Галина

В КАКОЙ СТРАНЕ УБОРКУ ВСЕХ ПОМЕЩЕНИЙ В ШКОЛЕ ДЕЛАЮТ ДЕТИ В ЦЕЛЯХ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ МЕРЫ И ПОЧЕМУ?

Ответы
Лев Аксенов

В Германии, только Маркс сказал, что дети должны привлекаться к посильному труду с восьми лет.

Денис Кашин

Наверн японцы. Чтоб дети понимали, что стоит труда убраться, когда сами мусорят.

Галина

ПРАВИЛЬНО.

Денис Кашин

Уррроаааа!!!!) как я так прям в точку?)))$

Галина

ГЕНИЙ!

Денис Кашин

Не))) просто японцы - мудрый народ и на них это похоже. И много разных вопросов связано именно с Японией) ну а второе додумать нетрудно 🙂

Галина

😊

Галина Бич - Рассолова

но мы от этого хуже не стали, а мыли классы по дежурству

Галина

Так вот и продолжить бы,но родители против-даже судом грозятся. В детских садах раньше ухаживали за растения и птичками,а сейчас нельзя. а в Японии можно-великая страна и сильная система воспитания

Надежда Мартынова

правильно делают.еще бы европодебильное ЕГЕ отменили

Галина

Доброй ночи!

Надежда Мартынова

У нас уже доброе утро- 5 утра.пора на пробежку

Галина

А у нас 2 ночи

Надежда Мартынова

тогда СПОКИ! спасибо за общение

Галина

Пока!!!))

Александр Илларионов

Опять Вы про другие страны! Решайте проблемы своей.

Галина

Мне одной не под силу.

Александр Илларионов

Ну вот, а берётесь за другие страны...

Галина

А я что их собираюсь поднимать? Я не лезу в политику-это простые обывательские ???. Вы что пристали ко мне ?

Александр Илларионов

Ха-ха-ха! Пристали-то Вы ко мне: не нравится - не отвечайте или не задавайте.

Галина

Ну вы и зануда однако! с вами не интересно-только одна морока.))))

Мария Павлова

В США , с целью беречь и сохранять чистоту

Галина

НЕТ -ОНИ НЕ ДОЙДУТ ДО ЭТОГО.ЭТО В ЯПОНИИ

Владимир Пермяков

в Гондурасе, там уборщиц нетути...

Галина

Это в Японии

Владимир Пермяков

а какая разница?

Галина

А большая-в Японии воспитание.а в Г... безысходность

Владимир Пермяков

спасибо, насмешили!

Галина

Смейтесь Паяц)))))))))))))))))))))))))))))))))

Владимир Пермяков

так и будет!

Галина

)))))))))))))))))))))))))))))

Владимир Ильин

Я предполагаю, что в Японии.

Галина

Менталитет - – (лат. – ум, мышление, образ мыслей) социально-психологический настрой большой социальной группы (народности, нации, класса , сословия ), который определяет ее картину мира и скрепляет единство культурной традиции.

Владимир Ильин

Не самое лучшее определение менталитета. Что социально-психологический, безусловно, но вот дальше надо говорить о когнитивно-мыслительных и гностических шаблонах, наверное...

Галина

Менталитет – это определенная картина мира, которая сложилась в представлении человека. То есть система его взглядов и представлений о жизни и окружающем его мире. К примеру, вы родились в культуре, в которой цветом траура является черный цвет, а кто-то родился в культуре, где цветом траура является белый цвет. Естественно, что вы по-разному будете реагировать на эти цвета.У каждого народа или группы людей или даже отдельного человека – свой особый менталитет, который сложился в тех условиях и обстоятельствах, в которых пребывал человек. Например, различают менталитет русского народа в отличии, скажем от менталитета американцев. Есть свой менталитет у художников, который, конечно же, отличается от менталитета продавцов. Ведь жизнь с точки зрения человека, стоящего за мольбертом, открывается несколько иною, чем с точки зрения человека, стоящего за прилавком. У каждого индивида менталитет несколько иной, чем у его ближнего, и совершенно иной по сравнению с человеком иной культуры, страны или цивилизации. Поэтому насаждать другую систему воспитания и обучения надо осторожно. Прощайте!))))

