Марина

Прочитала новость о "начале операции "Мак-2022", в рамках которой правоохранители будут искать участки, где растут наркосодержащие растения. Незаконное культивирование наркосодержащих растений влечет за собой ответственность. В частности, граждане могут получить штраф размером до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.
В перечень наркосодержащих растений также входят:
голубой лотос
грибы любого вида, содержащие псилоцибин и (или) псилоцин
диплоптерис кабрерана
кактус, содержащий мескалин
кокаиновый куст
конопля
мимоза хостилис
митрагина прекрасная
Роза гавайская
Шалфей предсказателей"
Как Вам названия? Некоторые прям звучат))
🖼

Ответы
Угомон Расхититель Гробниц Ugomonoff Для 165 - 45 - 1

А я вот думаю, почему бы не сделать рейд по магазинам где продают водку?! Ведь это один из самых сильных и коварных наркотиков мира, от которого больше всего вреда здоровью человека и обществу в целом!!! А САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО НАРКОТИК УЗАКОНЕН, ЛЕГАЛЬНО ПРОДАЁТСЯ В ТОРГОВОЙ СЕТИ И ДАЖЕ ИМЕЕТ СТАТУС ТРАДИЦИИ УПОТРЕБЛЕНИЯ!!! От этилового спирта гибнут миллионы, а от травы не зарегистрировано ни одного смертельного случая. ЧЕМ ТРАВА МЕШАЕТ ГОСУДАРСТВУ???

Угомон Расхититель Гробниц Ugomonoff Для 165 - 45 - 1

Хотелось бы тебя увидеть.

Марина

На аве я) фото от 01.07.22

Марина

Это никак🤷‍♀️

Leonid D

В пятидесятые годы в СССР приезжала китайская делегация и её повели в Большой театр на балет Красный Мак, там были ужасные маски и делегация возмутилась, ведь Мак- это в Китае рассматривается как наркотик и они уехали из театра и больше ни ни какое представление они не пошли.
И балет переименовали в Красный Цветок🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Олег Николаевич

Вышел я на участок.... Мой сосед вышел на межу и жалуется.... Спрашиваю, мол, что случилось, дядь Гриш? (ему 83 года)
Он:-Мак
Я:-А Вы его сажали?
Он:Нет, наверное, птички семена занесли....
Я:-Вы хоть никому не говорите, а то посадят!)))
Он:-За что?)))
Я:-Это наркоманы его и посадили.... Просто урожай сняли и ушли!

Олег Николаевич

Ццццц, наркоманы в огороде! 🤭😂

Марина

Так она уже уничтожена. Сток времени прошло)

Олег Николаевич

Не оправдывайтесь!))

Марина

И не думала))

Олег Николаевич

Ну слава Богу!))

Константин Крылов

Охота на возможных ведьм. То на людей с сигаретой охотятся, то на тех, кто без намордника, без ку-ку кода, теперь и на растения. Ещё, говорят, какой-то закон есть о сорняках на дачном участке. Очень пророчески в своё время Носов описал нашу жизнь в "Незнайке на Луне".

Марина

Наверно речь о борщевике. Его надо бы уничтожать, конечно. А здесь борьба не с растениями, а с теми, кто их выращивает.

Константин Крылов

Не о борщевике, а об одуванчиках, ромашках и пр. сорняках. Надо не со следствием бороться, а создавать условия, при которых мысли у людей были б заняты делом, а не кайфом и выгодой от него. И уже потом, когда люди будут при деле, вычислять тех, кто мается подобной ерундой, наказывая их должным образом. Интересный момент возникает, заметьте: чем больше человек, общество, система с чем-то борется, тем это нечто становится всё сильней и шире, а средств на борьбу уходит всё больше и больше.

Руслан

И заметь, всё перечисленное к маковой культуре не имеет ни какого отношения. Например грибы. Ну, это же не мак. Положи их в тесто и уже не булочки с маком получишь, а пирожки с грибами. А под операцию под одну всё попадает.

Марина

Если перечислят всё, то название операции не выговорят))

Руслан

Надо просто сделать операции по названиям запрещённых предметов и веществ, тогда не будет ни какой путаницы. )))

Марина

Ай, пусть сами решают)

Руслан

И то верно, чего это мы над этим ломаем голову?))))

Марина

☝️😁

Василий Бубновский

Представляете, как доброжелательные соседи в сельской местности будут подставлять друг друга? Где-то за сараем засеял соседу коноплю, а он и знать не будет. Только она вылезла - сразу в полицию заявление.

Марина

У нас в области есть место историческое, поселок Епифань, так вот там конопля, как сорняк повсюду растет. У Епифани даже герб свой - три конопли) Надеюсь всё же, что наоборот будет. Сосед увидит, что что-то выросло и предупредит соседа)

Василий Бубновский

Хорошо, если там живут такие люди.

Марина

Надеюсь, что в большинстве своем везде такие. Очень уж хочется этого)

✔Н
✔️ Новости Дня

актус, содержащий мескалин
кокаиновый куст
конопля
мимоза хостилис
митрагина прекрасная
Роза гавайская
Шалфей предсказателей"
Как Вам названия? Некоторые прям звучат))...дальше?🖼

Марина

А дальше пусть работают специально обученные люди)

Maxim Prit0rius

Скоро начнут вырубать конечности у людей, ведь в организме возделывается масса наркотических средств... Надо избавлятся от либеральной массы правительства, тогда мы избежим многого!

Марина

Ужасы какие-то тут на ночь глядя пишите🙄

Maxim Prit0rius

Все идет к этому!
Хочешь жить счастливо - уйди из информационного поля или на все раздражители плюй....

