Уральская Рябинушка

Уважаемые коллеги! Кто ещё не знает, что такое любовь? Скажу-имя существительное женского рода, именительного падежа единственного числа. Неодушевлённый предмет-ставится вопрос ЧТО.

Ответы
Людмила Наумова

Это когда ее нет, она неодушевленный, а когда есть так и душа оживает. Как человек, нет души и ты неодушевленное тело

Уральская Рябинушка

Оживает ДУША

Зинъ Черн

Привет, ТонаНькая Рябинушка! ты настоящая учительница для многих взрослых с этим вопросом

Уральская Рябинушка

Ооооо, какое изобилие. Разбалуешь

Зинъ Черн

прям мечтаю

Зинъ Черн

прям мечтаю

Владимир Ефимов

Как Вы смачно умертвили Любовь! Вы её действительно ТАК воспринимаете?

Уральская Рябинушка

Но не живая же. По правилам грамматики-да, так как вопрос ЧТО, а не КТО

Прочьсмоегоболота)

Вот тут поспорю!!!!!! Любовь при правильном воспитании это глагол!!!

Уральская Рябинушка

глагол-что делать. перевоспитаем, там видно будет

Вадим Русских

А думаю, вопрос надо ставить так: Кто такой любоф?

Марина Марина

Рябинушка, доброе утро! Емко!😅 👍

Марина Марина

Мы привычныеее..))

Уральская Рябинушка

Да куда мы денемся с подводной лодки

Марина Марина

И то правда.😊

Джива Атма

🖼

Василь Трачук

КТО .

Василь Трачук

ЛЮБОВЬ НЕ ЧТО ,А КТО.

Уральская Рябинушка

С какой стати? Если имя-да

Василь Трачук

УЗНАЕШЬ ВОПРОС ОТПАДЕТ.