Ве
Вегония

Нормально ли это, если взрослые дети целуются с мамой при встрече и прощании в губы или это отклонение? Какие могут быть причины и последствия?

Ответы
Друг

Разве мамы к этому детей принуждают? Ежели хотят целоваться, да пусть целуются. Потом ещё окажется, что и обниматься нельзя. В жизни всё проще, чем мы себе надумываем.

Ве
Вегония

Смотря как обниматься))

Друг

Вот вот

Артем Гаспаров

Здравствуйте! Это лишь мои догадки, но это обычный случай моральной зависимости. При условии, если это"клинический" случай. Властная, но слабая внутри, мать использует внутреннюю силу( в клетке противоречий) и внешнюю слабость ребенка. Впоследствии, уже не разберёшь, где сознание и личность сына, а где мамы. Ну что будет. Доживутся, мать помрёт, да и сын за ней следом после нескольких неудачных попыток найти что-то похожее.

Артем Гаспаров

А каково ваше мнение на этот счёт? Каковы, по вашему, причины и последствия?

Артем Гаспаров

Очень интересно

Ве
Вегония

Моё мнение, что таким образом мать выражает сильную любовь и привязанность к ребёнку, ничего другого под этим возможно не подразумевая. Но скорее всего ей не хватает сексуальных контактов, так как поцелуй в губы это сексуальный жест. Последствий может быть никаких, а может появится отклонение, например когда молодой человек (сын) засматривается на тех, кто приблизительно возраста его мамы, и они ему кажутся сексуально привлекательными. Или наоборот, у него могут быть проблемы с выстраиванием отношений с противоположным полом. Особенно если дело касается подростков, может быть и стиснение перед ровесниками, и разные сексуальные фантазии. Как и в случаях, когда таким же образом целуются родные братья и сёстры. Если это для кого-то считается нормой, их право, в нашем веке и не такое считается нормальным. А всё начиналось с каких-то таких невинных привычек

Сергей

Вы понятие "нормально" именно со СВОЕЙ точки зрения рассматриваете?... Я, например, не знаю вообще НИЧЕГО нормального в ЭТОЙ "жизни".🙂

Freeman

Ну так то уж зачем.. Объятий достаточно... Но видно в тех семьях так принято.. На что естеснно пох.. Чего и тебе желаю

Ве
Вегония

🙂 ясненько

Остановите Вите Надо Выйти

Мы например целуемся в щечку. Ну целуются родственники в губы, ничего страшного, традиция у них такая.

Ве
Вегония

Хорошо

Михаил Румянцев

О причинах и последствиях я не в курсе, но такие поцелуи, мягко говоря, не приветствую.

Михаил Румянцев

Детей (племянников), когда они были маленькие, лет до 8-9, целовал, а когда они стали подростками, то уже как-то не тянуло. Ой!!! Не уточнил самого главного!!! - целовал в щёки!!!

Ве
Вегония

Ну я так и подумала 🙂 Думаю это как раз норм

Михаил Румянцев

И я так думаю. Ну! За консенсус! 🥂😁

Ве
Вегония

:))

Алексей Пимяков

не знаю никогда такого не было даже в детстве . нас в строгости воспитывали . мужчин

Ве
Вегония

Тогда да, это было норм наверное. Сейчас стало опасным слушаться старших. Многие просто неадекватные

Алексей Пимяков

об этих временах сказано слепы и глухи

Ве
Вегония

Правильно сказано

Алексей Пимяков

так что . нам остается только сравнивать

Алексанндр Иваницкий

Для меня нормально, это проявление чувств и нет тут подоплёки.

Ве
Вегония

Проявлять чувства можно и по другому, просто в щёку- как большинство. А если чувства будут ещё сильнее, то тогда и спать с родственниками можно по вашему?)

Алексанндр Иваницкий

У тебя больное воображение.

Ве
Вегония

К сожалению не воображение,а наблюдение.

Алексанндр Иваницкий

Не знаю по мне так это каждый для себя сам решает.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это Православный обычай.. и не имеет сексуального подтекста..

Go
Goosha

если чмок,вытянутыми трубочкой губами,то вообще нормально

Go
Goosha

что?

Ве
Вегония

🙂 нечего. Понятно всё

Go
Goosha

👍

Crazy Snowman

Смотря насколько взрослые. И если мальчик, это капец, имхо

Crazy Snowman

😌

Ве
Вегония

Ну пиши как нибудь)

Crazy Snowman

Так и ты пиши)) Я же всегда тебе рад))

Ве
Вегония

Я имею в виду по этой теме)

Crazy Snowman

Аа)) Будет сделано)

Улугбек

В каждой семье - свои нравы и порядки, Вегония!!!

Ве
Вегония

Естественно

Надежда Алфёрова

нормальные ..это же своя мама не чужая.

Ве
Вегония

По моему с чужой как раз норм, если конечно она ровесница..)

Надежда Алфёрова

ну...не знаю. дело вкуса

Ве
Вегония

🙂 да, вкусы у всех разные

Татьяна

Не целуются ,а наверное просто чмоки

Ве
Вегония

А чмоки это не поцелуи?)) Я их и имела в виду. Другие виды поцелуев мало кто будет считать нормальными

Татьяна

ля мамы дети в любом возрасте дети

Ве
Вегония

В каком смысле?

Татьяна

Вот как станете мамой ,поймёте

Ве
Вегония

К счастью не все мамы такие, некоторые понимают, что дети тоже взрослеют

Анатолий Иванов

С детьми только в щёку.Внука-в лоб.

Ве
Вегония

🙂 хорошо

Се
Сергей

Да не знаю..у всех же свои традиции

Ве
Вегония

Согласна

Се
Сергей

)

Олег

Вам надо проверится на отклонения

Ве
Вегония

)))

Рамиль Мухаммадиев Россия,Казань

для нас..татар..неприемлемо

Ве
Вегония

Почему?

Рамиль Мухаммадиев Россия,Казань

Так уж повелось...и вообще..фу..

Ве
Вегония

Ну это не объяснение

Владимир Дружин

Это нас не касается.)

La Testa

Пусть, если нравятся

Она

Да ну... Зачем это??

Ве
Вегония

Что зачем? Проявление любви такое

Она

Возможно.. Но я так не проявляю.. К родителям и сыну..

Ве
Вегония

А как проявляете?

Она

Просто объятия или в щеку поцелуй

Ве
Вегония

🙂 Хорошо.