Максим Jw

Большой спорт это как ложная религия: он требует огромных жертв, а взамен - болячки до конца жизни.

Ответы
Ольга Петрова

Согласна с Вами , что во всём важна умеренность. В жизни есть кое - что более важнее , чем спорт. Даже в Библии вот что записано: " Ведь физические упражнения приносят лишь небольшую пользу, а преданность Богу полезна для всего, так как от неё зависит наша жизнь — настоящая и будущая". Скажите, а как Вы относитесь к этой книге?

Максим Jw

Регулярно читаю и исследую jw library. Теплый привет из Алма-Аты 🙂

Ольга Петрова

Привет с Дальнего Востока! 👋 Очень интересный вопрос , желаем успехов и по- больше искренних людей!

Максим Jw

Взаимно.

Александр Рузметов

Да. Я знаю таких людей. Штангист - умер от инсульта, альпинист, все пальцы на ногах отрезаны, двух позвонков лишился. Сейчас еле ходит и проклинает спорт

Геннадий Попов

В ответ на вопрос полезно ли заниматься спортом один бывший известный спортсмен сказал, что полезно делать утреннюю гимнастику и бегать трусцой

Максим Jw

Хорошо 🙂

Ника Гангало

Любой спортсмен тщеславен, он стремиться приобрести славу любой ценой даже во вред себе. Тщеславие - это гордыня, а гордыня - это грех.

Николай Костров

Это так, Мой Начальник Участка. играл в Футбол, на первенстве Страны ( Эстония ) ему сейчас 75 . с ногами большие проблемы..

Андрей Метлицкий

Ну не скажите... Болячки они и в обычной жизни появляются, а вот Победы не каждому даны.

Максим Jw

Все спортсмены в старости это инвалиды.

Андрей Метлицкий

Да ладно..🤨.Позвольте Вам не поверить..🧐.

Максим Jw

Я лично знаю этих людей.

Андрей Метлицкий

Ну Вы лично всех знать не можете... Некоторых и я знаю...И не все они инвалиды...

Максим Jw

У Александра Карелина, бывшего борца, депутата, 9 сотрясений мозга. Значит те люди, которых вы знаете, не такие и спортсмены были.

Андрей Метлицкий

Ну не чемпионы Мира...конечно, но Мастера спорта Международного класса есть... Конечно с возрастом у них многие травмы сказываются... Так ведь и в обычной жизни люди травмы получают...

Надежда Борисова

да это так,наши спортсмены в конце карьеры оказываются больными от перенапряжения

Юрий Мудрый

Сначала люди делают деньги за счёт здоровья, а потом тратят деньги на здороаье.

Ая

Увы, да. Но это как армия - кто-то должен этим заниматься...(

Павел Сёмин

Этооооо???? Мировые рекорды новые имена и дорогие призы!!!!!

Наталья Зубкова

Выбирай безопасный спорт шахматы, фехтование,плаванье!

Никита Анохин

каждый строит свою жизнь сам. И это лучше, чем по ветру.

Елена

Всякая работа поедает весь живой человеческий ресурс

Упс

Большой спорт он как религия - просто бизнес 😁

Максим Jw

Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение

Ценитель Прекрасного

Тут слово ложная лишнее: неложных религий нет.

Максим Jw

— Как это вы верите в Бога, профессор Ясенецкий-Войно? Разве вы его видели, своего Бога?
— Бога я действительно не видел, гражданин общественный обвинитель. Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил.

Ценитель Прекрасного

Хорошая байка 😁

Максим Jw

Отрицать легко. Вот понять сложно 😉

Ценитель Прекрасного

А понять бессмысленный бред - так и вовсе нереально))) Вот это, должно быть, высшая цель верующего 🙃

Максим Jw

Голословие.

Ру
Руфина

хорошо, если успеет много денег заработать

Та
Татьяна

давайте и работать не будем. тоже болячки.

Нептун

канеша, любой спорт это износ организма

Rafa Gaisin

Огромных жертв ради достижения цели.

Максим Jw

Как пел Высоцкий: такова вся спортивная жизнь: лишь мгновение ты наверху. И стремительно падаешь вниз.

Rafa Gaisin

На вершине олимпа еще никто не устоял.

Забавка

Всё заработанное потом на лечение...