Фурсова Татьяна

Будет ли польза от употребления качественного протеина мне (подростку 15 лет) ?

Знаю, польза будет, пусть и незначительная .
Но мне всего лишь 15 лет, думаю не будет пользы ...
Как вы думаете ?

Ла
Лада

с выше сказанным несогласен.
начнём с того что протеин это качественный белок. (никакого вреда)
но если будешь жрать его как бешеный то поки получат урон. также было бы и с любыми другими белковыми продуктами.
вобщем если ты занимаешся в зале то пей протеин.
спортсменам нужжно много белка. и протеин для них это хороший источник белка. спортсмен который тренируется в зале (качается) должен принимать примерно 2 грамма белка на 1 кг собственного веса тела. Тоесть если ты примерно весишь 50-60 кг то тебе нужно 100-120 грамм белка в день. посмотри на упаковке с протеином сколько грамм там одна порция. примерно половина белка за день получай от протеина, а половину из простых продуктов питания.

Евгения

лучше не надо протеины употреблять с такого раннего возраста потом загнёшься!!!

Ив
Иван

Будет. . как лишнюю котлетку съел..

Александр

нет конечно! не усвоится! а отходы станут самыми дорогими в округе! протеин это большая доза белка его пьют атлеты со стажем с раскочегаренным матаболизмом. не соглашусь с уважаемой еленой диамант котлетка со временем усвоится-мясо долго переваривается, а протеин быстро, излишек выводится с мочой понять можно по резкому запаху мочи-как ацетон, плюс нагрузка на почки!