Яромир

Бог создал человека по своему образу и подобию он что был гермафродитом ведь создал и мужчину а затем и женщину а если верить науки так он ещё и был негром ?😉

Ответы
Марина Садыкова

Имеется ввиду наверное следующее.
Подобие заключается не в форме тела. И не в началах. И у любого мужчины (как и у любой женщины) два начала.
Подобие заключается в принципах построения существа.
Подобно Богу человеческий разум заключен в материальную форму.
У человека это его тело, а у Бога - вся Вселенная (ну в крайнем случае ее часть).

Триседьмое Царство!

Бог создал мужчину . По своему подобию , потом создал женщину , для продолжения рода , для того чтобы мужчина не скучал . Первой женщиной не была Ева . Ева у Адама вторая женщина .

Яромир

но она же человек

Триседьмое Царство!

Если Бог создал такого же , как и он сам , то Адам тоже Бог )))

Яромир

я тебе больше скажу мы с тобой даже Боги 😉

Триседьмое Царство!

Так я о том же

Яромир

🌷 🌷 🌷

Евгений Волков

Он нас не создавал, не барское это дело) Он создал помощника, а тот создал нас. Но так как все это Он, то получалось, что нас создали из него.

Utkir Jabbarov

За каждое тупое высказывание о Боге, впоследствии, можно сильно и безвыходно сожалеть. Если не электрик, не лезь в розетку

Utkir Jabbarov

Всякое упоминание Бога в непристойном или подобном этому виде никому не разрешено

Яромир

кто сказал?

Utkir Jabbarov

Коран

Яромир

там я неразбирал так что я говорю за библию

Utkir Jabbarov

Ладно, прекратим спор , свое подобие-это свое видение, а не вид

В(
Вера (Флегонтова)

незнала?