Lenusik Lenochka

кто знает почему в армию не берут с плоскостопием???

Ответы
Миша Мохов Из Ярославля!

Здравствуйте! Пишет Вам Мохов Михаил! Извините меня пожалуйста за беспокойство! Я прошу помощи у всех людей через Интернет! Помогите мне! Очень прошу Вас! Мне 50 лет и я очень болен! Сахарный диабет уже 10 лет! От диабета поражение сосудов ног- 50%! Осложнение!, а так же грыжи м/п дисков ! Ноги очень болят и почти не ходят! денег нету на лечение и лекарства! Здоровья нет!!! Работы нет!!! Положение критическое! Чисто по человечески пожалуйста поймите мою проблему, мы же все люди! Если не лечить ноги, то может развиться гангрена, а в дальнейшем - ампутация! Мои ноги ещё можно спасти!!! Я прошу Вас помочь мне по мере Ваших финансовых возможностей: рублей 100-150 в Сбербанк России, банковская соц-карта Маestro 639002779002791871 или на тел: 8-915-960-87-13 - мой оператор МТС Моё обращение к Вам - это не спам и не обман! Это просьба! Я серьёзно болен! Это правда! Спасибо! Извините! С Уважением к Вам Михаил!

Алек Сандр

а слабо самой разобраться? Плоскостопие - заболевание, при котором, сухожилия и мышцы стопы должным образом не поддерживают кости стопы... Поэтому, в отличие, от здорового человека - стопа плоская... Стопа здорового человека помимо всего прочего выполняет роль амортизатора из-за своего изгиба... Плоская стопа не смягчает давление на ноги, поэтому вес весь приходится ощущать сразу... При длительных нагрузках это вызывает ужасную боль в стопах, а также меньшую выносливость в целом (быстрее устаёшь)... Вот ответ...

Lenusik Lenochka

Спасибо. Вот это знания

Алек Сандр

обращайся))

Lenusik Lenochka

Обязательно!

Быстрое Перо

Боли в стопах, коленях, бедрах, спине.Неестественная походка и осанка.Легче согнуться, чем присесть на корточки; присев, тяжело удержать равновесие.«Тяжёлая» походка.Косолапие при ходьбеДеформированные стопы (плоская стопа, искривлённые, непропорциональной длины пальцы ног, «косточка» на большом пальце (hallux valgus), чрезмерно широкая стопа), деформация коленных суставов, непропорциональное развитие мышц ног и голени.Плоскостопие предрасполагает к развитию вросшего ногтя

Lenusik Lenochka

spasibo za takoi razvernutyi otvet!

Быстрое Перо

не за что)

Аскар Ракса

Берцы шьются под правильный свод стопы и человеку с проблемами ног будет в них неудобно. При этом стоит помнить, что солдатам приходится много ходить, бегать и стоять. Во-вторых, чрезмерные нагрузки на стопы, которым молодые люди подвергаются в армии, приводят к возникновению проблем с коленными чашечками, также страдают тазобедренные суставы и поясничный отдел позвоночника. Иногда такие проблемы могут привести к инвалидности.

Lenusik Lenochka

Аа, понятно)) вообще интересное хобби. Есть в этом какая то загадочность, страх, фантазии, какая то тайна, чудо... и все в одном флаконе)))

Аскар Ракса

Страх возможно есть, но увы не каждому человеку дано испытать страх в своей жизни хоть раз.

Lenusik Lenochka

Это эта самая паническая атака?

Аскар Ракса

Я склонялся к тому, что не все люди могут испытывать страх или боль за отсутствием самосохранения.

Lenusik Lenochka

Самосохранение и есть страх

Андрей Алиметов 11 Rus.

Почему же с плоскостопием не берут в армию? Все дело в том, что подошвы армейский сапог абсолютно плоские. И если у молодого человека плоскостопие, его стопа еще сильнее деформируется, появятся боли, он просто не сможет ходить. Буду страдать коленные суставы, тазобедренные суставы, произойдут изменения в движении тазовых костей, начнутся проблемы в поясничном отделе позвоночника.

Lenusik Lenochka

Вот это знания!!!

Евгений

Подошвы армейских сапог абсолютно плоские. В такой обуви при плоскостопии и больших нагрузках стопа еще сильнее деформируется, появятся боли, человек просто не сможет ходить 😉 Подошвы сапог плоские, стопа еще больше начнет деформироваться при нагрузках и человеку с плоскостопием будет трудно и больно ходить 😒

Lenusik Lenochka

бедняги..

Георгий Ламбоцкий

а побегай в кирзачах пяток километров, а то и поболе. потом "бегать" придется уже в ортопедической обуви, а то и на костылях. иногда мне даже в гражданской обуви к концу дня ходить невозможно, хотя в кроссовках десятки километров спокойно прохожу, по собственному желанию притом.

