Франк Штейн

Вопрос риторический. Если Бог есть, почему не вмешивается, как бывало раньше, в этот бардак: то Потоп, то Казни египетские, то Садом и Гоморра? Постарел? Обленился? Или часто заходит к Будде в Нирвану? (С)

Ответы
Людмила Ермола

Бог свои дела делает, а вот такие как Вы, только судите всех, все плохие , не так правят страной и миром. А Вам кто дал такое право судить? Вы-то что сделали хотя-бы для себя?Или кто должен для Вас что-то сделать, чтобы Вы были счастливы?Чего Вы сами хотите от жизни? Какие планы строите? Выполняете ли их, или только рассуждаете?

Woldrews

Отдельно создателя для каждой системы нет. Есть БОГ - Большая Организационная Гиперсистема, который находится в 7 Дне-пространстве, в нашем 5 Дне-пространстве в протозвёздах есть неполные мыслепрограммы БОГа, всё уже создано, выбора нет, память стирают попы.

No
Nora

так а если сами люди разрушают не только самих себя, но и свою планету, находясь в здравом уме и трезвой памяти - кого им надо чтобы их спасал, а свой мозг где?

Мила Я )))

Если верить Библии,то для того,чтобы больше не вмешиваться,Он послал сюда своего Сына единородного.Все грехи человечества Он взял на себя

Светлана Терешко

Потому что мы сами творим этот бордак. Имы несем ответственность за свои деяния.Когда мы это поймем тогда все станет на свои места.

Светлана Терешко

Он сюда нас послал.Он дал нам жизнь.Он и так для нас зделал многое.А астальное что мы натворили сами. Мы так-же сами должны это исправить.

Алёночка :)*

Если он есть.. то просто ему некогда..он пытается выбраться из собственных слёз, льющихся по вине нашего грешного народа..

Ирина Шульгина

он потешается над глупыми людишками, которые сами себя изведут, а ОН слепит других Адама и Еву. И все начнется сначала.

Светлана Шайхразеева

Франк, ответ простой ..Бардак создан не им..А по поводу жизни, это кому как повезет, точнее, кто-как ответы слышит.

Франк Штейн

А разве не ОН всё создал? И разве не вмешивался АКТИВНО раньше?

Светлана Шайхразеева

Да, он создал все и нас. И мы как часть целого зависим от него. Чтобы стать взрослыми нам надо этого захотеть, тогда ответственность будет на нас и быть в Нирване с Буддой это как сходить в гости к другу...

Франк Штейн

простой вопрос: почему многие верующие принимают право других верить в иные сказки, но не понимают, как атеисты могут без них прожить? Почему христиане не берутся переучивать мусульман или иудеев, но гнобят тех, кто живёт своей головой?

Светлана Шайхразеева

Франк, если я правильно тебя поняла , Ты спросил я ответила..Если в твоей голове живет свое, отлично...

Абдула Гасанов

да простит тебя Всевышний за твои слова!!! Ему одному известно что делать. нам Его мудрость не познать.

Франк Штейн

и на том спасибо! и Вам не хворать! а с Ним мы уже договорились )

Абдула Гасанов

не богохульствуй!!! не вызывай у Него гнев!!!

Франк Штейн

поверь, я к нему равнодушен, и судя по всему, это взаимно ) удачи! и не переживай, Он не читает такие глупые форумы, без нас дел хватает

Абдула Гасанов

просто задумайся на мгновение... Он создал этот мир. такой разный, создал небеса, землю, воду, животных, людей, насекомых, птиц, рыб,... просто задумайся..... и теперь прикинь сам... НЕУЖЕЛИ ОН ХОТЬ ЧТО-ТО НЕ ЗНАЕТ??? ЕМУ ИЗВЕСТНО ВСЁ!!! то, что было, что есть, и что будет! не богохульствуй. попроси у НЕГО прощения за всё. покайся. ибо ОН Милостливый и Милосердный. ОН милостлив ко всем в этом мире, и милостлив в Судный День только к богобоязненным!

