Мир

Дом на песке не стоит

С)
Самоличная ) Медузон))

хорошо.объясните-вам не кажется что это -то что нельзя знать ничего другого-как то странно для современного человека?

Изольда

А вы как думаете?

07.03

так и думаю

Ника

😮

07.03

😳

Ника

😕