Лисий Хвостик

Общество людей живёт ненавистью и осуждением вместо любви и благодати... Зачем?

Ответы
Н*
Настена* *

Вот вам наглядный пример: Человек, нашел собаку, вернее его попросили забрать, так как собака бросалась на прохожих, позвонили кинологу. Он приехал забрал. На следующее утро на него поступило заявление о том что он украл собаку. (Видно было на камере) хотя он оставил до той поры пока не найдутся хозяева. Он им вернул собаку, но заявление они забирать не стали, а стали просить моральный ущерб в 50000 рублей. Вместо благодарности, то что он нашел им собаку, он получил судебную повестку. И как после этого не быть черствым и злым. Все равно если и поможешь окажешься крайним. Поэтому, люди и не обращают внимание на окружающих.

Марина Алексеева

Я прочитала ,что это было предсказано:" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся"

Перец Копченый

Натура людская такая.Каждый хочет стать первым в этой жизни.Что то выиграть.Не понимают глупые ,что жизнь и так коротка,что в 2 горла не съешь и не выпьешь.Всех женщин не переимеешь.На машинах всех.не переездишь. Все равно у кого то будет лучше ,чему тебя.Общество потребления создано.Средства массовой информации немалую роль играют тут.Жили бы все ,как Христос в Евангилие заповедовал.,тогда бы Царствие небесное уже на земле было бы.Хотя бы относились друг к другу по человечески.Сейчас сута житейская,избыточная спесь.

Лисий Хвостик

богатый - пришедший к умиротворению; счастливый - ощущающий себя частью целого; свободный - пустой, от корней оторванный; нищий - неспособный познать любовь; злой - злату поклоняющийся... мировоззрение у людей ложное, основанное на ценности, а не на мерности, от сего и живут они в мире непрекращающихся войн и насилия... люди - рабы системы потребления, они предпочитают владеть мёртвым, а не любить живое, низшие паразитические твари, многие учили их жить любовью, но они продолжают жить ненавистью - глупые неразумные приматы, выбирающие страдания вместо радости жизни... факты, факты и ещё раз факты, сколько не беседуй с обезьяной, она всё равно останется обезьяной, она является собой, не лучше и не хуже, обезьяна есть обезьяна... 😆

Жемис Лебаева

Можно отвечу словами из древней книги! 2 Тим.3:1-5, Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+,

Артём Ертженко

Утопия никак не вписывается в наш мир... Ибо в идеальном мире ничего и никогда не должно меняться. ПОтому что перемены порождают конфликт. В идеальном мире ты будешь иметь всё как у всех и ничего больше. не сможешь выбирать потому что твой выбор может кому-то не понравится и творить что-то новое. Я считаю что лучше жить в мире ненависти и искать в нём что-то прекрасное чем жить в утопии в которой не к чему стремиться. Я лучше айс коула с ядом выпью чем буду жить в таком месте...

Лисий Хвостик

каждому по сознанию его... 😆

Артём Ертженко

немного не понял что ты написал)

Лисий Хвостик

ты можешь тьму жизней бродить во тьме, но когда нибудь всё равно увидишь свет... счастье - быть частью целого... ☺️

Артём Ертженко

да но представь себе мир к в котором везде свет и сколько бы ты в нем не бродил ничего нового ты не найдешь... Ужасно правда??? Только противостояния делают нашу жизнь интересной)))

Лисий Хвостик

мир полный любви и благодати, когда ты весь светишься счастьем и восторгом!!! 🎆

Esma Lestina

это система так устроена, искуственно созданный кризис и безработица из людей делает зверей, все хотят жить, но система создала закон "выживет сильнейший" . все дорожает зп урезают. когда смотрю что творится с людьми когда скидки в магазинах большие, люди готовы друг другу глотку перегрызть. это все денежная система. если бы правительство не смотрела на людей как на раб силу и быдло дав им нормальные условия заработка, думаю люди не становились бы такими зверями

Лисий Хвостик

что мешает сломать систему? может всё же рабам нравится быть рабами?

Esma Lestina

ничто ее не сломает, нравится или нет...

Лисий Хвостик

95% денег находится у 3% людей, а 97% баранов и овец не могут их кинуть по причине своей тупости, что им мешает отказаться от их использования?

Esma Lestina

хороший вопрос. наверное страх мешает. ведь как бывает обычно, начинаешь боротся за справедливость вроде словами все за, а коснись что надо поднять зад и идти всем вместе то основная часть хвост подожмет и окажется что ты один пришел на борьбу против не справедливости... все боятся рот открыть да бы не лишится и той нищеты в котором они есть.

Лисий Хвостик

вот мне и чуждо общество людей, чуждо их мировоззрение, их самовлюблённость, их комплексы, их жажда власти, стремление возвыситься над другими людьми, вместо чувства всеобщего единения... чего бояться можно в мире этом, здесь смертно всё - внезапно смертно, чего желают люди в миг последний - достойной смерти, да поздно...

