Олег Тихончик

Употребления протеина подростком. Прошу ЗНАЮЩИХ людей

Прошу ЗНАЮЩИХ людей ответить, какие могут быть негативные побочные эффекты

У меня диагноз дистрофия начальной стадии.
мне просто необходимо набрать массу, но питание 5-6 раз в день и регулярные тренировки не помогают

Надежда

СмиЩной вид перекаченного шкета.

Олег Харченко

почки угробишь, женских гормонов в организме прибавится - и всё.

Александр

протеин это просто белок, никакого вреда не будет, идиотов не слушай.

Александр Бочко

единственное что читал-сердце возможно будет увеличиваться быстрее чем все остальные органы. но это маловероятно.
про почки-бред! .
молодым ребятам, подросткам (13-16 лет) -нужно кушать много каши и белковой еды. и им этого вполне хватит.
пересмотри тренировки. возможно она неправильно составлена. на массу работают 2-4 упражнения за тренировку на 5-8 повторений в 3х рабочих подходов.
бег или любое кардио -сведено к минимуму.

Алексей Васильев

протеин тоже не поможет.. . ибо в 1 порции протеина 120 ккал.... это очень мало чтобы дать сущ. энергетический потенциал для роста.... протеин обычная еда состоящая из белков на 80-100%...просто очищнная поэтому практически полностью усваивается.... термин протеин ввел какой то шведский ученый, для обозначение цепочки аминокислот белка.... Зачем он нужен? ? начинающем незачем пить протеин это удел средне и выше увроня тренированности, когда в счет идет математика и игра с углеводами.... для начинающих это деньги на ветер.... советую углубится в физиологию и ты поймешь когда и зачем организму нужен белок когда углевод....

Ivan Levashov

Тебе нужен не протеин, а гейнер ( белки+углеводы) . Никакого вреда, только бери на сывороточном белке, не на соевом. Соя мужикам не полезна, да и вся ГМО
И пей калия оротат - неанаболический стероид

Абулайси Саидахмад

Какие к черту женские гормоны, при чем тут почки? ?
Какой еще "термин протеин"? Протеин это по английски белок.
Начинающим как раз белка надо как можно больше белка кушать чтобы мышечной массы набрать.