Хв
Хвостато-Мехастый)))

надо будет вмешается, не все жь так буквально, а кстати в каком месте вы ждете его вмешательства?

Франк Штейн

как раз либо буквально - Адама с Евой из-за несчастного огрызка выгнал и проклял, либо НИКАК, поскольку сказка и не более того

Хв
Хвостато-Мехастый)))

не сувсем так ибо было сказано им обоЯМ что бы не трогали плодов дерева познания, а они решили что они самые умные, мораль сей басни такова (ИМХО) не нарушай запрета

Франк Штейн

ОБОИМ (1) это доказывает всю бредовую историю под названием "религия"?

Хв
Хвостато-Мехастый)))

Франк Штей блин неужели не понятно, что это шутка, даже с большой буквы написал, (специально), и это ничего не доказывает, ибо доказать существование Бога или опровергнуть научными методами не возможно, верующие просто верят, (принцип веры), а неверующие ... ну это уже их личное дело, а история представлена в виде сказки для лучшего усвоения

Pauk Pavuchok

бог тут не при чем. ты сам себе бог и сам всему виновен. бог лишь создал мир и законы мироздания

Франк Штейн

а почему раньше принимал самое активное участие, уже после создания?

Pauk Pavuchok

к примеру?

Франк Штейн

примеры у меня даже в вопросе. Или они ничего не говорят?

Pauk Pavuchok

тогда ты занимаешься демагогией

Франк Штейн

паучок, до демагогии у нас с тобой и не дойдёт, ты не в состоянии простого диалога тобой же начатого не можешь поддержать, не оскорбляя

Pauk Pavuchok

🙂 не ожидала, что у тебя настолько иное восприятие, что ты всё так воспринимаешь)

Франк Штейн

Низкий поклон, что признали наличие моего ссохшегося мозга. И на том спасибо! Счастья и хороших выходных!

Maria Maria

Бог по вашему все грехи и ошибки человека за него самого решать должен..глупый вопрос

Людмила

Видимо, уже финальные экзамены для планеты. Бог же не выучит вместо вас английский...

Олег Блинов

Видно решил ,что теперь пусть человек решает сам за себя.А судный день всё покажет

Франк Штейн

И как же он от своих же принципов отошел?

Олег Блинов

Он не отходил от принципов,видно просто решил нас проучить,показать что из этого выйдет

Франк Штейн

так он мстительный и никого не любит?

Олег Блинов

Нет , Он как отец,если дети не понимают на словах,то приходится их учить на их же жизненном опыте.Он много вмешивался,но мы не понимали, теперь он решил учить нас по-другому

Lera Li

потому что то,что он для нас делал...люди не ценили этого...вот итог...

Франк Штейн

т.е. верите, что Он был и есть?

Lera Li

Бог?да..

Франк Штейн

тогда может быть ответите на другие мои вопросы, хотя бы религиозные, без политики

Lera Li

какие?

Lera Li

какие7

Сергей Фёдоров

ему пофиг на людей для бога люди это куклы как верчу так и хочу

Андрей Руфов

просто мы и сами хорошо справлялись до последнего времени)))

Франк Штейн

точно! и почему дальше не продолжать? зачем менять науки на слепую веру, и впадать в мракобесие?

Dmitriy Kh

ему похуй..до нас..он только создал..а там творите че хотите..

Наталья Пушина

Да и сейчас, то потоп, то пожар, то войны....то метеориты

Франк Штейн

И это доказывает Его реальность?

Франк Штейн

а разве по Догме он не любит всех нас? А радуга - не залог, что больше не будет потопов? про остальное молчу, если уж верить, то скорее не Бог разжигает войны...

Миндубаева Эльвира

мозг ломать не хочу,но он все регулирует,я верю в него.