Знакомая Незнакомка

неуверенные в себе поэтому соглашаются делать то чего не хотят - это насилие самого себя , из-за этого возникает ненависть ... отношение между людьми ещё во многом зависят от материального достатка - высокомерие от материального достатка присуще некоторым людям тоже вызывает ненависть... Обида вызывает ненависть ... живут затем так что не могут совладать с собой , не отождествятся с чувствами - не вестись на эмоциональные провокации ...

Оксана Александровна

Люди так живут потому, что миром правит сегодня сатана,которыи плохо деиствует на умы людеи. И сатана склоняет всех к совершению того или иного поступка, которыи в итоге принесёт лишь вред. Но так будет не всегда. Все изменится лишь тогда, когда Бог устранит правление сатаны. Только тогда больше никто не сможет подтолкнуть человека к совершению того или иного поступка, которыи в итоге принесёт лишь вред.

Лисий Хвостик

нам жизнь для выбора дана, ошибки быть не может априори, весь мир в тебе, а ты в миру, как ты ему творец, так он творец тебе - каждому по мировоззрению его...

Любовь Котюшева

вооот . Это называется лень. Не заниматься обжорством, следить за здоровьем, телом, им лень. И эти ленивые жиробасики испытывают комплекс неполноценнсоти, стыд, а сами вслух все и всех обсуждают и завидуют, ссылаясь на плохую генетику))) Надо всех заставить работать над собой и заниматься спортом. И их просто никто не хочет. Вот они и спят с себе подобными, считая что вывели новый вид человекоподобного

Любовь Котюшева

я думаю моя помешанность связана с нелюбимой работой, коллектив не очень, тяжелые все во всех смыслах. а сейчас я с работы сижу) и тихо ненавижу всех) физ.нагрузки хватает на тренировках

Лисий Хвостик

весь мир в тебе, а ты в миру, как ты ему творец, так он творец тебе... ☀️

Любовь Котюшева

золотые слова. в точку. себя больше ненавижу, что я в своем таком миру) скорей бы этот рабочий день закончился и начался вечер тренировок))

Лисий Хвостик

а работу поменять?

Любовь Котюшева

не могу пока) здесь режим и зп норм)) если перейти на хорошую работу, которая интересна, это надо работать на четыре часа больше) а у меня любимые тренировки

Александр Шульга

Это так глаголит яхве ? Пожалуй я с ним не соглашусь.Это скорее относится к его команде нечисти прибывшей на Землю как захватчики.Это нелюдь и произведенные ими твари,выращенные на базе народа,сосланного в страну рукотворных гор(Египет) из Индии за приношение человеческих жертв и прочие пригрешения на 400 лет.Плюс предатели и заблудшие.Основная часть сообщества,живет любовью и ищет любовь.

Лисий Хвостик

каких красивых слов не скажет человек, чтоб низость оправдать свою...

Александр Шульга

Замечательная цитата.Есть версия,что яхве не улетел со всеми основными паразитами перед окончанием НОЧИ СВАРОГА(17-18 века),а предан земле на нашей планете. Вшивым оказался божок избранного им народа,хоть и прожил около 3 тыс. лет.

Лисий Хвостик

живёшь ненавистью и осуждением? мышка обсуждающая кошку... 😄

Максим Зюзин

Какой сегодня экономически-социальный глобальный строй на планете? Капитализм (как вы его не обзовете, все равно капитализм он и в Африке капитализм). Какие главные догматы капитализма? Человек человеку волк, все вокруг конкуренты за лучшее место в жизни. Деньги все, человек не что. Ты это ровно то сколько денег ты зарабатываешь. Чему вы собственно удивляетесь? По-моему все логично.

Лисий Хвостик

а что им мешает сломать систему?

Максим Зюзин

Не понимание происходящего. Людям настолько вдолбили в голову что это общество оно идеально, и лучше и по другому быть не может, что они даже и представить себе и в мыслях не могут, что может быть и лучше и по другому. Но опять таки, капитал захватил все: СМИ, власть, а раз власть значит и армию и полицию, контроль над образованием и историей. Попробуй тут что-то поменяй. Ведь менять надо восприятия действительности в головах и мыслях людей. Мысль она первичней действия. А как можно выиграть у капитала битва за умы людей? Сегодня наверно не как.

Лисий Хвостик

богатый - пришедший к умиротворению; счастливый - ощущающий себя частью целого; свободный - пустой, от корней оторванный; нищий - неспособный познать любовь; злой - злату поклоняющийся... мировоззрение у людей ложное, основанное на ценности, а не на мерности, от сего и живут они в мире непрекращающихся войн и насилия...

Максим Зюзин

Пока будет разделения на классы, на религиозные учения, войны будут неотъемлемой частью человечество. Что бы войны исчезли из истории человечества навсегда надо ликвидировать все классы и сословия, и ликвидировать все религиозные учения. Тогда будет мир.

Лисий Хвостик

Самый страшный враг системы потребления на сегодняшний день является буддизм и надо давить сие мировоззрение во всех его проявлениях. Герман Греф.

