Екатерина К.

Нужен совет юриста или знающего человека

Могу ли я увести свою жену в РФ из Казахстана если мы оба граждане РФ, но жене 17 лет. Нужно ли разрешение от родителя со стороны супруги?

Сергей Семенюк

Если вы в официальном браке, то ваша жена на основании ч. 2 ст. 21 ГК РФ считается полностью дееспособной, даже если ей только 17 лет, следовательно, может ехать куда угодно без согласия родителей. Если же вы женой называете несовершеннолетнюю сожительницу, то до 18 лет ей для пересечения госграницы РФ требуется согласие родителей.

Андрей Лихачёв "женат"

не уверен, но думаю, что нет, раз она уже твоя жена

Матрасы Мебель

Она жена конечно можешь