Ба
Барбацуца

Заметили, что раньше буханка хлеба была больше, конфеты в фантике тоже имела больший размер, а вот почему так?

–1
Ответы
Ирина

А ещё шоколадка не 100 г, а 90 г, и пачка масла не 200 г, а 180 г (перечень можно продолжить). Всего лишь в какой-то момент произвели скрытое повышение цен

Ба
Барбацуца

И продолжают каждый месяц повышать

Серж)))

А капитализьм, батенька!!! Он сцуко жадный до денег потребителя. Вот и уменьшают вес и объем чтоб побольше выгоды было!

Ба
Барбацуца

Лишь бы побольше урвать

Серж)))

то то и оно! загребущие

Ба
Барбацуца

Алчность это большой грех

Андрей

Потому, что с возрастом всегда в чужом кармане огурцы кажутся толще... чем те, которых в твоих карманах вообще нет

Андрей

Да, сначала наслаждение, потом муки лечения

Ба
Барбацуца

Да ладно. С чего тут болеть?

Андрей

Ну это вам объяснят врачи лет через ...цать когда диагноз поставят

Ба
Барбацуца

Через... Цать лет я помру от старости😂

Андрей

От старости не умирают. Умирают от болезней и дряхлости

Людмила Мухорина

это правда а началось с хлеба. мы как то не заметили . что булка хлеба похудела а цена осталось.(или не поняли7)

Ба
Барбацуца

Везде обман. Куриные головы покупают кошкам. Заморожены намертво. Природу домой, по дороге оттаяли. В одном пакете 32 штуки, в другом 18

Людмила Мухорина

Вот так я всегда прошу на развес.

Ба
Барбацуца

Не везде есть этот самый развес

Людмила Мухорина

и опять обман.

Ба
Барбацуца

Вот именно

Валентина Рязанова

Конфеты продаются по весу и неважно какого они размера, а вот хлеб буханка белого стоила 20 коп и весила 1 кг.

Мирослав Бороздин

это один из способов поднять цену на товар: либо уменьшают вес, либо изменяют ценник в бОльшую сторону...

Ба
Барбацуца

Вес уменьшают, бумаги добавляют и цену выше ставят

Мирослав Бороздин

вот именно так и есть!

Ба
Барбацуца

А барыши в офшорные зоны

Мирослав Бороздин

и здесь ВЫ правы....

Ба
Барбацуца

А нам повышают пенсионный возраст, платят копейки, повышают тарифы Жкх и едут спасать детей от голода в Африку

Мирослав Бороздин

имидж главнее внутренних проблем...иногда...

Ба
Барбацуца

Это популизм, это способ увести сознание народа с насущных проблем. А потом скажет с высокой трибуны- Денег нет. В Африку все ушли.

Федор Тиханов

Ученые обнаружили, что атом водорода уменьшился на 4%. Теперь все стало меньше на эту величину. )))

Ба
Барбацуца

Ааааа

Ба
Барбацуца

Да ну их всех в болото

Ба
Барбацуца

Как погодка? Радует?

Константин

Буханка и сейчас выпекается в той же форме..только ранее хлеб был весом 1 кг,а сейчас0,450

Ба
Барбацуца

Никуда не приезжаю

Константин

Я про слуг народа

Ба
Барбацуца

Они только о своей шкуре продажной пекутся

Константин

А не надо было выдвигать их

Ба
Барбацуца

Сами они себя и выдвинули. Давно пора задвинуть

Тигр Очень Ласковый.

скрытый рост цен. Цену поднять трудно, а вот уменьшить размер товара - это пожалуйста.

Ба
Барбацуца

Я и говорю- так нас грабят, а многие считают это экономией. Мозги бы включили что ли

Тигр Очень Ласковый.

Простейший пример - коробочка детского пластилина. Брикетик сверху и по габаритам тот же что и был раньше, но если вы загляните с обратной стороны, то увидите, что там выемка (углубление) . То же самое и с плитками шоколада. Осталось только от хлеба горбушку продавать без мякиша. Разрезал, а внутри пусто....