Максим Зюзин

Герман Греф много всякой чуши говорит, хотя такого выражения я из его уст не слышал. Слышал что он говорил о том что свободы слова нет и быть не может. А если бы была свобода слово, то это был бы ужасный мир, в котором никем нельзя было бы манипулировать) Пока существует хоть какая-то религия, всегда есть опасность что это вот самая религия объявит новый крестовый поход, против неверных, и планета опять захлебнется в крови. Религии и были созданы для манипулирования людей по средствам их естественного страха перед смертью, для разделения людей, и для торможения научного прогресса (чем темнее общество, тем легче оно поддается манипуляциям).

Лисий Хвостик

корень - твоё мировоззрение; ствол - сила духа; крона - характер, удары стихий принимающий; плоды - творения твои, жизненным опытом рождённые... можно оборвать плоды, ободрать крону, обломать ствол и корень способен это восстановить, но если вырвать корень - конец...

Валентина Самойлова

Бытиё( битиё) определяет сознание. А жизнь бьёт, что мало не кажется. Отсюда злость, ненависть. Согласитесь, основная часть общества живет тяжело. Покрутите головой.Куда не посмотришь - обман, коррупция, злоупотребления со стороны чиновников и т.д. и т.п. Старики обмануты (пенсии), еле-еле выживают. Ну и с чего радоваться? Негатив накапливается внутри и результат вам известен.

Лисий Хвостик

мировоззрение сущности определяет сознание...

Валентина Самойлова

А с чего складывается мировоззрение сущности? Из бытия

Лисий Хвостик

вибрации породили энергии, энергии породили сущности, сущности породили сознания, сознания породили вибрации...

Владимир Дорошенко

Вместо того , что бы , вернуться домой к Богу , в сообщества Родовых поместий ...! Граждане , оставаясь в технократическом мире дьявола , пытаются приучить волков есть траву ...! Забывая , что , сколько волка ни корми травой , он всё равно , будет жрать мясо... А , многие об этом стонут и ноют ..., волки злобные , пышут ненавистью ...! Так ! , возвращаться домой будете , аль нет ??

Королева"Осень"

Перешли черту недозволенности. Упал однажды, подняться трудно, не все понимают, и поймут ли.? Потеряют время, уважение, сущность бытия, итог не заставит долго ждать. Даже здесь пытаются нахамить, унизить, вылить на собеседника свою желчь. Что происходит? Зачем?!! Наказание не заставит долго ждать Прилетит, как не понимают, не верят в свою безнаказанность? Зря!

Giyom Nogare

Такова сущность, Человеческая! Се Ля Ви! Чем больше негатива они выплёскивают на других людей, тем больше им кажется, что их проблемы, их ущербность, комплексы и т.д. - отходят на другой, второй план. Но, на самом деле, это же не так😆 Кто-то, из них, со временем, это понимает. Но... Всё-равно проблема остаётся не решённой. И, опять, по-кругу))) Нехорошие люди...

Константин

вопервых смотря какое общество. Далее потому что проще не надо думать, слухи это сплетни, они распространяются повышая значимость того, кто их распространил, они трансформируются и мутируют, потому что каждый добавляет что то свое и интерпретирует по своему. Далее негативная информация более заразна и яркая

Лисий Хвостик

когда холод и голод сжали тебя в комок - лишь одна умиротворённая мысль в тебе - успеет ли солнце разбудить тебя или ты уснёшь навсегда, а хозяин даст тебе кров и еду лишь за смерть врагов его... ты знаешь свою цену, офицер продал тебя в рабство за 333у.е., ты такая дешёвка, что даже убиваешь любя...

Крістіна Козловська

Просто такий зараз час настав, зараз всі живуть в обмані бо всі хочуть все для себе а про оточуючих не думають, не думають що вони іншим можуть нашкодити або зробити боляче, для них головне обізвати, образити і т.д людину але допомогти їй не наважуються, може цей час пройде і все буде так як і раніше, хоча навряд

Надежда Наумова

Если загрустите, не сидите дома -
На прогулке сразу станет веселей!
Подойдет с улыбкой кто-нибудь знакомый,
Или рассмешит вас в луже воробей!
Шопинг- настроенье вам поднимет тоже,
О диете строгой следует забыть!
Кофе с тортом сладким, точно вам поможет -
Захотите сразу жить, творить, любить!

Ольга Третьякова

Общество людей, просто напросто забыло для чего они пришли на Землю, какая у них функция изначально и предназначение)))) Люди не в силах понять что все люди едины и нет плохих-хороших, бедных-богатых... На различные слои народ подразделяется в больном мозге человечества и не более того)))

Ri
Rio

Четырнадцатый том озаглавлен так: «Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?» Прочесть Четырнадцатый том недолго. Он состоит всего из одного слова и точки: «Нет». © К.Воннегут («Колыбель для кошки»)

Ri
Rio

Вы на мой вопрос ответите?

Лисий Хвостик

я и ответил - хозяин...

Ri
Rio

Что хозяин?

Лисий Хвостик

единый хозяин...

Ri
Rio

?