Друг

Если вы являетесь директором учебного заведения, в котором учится ваш ребёнок, и по каким-либо причинам считаете ,что какие-то предметы ребёнок имеет право не посещать, имеет ли смысл педагогам вставать в позу и ставить неаттестацию или требовать предоставления справки ?

Ответы
Al
Alexc

давно уж не знаком с нормативами, но ... моё мнение : будучи директором я бы свято придерживался законов (по крайней мере в этой сфере). есть законный вариант избавить от посещения - юзаем, нет - засовываю своё "считаю" подальше, и дитё продолжает посещать занятия, или же НЕ посещать но с указанными вами последствиями.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Если честно то имеет смысл и это очень вредно для ребёнка ибо поменяет это отношение к нему как со стороны учителей так и со стороны учиников и ещеё это его такое положение дел приченит ему психологическую травму! Так что без особой недобнасти ну очень особой такого делать нельзя!

Викентий Ви

Я думаю что должность никак не должна использоваться в приватных целях, наоборот, выше поставленный обязан подавать пример отличной работы в этой сфере и коллектив в этой отлаженнной системе не имеет права допускать сбоя ...

Викентий Ви

А что вы поняли из моих слов про директора?

Друг

С теорией ч согласна. Но практика,увы , показывает другое

Викентий Ви

Педагоги боятся потерять вакансию?

Друг

В какой-то степени

Викентий Ви

Ну тогда им нужно просто смириться с начальством или бороться силами родителей...

Андрей Хрисанфов

Есть такая форма н/а. На общий бал конешно повлияет, но! Больше времени будет для необходимых предметов.

ℛℳ

А может для лучшего эффекта применить политику как в банках для предотвращения конфликта интересов?

Друг

Расскажите

ℛℳ

Там нельзя родственникам работать в одном отделении, т.е. если вы директор учебного заведения, ваш ребенок не может в нем учиться.

Друг

Интересная тема. Спасибо, буду знать. Только вряд ли до этого дойдет.

ℛℳ

Даже в госструктурах полегче чем в банках -там запрещают родственникам работать разве что под одним начальником. Когда я в Агропромбанке работал, так вот у нас в Бендерах работала девушка из Тирасполя, только потому что ее отец в тираспольском отделении был инкассатором. Еще парень из Тирасполя работал, т.к. его сестра в Тирасполе была кассиром этого банка.

Друг

Ого

Марина Ежевик@

Если я буду деректором,то мелкому не повезёт конкретно.От своих я требую ещё больше,чем от чужих.🤭

Людмила Ненашева

А откуда у ребенка берется право не посещать? Он - то не директор учебного заведения!

Друг

По разрешению родителя

Людмила Ненашева

Это не аргумент для педагога.

Друг

Вы педагог?

Людмила Ненашева

Да, в прошлом.

Друг

Видимо последние несколько лет не преподавали. Есть нюансы. Это музыкальная, а не общеобразовательная школа. И ребенок ходит на аналогичное занятие на другом отделении. Просто необходимо соблюдать нормативы и предоставлять справку с другого отделения. Это нормальная практика. Но, разумеется,никто справку не предоставляет. И ставят оценки просто за фамилию

Людмила Ненашева

Никогда не ставила оценки за фамилию. Да и никогда не выясняла, чем занимаются родители. Только сейчас подумала, что учила детей, родители которых работали в Диагностическом центре, пятом корпусе, даже одного из ректоров Меда и самого известного в городе нефролога. Я ставила оценки за знания. Ни один врач не пришел ко мне с претензиями. Только "мелкая сошка" из администрации города приходила качать права. Простите, но ее доченька сменила 5 школ и везде учителя были "плохие".

Sergio

Имеет право на каком основании? Что ребенок директора школы? Или еще почему то?

Друг

Директор сказала Надо , делайте что хотите, чтобы хор был. Замы под козырек . Очень долго сокрушались, что ах какие странные были педагоги ,столько детей учится в школе , а они их так и не смогли собрать. Занимались только с теми ,к то ходил(человек суммарно 5-6) . Но сейчас мы УХ как всех соберём,как всех заведующих кафедр настропалим и поругаем. ВСЕ учащиеся школы должны ходить на хор. Их у нас много, вот пусть все и поют. Спустя пару недель планы подкорректировали, где роль хора стала скромнее (может дотумкали, что так невозможно, а может ещё чего)...Спустя ещё пару недель опять переиграли, потому что что-то там с площадкой и с оркестром не складывается. Роль хора стала ещё меньшей. А потом оставили только одно совместное произведение , которое оптом будут петь сразу несколько хоров.)))😎 И вот оказалась, что и не надо всем учащимся школы в хоре петь. Вот кто ходит ,с тем и работайте 😄🤭.

Друг

В принципе это было ожидаемо))) Там всегда как-то так ))) Ну не люблю я двойные стандарты , а так же тройные и далее. Я даже не могу сказать, что не люблю,когда из меня пытаются сделать дурочку))) А немного пытаются))) Я ещё до конца не поняла, что же мне не нравится в этой ситуации. Мне не очень нравится пустословить и кидаться словом неаттестация ,если по факту ничего не произойдёт. И ещё недоинформированность мне не нравится, и что нет до конца понимания, что же я могу, а чего не могу. Получается, что я могу всё то же самое ,что могли и предыдущие педагоги - приходить на занятия и учить тех, кто пришёл))) И всё. Больше ничего не могу. И потом я окажусь странным педагогом, который хор так и не организовал)))

Sergio

Ты не ответила на вопрос. Первоочередная цель какая? Зарплата, организация полноценного хора или справедливость? От этого и надо плясать (в хоре😁) Я бы решил, что зарплата и подготовка лишней хорошей строчки в резюме. Поэтому я бы дал понять директору что с его ребенком будет хорошо, если есть возможность - сразу бы предложил его заранее аттестовать или табель проставить (или что там у вас). Директор этот сигнал примет и поймет правильно. А потом завел бы с ним разговор о том что надо бы расширить роль хора. Он тоже все поймет правильно. Как то так...