Марина

Махнем рукой)

Евгений Шевченко

Пипец дачникам))))) А когда-то в моем босоногом детстве в деревне летом везде мак рос на грядках.. Бабушка ругалась, если коробочки на грядках ели.. семечки падали и там как сорняк везде

Марина

Да, я тоже на пирожках с маком росла)

Евгений Шевченко

Значит мы с тобой одной крови, Багира 🖼

Марина

Практически)

Евгений Шевченко

аватарка - шик! Удалась девчонка!.. Не льщу.. мысли вслух

Марина

🤗

Грейсвандир

звучит куда больше - безумие властей во все эти снадобья в экстазе погружающиеся)... что Путин, что Лавров, и особенно Медведев - сидят на дурмане, властью обкурившиеся торчки)

Грейсвандир

легче, чем вам кажется) - поведенческий анализ вам знаком?)

Марина

В поведении этих людей явно нет признаков наркомании или алкоголизма. Это же полнейшее ребячество, утверждать обратное)

Грейсвандир

лишь в том случае ребячество, если вы сами не заражены им)

Марина

Да я тоже могу ребячеством пострадать , но не в этом случае всё же. Эти люди профессионалы своего дела.

Грейсвандир

эти люди идиотами в своем деле стали - вино превратилось в уксус)

Кравцов Владислав

Прям звучат, точно сказано. Лучше бы производственную коноплю культивировали, чем хернёй заниматься. У нас мак самосеем, попробуй его выведи - третий раз выдираем.

Марина

🤷‍♀️

Владимир Литвин

Тут не полный перечень прекрасных названий) Я вот недавно нагуглил, что семена некоторых фиалок наркоту содержат, причем гуглил не наркоту, а именно фиалки))))

Марина

Наверняка не местные сорта

Владимир Литвин

Точно не помню, но в свободной продаже. Так как гуглил название с пачки семян, чтоб правильный уход обеспечить.

Марина

Тот, кто хочет, найдет чем и как кайфануть🤷‍♀️ вот и нашли некоторые однажды, а остальным теперь отдувайся🤦‍♀️

Владимир Литвин

Согланен. От алотропного дыхания тоже глючит, так что, теперь дышать запретить?)

Марина

Ну уж нет)

Владимир Литвин

Вот и я о том) главное до абсурда не доводить. Кто захочет достать наркоту, тот достанет.

Марина

😔

To
Torkvemada

Меня всегда интересовал один вопрос: Почему, если на твоем участке найдут нефть, то она государственная! А вот если найдут коноплю, то она сразу твоя!!!!??????))

Ци
Циник

О хоспади.делать им накуй. У мамки в огороде мак сам растет.. А в астраханской области на любой рыболовной турбазе конопля как сорняк прет дикая.. 😂🤷‍♂️

Марина

Она у нас и в Тульской области прёт)

Ци
Циник

Вооот, уже и ближе прет! 😎

Марина

Та давно уже. Даже герб п.Епифань в Тульской области - три конопли)) историческое место, кстати☝️

Ци
Циник

Что то такое припоминаю.... Лучшему тульскому коноплеводу🤔

Марина

Вот об этом не в курсе я))

Ци
Циник

Значок у кого то в коллекции видел.. У друзей. Если погуглить , наверно наидется🤔🙄

Марина

Может быть)

Александр Колосов

Всегда удивлялся глупости власей России в этих делах, ещё года этак с 76-го. Заебали своей тупостью, как сухой закон. Устал объяснять.

Марина

Ну существует закон, статьи УК РФ. Вот и выявляют периодически нарушителей. Что в этом плохого?

Александр Колосов

Да в 85-м государство потеряло прибыль, но цыгане как подогрелись. А после на сигаретах. Вы не жили в те времена, а я жил.

Марина

Жила, но была ребенком. Помню эти рейды на Украине. У бабушки всегда мак в саду рос, для начинки в пирожки)

Александр Колосов

В 88-м указ вышел о запрете выращивания маков на садовых участках, статью в УК ввели. Горбач дорвался до власти, продал страну, падла, чтоб ему и Рае, жене его, сковордка погорячей досталась.

Владислав Грецов

растет у тебя на участке хрень всякая которую ты и не сажал вовсе и названий мудреных не знаешь....хоп и проблема....роза гавайская )))))

Марина

Надо бдить)

Владислав Грецов

дык когда бдить то...на неделе работаешь а в выходные дел выше крыши

Марина

🤷‍♀️

Се
Сергей

такая операция проводится каждый год... бывает, что бабульки выращивают мак на дачах.. в целях личного потребления в кулинарии

Марина

В кулинарию то хорошо, то кто-то использует иначе🤷‍♀️

Се
Сергей

ну да да... а, если найдут в ходе операции? о хорошем не подумают

Марина

Это само собой.

Алексей Баранов

Да уж.... Тут одни решили купить семена этих растений,а их на почте приняли! Ситуацию спасло то что семена были фальшивые...😇

Марина

Повезло так повезло))

Павел Лелеков

У нас теперь правоохранительные органы ещё и в ботанике должны разбираться! 👆 Или они так, на вкус пробовать будут? 😜🤣

Марина

Имея в руке гаджет и интернет не долго сориентироваться, наверно) Но мне сейчас представилась картина: у полицейского в руках фото "Их разыскивает милиция"))

Wolf Werwolf

Вы с такой любовью говорите о данных растениях, что я прям боюсь подумать не пробовали ли вы их перед написанием🤣

Wolf Werwolf

За это надо приговаривать к пожизненному сроку...

Марина

Согласна

Wolf Werwolf

Вот и хорошо, Удачи вам и вашим близки, Счастья и ЗДОРОВЬЯ!!!

Марина

Спасибо большое) И Вам всех благ!

Wolf Werwolf

🌹🌹🌹