Ба
Барбацуца

Вот ведь что творят

First Time

Как говорил Скрудж Макдак, Поночка, ты такая малышка, что тебе все кажется огромным)))

First Time

Коржик я после школы покупал копейки стоил не помню точно, мороженное 15коп

Ба
Барбацуца

Коржик с дыркой 7 копеек

First Time

Без дырки, таких коржиков больше не ел я)

Ба
Барбацуца

Были без дырки. Пальцем на кружок давишь и получаешь коржик с дыркой. А мы с подружкой дырки ели. Просили дать нам ещё немного дырок😂

First Time

А сейчас дружите?

Улугбек

Потому что мы с Вами были меньше и ручки наши были... тоже маленькими...🤣🤣🤣

Ба
Барбацуца

У моей ....нет предела😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Улугбек

Вот-вот... И у моего... тоже!!!

Ба
Барбацуца

А у вас что? Тоже горе от...ума?

Улугбек

🤷‍♂️

Ба
Барбацуца

Бывает

Александр Жданов

..экономика- должна быть экономной. Так когда-то говорил один наш генсек...

Ба
Барбацуца

Она экономит на нас с вами

Александр Жданов

Интересно, а в чем экономия?

Ба
Барбацуца

В мизерной з/п и пенсии

Владимир Шибнев

А заметили, что это "меньше" стало стоить столько же как раньше "больше"

Ба
Барбацуца

Да!!!

Ок
Оксана

дык и небо было гулубее и масло масляннее и мороженко мороженнее

Ба
Барбацуца

Обмана было меньше

Ок
Оксана

столько же

Ба
Барбацуца

Нет. Намного меньше. И власти нас за дураков не считали

Юрай Хипп

Раньше был общий стандарт ..Сейчас кто на что горазд...Хоть пуд ...

Ба
Барбацуца

ГОСТ

Юрай Хипп

Не стал обозначать ...Не обязательно ГОСТ...

Ба
Барбацуца

Ну типа того

Всем Добра !!!

ТУ... Сейчас ГОСТов мало

Ба
Барбацуца

Гмо много и пальмого масла

Всем Добра !!!

это как ТУ зарегистрируешь

Ба
Барбацуца

Яйца научились делать пластиковые...это ж надо...а как их есть?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

коммерчески заинтересованное производство, не стандартное, ТУ

Ба
Барбацуца

Скоро конфеты в лупу будем рассматривать

Жанат Богенбайулы Есенбаев

производитель доказывает свою правоту и внедряет ТУ. А народу нужен ГОСТ, научно обоснованный, на любой товар и продукт.....

Ба
Барбацуца

Производитель от жадности скоро лопнет

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Что печально, правительство не против ТУ

Ба
Барбацуца

Правительство тоже лопнет от жадности

Никита Козлов 78Rus

И конфеты и буханки бывают разные! Вес-то буханки не изменился.

Ба
Барбацуца

Изменился. И цена тоже. Вес уменьшался, а цена росла

Никита Козлов 78Rus

Не замечал.

Ба
Барбацуца

А я заметила

Никита Козлов 78Rus

В Питере вес буханки не менялся давно.

Ба
Барбацуца

Кстати о Питере. Надо риелтера найти для удаленной работы, менеджера по продажам и рабочих на производство в Ломоносов и Тосно

Никита Козлов 78Rus

Здесь я не помогу. Удачи.

Ба
Барбацуца

Да я и сама могу найти кого угодно

Людмила Канивец

Конечно заметила. Размер меньше стал, а цена гораздо больше!

Ба
Барбацуца

Везде обман

Ол
Олег

Да все уже такое... Колбасу за 2.90 уже никогда не попробовать((

Ба
Барбацуца

И пирожок за 5 копеек тоже.

Денис

Да.И презервативы раньше рвались ,а сейчас гнуться только...