Владимир Ильин

Прощайте, но то что вы описали - это не ментальное, а перцептивное...Извините.

Галина

))))))

Я Есть Groot

зачем вы пишете капсом??

Галина

У меня заедает клавиша шифт. Вот как это случается,то и пишу. А почему вас так это раздражает?

Я Есть Groot

потому что писать капсом дурной тон

Галина

Увы мне не знакомы ваши правила хорошего тона в инете. Как получается.так и пишу.

Я Есть Groot

т.е если человек зайдет к вам в квартиру и нагадит (т.к. он не знаком с правилами поведения в вашей квартире) это нормально??

Галина

Вы что хотите? Унизить?

Я Есть Groot

нет понять Правила вас устраивают только те которые устраивают вас??

Галина

Я уже объяснила. Что ещё? Я не обязана перед вами оправдываться-это всё условности и придирки. Прощайте!)))

Артур Недбайло

В нашей стране . В СССР !

Галина

Это было,но не сейчас. Это в Японии

Артур Недбайло

Я учился в Советской школе. Женская и мужская отдельно. Мальчики с 5-го класса и дальше, отлично мыли окна, полы и красили мебель и стены !

Галина

А сейчас всё это под запретом. буд-то современные дети не такие какими были мы,а особенные что ли.

Артур Недбайло

Мы дети войны и не такое умели. Одноклассник (5-й класс) воспитал трёх сестричек после смерти родителей ! Всем классом помогали .

Галина

Вызывает восхищение и уважение такие люди. Всего хорошего!

***Kym***

В Корее ..может

Галина

НЕТ В ЯПОНИИ

***Kym***

Они могут ...

Галина

ЭТО ДА-МУДРАЯ НАЦИЯ

Сергій

В советской

Галина

Это было давно. А сейчас это есть в Японии в воспитательных целях.

Walter

У нас! Чехия

Галина

возможно,но первые -японцы

Юлия Плешакова

ооо не знаю

Галина

Да и мы не столица Но возможно от школы и контингента зависит.

Юлия Плешакова

да. и от учителей)

Галина

Ну куда от этого денешься. Вы это и имели ввиду наверное? Но учителя тоже разные ,так же как и родители. Спасибо за общение! ))))

Галина

😊

Риш Куделько

ну не знаю))

Галина

Это в Японии

Риш Куделько

а почему???

Галина

пОТОМУ ЧТО ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА ВКЛЮЧАЕТ ТРУДОТЕРАПИЮ

Риш Куделько

яяясно)))

Галина

)))

Галина

))))

И П

В России

Галина

Это вы зря- любой труд важен-они как раз почувствуют,как это трудно

И П

Не мужское это дело

Галина

Да не надо делить на мужское и женское. В Европе уборщики в основном мужчины

И П

Они просто геи

Галина

ну вот и приехали.Давайте поставим точку.

Ёся Шмейцер

в КНДР...

Ёся Шмейцер

да мы вроде и не приветствовались ? )))

Галина

)))))))))))))))))))))))))

Ёся Шмейцер

так будем прощаться? ))) или хихикать ? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Галина

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ёся Шмейцер

)))))))))))))))))))))))))))))))))))) у меня уже понедельник... до свиданья!

Евгений Жизнев

в нашей

Галина

УВЫ НЕТ-У НАС ТОЛЬКО СТАРШЕКЛАССНИКИ,ДА И ТО НЕ ВО ВСЕХ ШКОЛАХ

ом
олег морозов

в ссср

Галина

Это было когда-то.А вообще это Япония