Друг

))) Цель - Зарплата. Получение нового опыта и небольшой карьерный рост (я там ещё дирижирование и лекцию в училище преподаю). Строчка в резюме - ну как бы да, просто я так не мыслю. Про оценки в табель - ну это смешно. Их кто угодно и как угодно может проставить. Там даже подписи моей нет. Просто общий табель на все предметы, подписанный директором школы)) Нафига ей моя оценка то?) Ставь любую. Тем более неизвестно, сколько времени я там проработаю, может только этот год до июля.)

Друг

Про расширить роль хора тема хорошая. Надо подумать. 🤗

Вадим

Тогда есть ли смысл выдавать ребёнку аттестат о ПОЛНОМ среднем образовании ?

Друг

Это дополнительное образование. И есть нюансы. Это музыкальная школа. Девочка учится на 2-х отделениях. Предмет,о котором пишу, называется Хор. Вот на одном отделении он обязателен , а на другом есть Ансамбль. И ,в принципе, можно принести справку с оценкой с этого Ансамбля,потому что такая практика имеет место быть, когда ребёнок посещает этот предмет где-то ещё. Но !!! Справку никто ни разу не предоставлял. Меня пригласили в этом полугодии именно для того, чтобы я этот Хор им наконец-то организовала. Потому что прямо загорелось им участвовать в мероприятии, где нужен Хор. И руководство бьёт себя кулаком в грудь, а потом перед другими кулаком по столу, что ВСЕ ДЕТИ НЕ ВЗИРАЯ НИ НА ЧТО ХОР ПОСЕЩАТЬ ОБЯЗАНЫ !!!Когда я позвонила этому директору и спросила, в какое время её ребенок сможет приходить на занятие , директор замялась и сказала,что её дочь очень занята 🤧🤣. Двойные стандарты никто не отменял , конечно. Вот думаю, выпендриваться и требовать справку или плюнуть и не заморачиваться?)))

Вадим

Ну,если Вы готовы отстаивать свою позицию-придется идти на конфликт с директором.Если нет,если,допустим,Вам нужна эта работа-не заморачивайтесь.

Друг

Мне хорошие отношения с директором нравятся больше выпендриваний. Как бы оно мне не надо. Но про то, что дочь посещает ансамбль директор мне сама сказала. Вот думаю, как тактично и красиво про справку спросить.)))

Вадим

🤷‍♂️

Друг

Я не очень люблю двойные стандарты, особенно когда они подаются слишком грубо. Если один ребёнок имеет право не посещать, то требовать от другого, находящегося в тех же условиях, посещения - ну как-то совсем по Станиславскому :"Не верю."))

Вадим

Согласен

Slavny

Мой ребенок никогда не будет учиться в том заведении, где работают родители

Анна

По справедливости справки должны быть от всех. Или неаттестация

Виктор Соловьев

Вообще образование сейчас больная большая тема..Гробят ее ..

Сергей Субботний

глупо, конечно, становиться в позу? зачем? смысл? дурость.

Раиса Бобкова

Ребенок должен участвовать в учебном процессе как все...

Иван Петров

У педагогов наверно есть должностная инструкция

Друг

Это дополнительное образование. И есть нюансы. Это музыкальная школа. Девочка учится на 2-х отделениях. Предмет,о котором пишу, называется Хор. Вот на одном отделении он обязателен , а на другом есть Ансамбль. И ,в принципе, можно принести справку с оценкой с этого Ансамбля,потому что такая практика имеет место быть, когда ребёнок посещает этот предмет где-то ещё. Но !!! Справку никто ни разу не предоставлял. Меня пригласили в этом полугодии именно для того, чтобы я этот Хор им наконец-то организовала. Потому что прямо загорелось им участвовать в мероприятии, где нужен Хор. И руководство бьёт себя кулаком в грудь, а потом перед другими кулаком по столу, что ВСЕ ДЕТИ НЕ ВЗИРАЯ НИ НА ЧТО ХОР ПОСЕЩАТЬ ОБЯЗАНЫ !!!Когда я позвонила этому директору и спросила, в какое время её ребенок сможет приходить на занятие , директор замялась и сказала,что её дочь очень занята 🤧🤣. Двойные стандарты никто не отменял , конечно. Вот думаю, выпендриваться и требовать справку или плюнуть и не заморачиваться?)))

Иван Петров

В данной ситуации лучше не заморачиваться, толку всё равно не добьётесь, только зря потеряете время

Valentin Garmanov

Не имеет права личное смешивать с общественным!

Друг

)))) Двойные стандарты ещё никто не отменял

Valentin Garmanov

Значить надоть куда-то капнуть!

Бес Пристрастный

Пусть сдаст экстерном, какие проблемы?

Владимир Тунгусов

Школы, не смогут жить без бюрократии.

Alex Dark 🇷🇺

на равных как и все, ребенок он дома

Виктор Косачёв

А без работы остаться каково ???