Епифания

Упал как-то Иван-царевич в колодец. А Иван дурак кинул ему верёвку, но с условием, теперь ты будешь Иван-дурак, а я Иван-царевич. Так и порешили. Забавно, правда?

–2
Ответы
Ва
Валера

Старинная финская сказка. Жила семья в одном селе, не далеко от Хельсенки, старик и три сына. Вот пришло время, сыновья выросли, призвал их отец к себе и говорит: - всё что мог, я вам дал дети, теперь ступайте в мир, на людей посмотрите, себя покажите.. . Взяли сыновья по котомке и пошли.. . Долго, коротко ли шли, но дошли до ямы, заглянули внутрь, а на дне счастье сидит.
Спрашивает счастье у старшего : - что тебе надо? Да мне бы денег, отвечает тот, богатым хочу стать, Вот тебе мешок денег (мелочи медной) как разменяешь будешь, богатым - сказало ему Счастье. А тебе чего, спросило счастье у среднего брата? Мне бы самым сильным стать, попросил он.
-Вот тебе две большие гири, занимайся с ними, точно станешь, пообещало счастье. А тебе чего, обратилась оно к младшему. А он дурачок, вопросом, на вопрос: - А тебе чего? (у младших так водится) А мне бы вот из ямы вылети, горько вздохнуло Счастье.... Так давай руку, весело крикнул, малой и вытащил счастье,
отряхнулся и пошёл дальше, своей дорогой.... А Счастье, как собачонка, увязалась за ним, да так всю жизнь от него и не отставало....

Андрей Черников

Вот так Оно и есть

Блуждающий В Тумане

Прикольно)

Олег

Нэт.

Азамат Алимбаев

Да