Артем Бейсюк

я прошу совета у знающих людей..

Человек не уверен в себе, не уверен в своих силах, сомневается в том что сможет сделать то что ему так необходимо, пытался уже не раз и у него не получалось из за этого он думает что уже обречен, поставил на себе крест сказал что у него нету силы воли, что он сомневается что у него получится, в общем полностью отказывается помочь себе. У него есть любимый человек, но даже ради него он не способен сделать то что надо и признает это. НО так же сказал, что желание есть, но не верит что получится. У него нету смысла, стимула.
Подскажите пожалуйста, как помочь ему? как ему помочь найти смысл? дать стимул? как сделать так чтобы он проанализировал свою жизнь? чтобы был уверен в себе, понимал что у него гиганская сила воли, что он ради чего то и кого то способен свернуть горы?
Помогите советом прошу иначе он погубит себя.

Диана - так и есть ((((((((( он погубит и меня.

он не обратится к психологу.
есть что то ужасное в его прошлом о чем он вспоминать отказывается, но все пошло оттуда, но он сказал не вспомнит ибо не может через это опять пройти.

да он наркоман черт побери ((((((((( и мне один парень посоветовал к психологу обратится, сказал что ему помог психолог завязать и он не употребляет уже два года, а когда хочется то вспоминает ее слова и его перестает тянуть к наркоте, так как мой парень не пойдет к психиатру, я пытаюсь всеми силами ему помочь, всю душу вкладываю это, а он твердит что сил нету он слаб ибо были попытки и не вышло

Александр Скворцов

Такими не становятся, а рождаются.

Иг
Игорь

такие себя не губят, такие губят тех, кто их любит.

Tosha Argentum

А Вы уверенны. что он хочет стать сильным? Ему нравится возможно Ваша опека. забота. переживания.... и быть слабым. Стань он сильным .Вы ведь найдете снова слабого. которого будете уговаривать стать сильным.. . Именно Вам это нравится.

Иришка Голованова

Такими становятся.

Александр

человечек сама добрая душа спасай свою о хлюпике на крайняк госуд позаботится

Кирилл Пикулин

Срочно найти хорошего специалиста - психотерапевта или психолога.
Дай бог, чтоб специалист сумел помочь в таком случае.

Дмитрий Елаков

Похожая ситуация. К сожалению, помочь таким людям нельзя. При первой же неудаче все повторяется снова. Замкнутый круг. Ко всему прочему истерзанные жизни людей, которые действительно любят этого человека. Наберитесь терпения и принимайте этого человека таковым.

Просто Толик

если замуж планируешь идти за него - так наркота и на генах сказывается.

а ответ Натали - в точку. .

кто хочет - борется,

а кто хочет, и кайф иметь и заботу - будет манипулировать неразумной жалостью.

Данчик Макарова

Для начала он сам должен захотеть что-бы ему хотя-бы помогли.
А так есть ведь всякие психологи, аутотренинги, вот например:
http://alphacentr.ru/

Sergey Kim

Да он просто не хочет... главное желание!) ) Жизнь может заставит его измениться

Сергей Глазков

Такому челове можно посоветовать ставить себе посильные задачи. Если дано одно, а пытаешься как дятел делать что то другое без конца - тут приходят разочарования. Еще может что то человека тяготить, так по жизни - какие то люди рядом или обстоятельства и пока он не найдет выход из сложной для себя ситуации, он не может раскрыть свои возможности, он как будто под гипнозом.
Вариантов много, а кроме того причина может быть в сочетании их, а не только в какой либо одной.

Вячеслав Сюникаев

Помогите ему почувствовать свою силу воли! И понять что 90% окружения всегол-лишь кривые понты а не реальность.
Возможно все, главное в это повереть!
http://www.youtube.com/watch?v=Uuh-QKFeRFk
http://www.youtube.com/watch?v=lrKaTO2XFB4&feature=related
ИТД)

Юра Крутелев

помогает одиночество, в качестве самооценки самого себя без окружающих, проанализировав своё положение, нуждающийся находит для себя ответ, не от кого-то со стороны, он должен сам себе ответить что ему мешает и как перебороть свои недостатки . Но опять таки это не для всех актуально, но попытка не пытка.