Денис Захаров

Кривизна стопы смегчает удар о почву при ходьбе. Особенно с прямыми коленями. При отсутсвии таковой ударная нагрузка на позвоночник и органы может вывести человека из строя. Многие из тех кто долго маршируют - мочатся кровью. Плюс износ позвоночных дисков...

Lenusik Lenochka

кошмарр!

Иван Комаров

ответ прост.. при плоскостопии обувь стирается внутрь.. но в армии обувь расчитана на долгий срок эксплуатации.. а теперь представь какого будет солдату с плоскостопием, ходить и бегать по плацу в сапогах у которых коблук сточент см на 2 и более во внутрь

Lenusik Lenochka

Тюрьмы им не надо. Они ж сидят))) ток служащим)

Иван Комаров

военно служащие подразделений мвд, срочники как раз охраняют тюрьмы..

Lenusik Lenochka

Ну всем кто долго стоит и ходит))

Иван Комаров

+ кстати ещё на пункты призы тоже ортопеды понадобятся..

Lenusik Lenochka

Хахах

Дмитрий Богословский

Проблема в том что при плоскостопии, нагрузка на ноги человека изменяется и он не может физически долго находиться на ногах, в армии же приходиться быть на ногах от подъема до отбоя! И кстати в армию не берут только с определенной степени плоскостопия

Lenusik Lenochka

спасибо за развернутый ответ!

Дмитрий Богословский

Не за что)

Belochka-Zimnaja L.

весь позвоночник деформируется и нагрузки распределяются неправильно... а там и кроссы и прочее и таскать много чего... хотя я вот в армии не служила а нагрузки все при мне, как и плоскостопие...)))))))))) се ля ви.. Ленусик...

Lenusik Lenochka

Ну выздоравливай белочка)

Belochka-Zimnaja L.

кстати, я тоже Лена!!))

Я Кот

берут,не верьте сказкам,у нас пол роты с ним было,несколько человек со зрением-5,и один с склеозом2степени (причем этот склеоз на мозг видно влиял,он был дурачком,,тех кого не берут видно по блату или за деньги

Lenusik Lenochka

Вот хватают то

Владислав Фёдоров

Стопы потому что сильно устают, а это нагрузка на колени и позвоночник, плюс к тому призывник не сможет долго бегать мaрш-бpocки, так как где-то минут через 30 стопы так заноют, что он на них наступить не сможет.

Lenusik Lenochka

отличный ответ! спасибо

Владислав Фёдоров

Да пожалуйста.

Александр Коробченко

Вся солдатская наука вбивается в военнослужащего через ноги! Это вам скажет любой прапорщик. А в случае плоскостопия может опошлиться восприятие воинских уставов и наставлений, а юмор в армии не допустим!

Lenusik Lenochka

spasibo za otvet!

Максим Сергеевич

Если честно, с таким диагнозом тоже берут... А не берут, потому как ногам будет тяжело, вот мы ходим просто и легко, а у плоскостопия все не много по другому, просто они привыкли... Для каждого индивидуально...

Lenusik Lenochka

Спасибо Максим!

Максим Сергеевич

Если что, обращайся.

Lenusik Lenochka

ОК)))

Максим Сергеевич

Спасибо...

Elena Devil

потому что при плоскостопии усилена нагрузка на позвоночник, и выполнение тяжелых физических упражнений и прочего, может привести к травмам или прочим тяжелым последствиям, в т.ч. к инвалидности

Lenusik Lenochka

Спасибо вам за ответ

Виктор Лугачев

поход строевая не будет в так , но уже и с этим диагнозом берут, постепенно если не насить специальные стельки то может развиваться склероз( искревление позваннка) а кстарости косолапие.

Lenusik Lenochka

Спасибо. О ужас

ви
виктория иванова

я вот тоже не понимаю . ведь например на посту стоять можно. или в штабе писарем . или в столовой поваром . сколько вакантных должностей военных где плоскостопие не играет никакой роли

ви
виктория иванова

не знаю если честно

Lenusik Lenochka

На Гавайях наверное живот греет))

ви
виктория иванова

вряд ли .

Lenusik Lenochka

Или хаваецца гдето

Настя Чембулатова

Все дело в том, что подошвы армейский сапог абсолютно плоские. И если у молодого человека плоскостопие, его стопа еще сильнее деформируется, появятся боли, он просто не сможет ходить.

Lenusik Lenochka

Спасибо Настя

Настя Чембулатова

пожалуйста) а почему интересовались? если не секрет

Lenusik Lenochka

Так. Любопытно))

Блин

Подошвы армейских сапог абсолютно плоские. В такой обуви при плоскостопии и больших нагрузках стопа еще сильнее деформируется, появятся боли, человек просто не сможет ходить.

Lenusik Lenochka

Респект за знания!!

Блин

☺️

Lenusik Lenochka

МолодеЦ

Блин

спасибо