Дмитрий Зубрев

Юристы и просто знающие люди, прошу совета и ответа у вас.

Ситуация вот какая. у двоюрной сестры (20 лет) разводятся родители. квартира приватизирована и каждый из троих членов семьи имеет равную долю. к тому же отец имел дачу и гараж. Не так давно отец с матерью развелись, он переписал всё что имел на дочь и свалил грубо говоря в другую семью. Мать совсем свихнулась и выперла дочь из дома, мол к папане иди. а сейчас звонит и требует всё переписать на себя. Документы на то, что дочери принадлежат теперь гараж, дача и 2/3 квартиры спрятала и не отдаёт. Что делать и куда обратиться?? ? очень прошу адекватного ответа. Ситуация серьёзная 😞

Спасибо вам! 🙂 спасаете ситуацию!

Алёна О

а ей и не нужны документы- право собственности на нее зарегистрировано... В ЕГРП есть данные, даже если она какую то сделку решит совершить ее мама не при чем.. Пусть выписку из ЕГРП закажет и на основании нее делает договор купли-продажи. В конце концов пусть себе закажет дубликаты документов... и ничего страшного.. А по поводу того, что она не пускает вас в квартиру- скажите что подадите заявление участковому о том, что она препятствует пользованию вашим имуществом. С папиной долей у вас больше получается, чем у мамы. На момент дарения она же по любому согласие давала. Без этого бы сделку не провели...

Эдик Жолобов

Обратитесь в свой филиал Росреестра - там есть все документы, и за небольшую денежку выдают дубликаты.

Татьяна Нечаева

Думаю, что нужно обратиться к тому нотариусу, который составлял завещание на дочь.

Татьяна Навицкиене

Отдай все матери, она распределит.

Владислав Kaban

Когда регистрируется собственность данные о собственнике фиксируются. Документы, можно сделать дубликаты.

Елена Родина

документы можно восстановить, если есть необходимость. Мать ничего не сможет сделать, не пускать в квартиру тоже не имеет права, обратитесь к участковому. Припугните ее, что если не успокоится, то продадите свою часть квартиры большой интернациональной семье, которые ей помогут успокоиться.

Ольга

Передайте двоюродной сестре и ее маме, что им нужна очная, а не виртуальная консультация.
Теоретически, мама двоюродной сестры вполне в состоянии получить половину рыночной стоимости имущества, приобретенного в браке.