He
Helen

Реально ли восстановить скорость мышления после инсульта?

Ответы
Vaess

Очень сложно. Нужно менять питание кардинально. Чистить кишечник. Но сначала от паразитов и шлаков. Лисичка рыжая 2 раза в день. 1 дней минимум лучше месяц. Кардицепс милитарис, то же самое. Весёлка обыкновенная. Тоже. Грибы должны быть высушены. Можно найти на озоне. Как сами грибы так и экстракты в капсулах. Чистка по Марве Оганян. Вполне достойная. Ну и никакого мяса. Растительная пища. Желательно сырая.

Гудвин

Нужно предметно разбираться.В мозге человека очень много незадействованного пространства.Функции поврежденного участка,можно перенести на эти участки.

Alex Alexov

Мне кажется что всегда есть случаи исключения,есть к чему стремиться.вопрос как? А вот у близких мне кажется увеличивается скорость!)

Alex Alexov

Взаимно ?

He
Helen

Время покажет

Alex Alexov

Пусть все у вас будет хорошо дом чтобы полная чаша!!!

He
Helen

Благодарю! Человеку много и не надо. Здоровье

Alex Alexov

Это верно, ещё чуть красоты и сообразительности))

Ол
Олег

Лена, смотря какая шкала Ринкен, при выписке из стационара, если не больше третей то надежда есть.

Лека Лютер

Зависит от тяжести поражения, скорости оказания первой помощи и качества последующего лечения

He
Helen

Согласна. Сложно всё очень

Лека Лютер

Мозг вообще парадоксален. Кто-то с одним полушарием полностью восстанавливает когнитивные и двигательные функции, а кто-то после не значительного поражения всё теряет. Не угадаешь.

He
Helen

Точно. Наверное многое зависит от психики и характера человека

Лека Лютер

Даже не знаю 🤷‍♀️. Вполне возможно. Ведь волевой человек будет работать над собой целыми днями - восстанавливать мелкую моторику, тренировать речь, делаеть гимнастику. А ленивый просто ляжет, найдя наконец оправдание своей лени.

He
Helen

В точку

Бенвенуто Челлини

Даже без инсульта с годами скорость мышления угасает. Люди за полтос пороха не придумывают.

Игорь Блеск

Да. Если вы ранее играли на каком-нибудь инструменте, то хорошо бы возобновить занятия.

He
Helen

Спасибо. 🖼

He
Helen

Это было зимой

Игорь Блеск

Гамма, этюды, упражнения.. Хорошо развивают моторику. 👍

He
Helen

Спасибо! А главное, это всегда дать начало уму..)) 😉✌️👍

Игорь Блеск

Да не за что.) 🤝💐👍✌️

He
Helen

🤝🍎

Геннадий Волков

Все можно восстановить. Но тогда придется перевести себя в режим коцлагеря.

Seth Terran

зависит от степени повреждения мозга.. есть необратимые.. 🤔 к сожалению..

He
Helen

Спасибо

Seth Terran

пожалуйста..

Надежда Компас - Но Не Твой!

Нет, скорости прежней не будет, но сохранить и восстановиться можно

He
Helen

Спасибо, Наденька.

Надежда Компас - Но Не Твой!

У моей подруги тоже инсульт случился, я себе места не находила, она моя самая , самая как сестра родная.

He
Helen

Здоровье ей, Надюша.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да , я тоже ей желаю здоровья! Не представляю этот мир, без неё.

He
Helen

Значит всё будет хорошо, Наденька.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Реально, но . . . всё зависит от степени поражения головного мозга . . .

С. Н. Н. (Z)

реально, но не так быстро....и смотря какая степень была инсульта)

He
Helen

Понимаю. Здесь написали за 2 месяца

С. Н. Н. (Z)

моей маме тоже понадобилось 2 месяца восстановления)

He
Helen

Здоровье ей.

С. Н. Н. (Z)

спасибо)

He
Helen

)

Валерий Шилов

Не знаю, личный опыт по этой теме, слава Богу, отсутствует.

Галина Татаринова

От возраста больного зависит. Ну, и от ряда других причин.

Акрам Кучумов

учите таблицу умножения и читайте детские стихи...

Пётр Йосифович

Он на мышление не влияет, а ток на моторику мышц.

Замир Умир

Сейчас проверим. Раздели число Пи на интеграл?

Дмитрий Дмитрокопуло

Это к врачам. )) Простите я не из этой песочницы

Улугбек

Ааа .. Вон оно - что... Я не сразу догадался!!!

Ол
Олег

это у доктора надо спрашивать, а не тут...