Наташа

Почему продавцы китайского крыжовника в США стали называть свой продукт "киви"?

Ответы
Марат Жакупов

Продавец Ки Ви,есть же Ван Ли,Ин Ли и т.п.,почему не Ки Ви...

Серега Морозов

химии видать много и крыжовник размером с мяч.

Наташа

До 50-х годов прошлого века в США очень плохо продавался так называемый «китайский крыжовник». После того, как продавцы стали называть его «киви», дела пошли получше. Покупателям не нравилось слово «китайский» из-за ассоциации с холодной войной.

Серега Морозов

Возможно и так.

Георгий Клинцов

ПОТОМУ ЧТО ПОХОЖ НА ПТИЧКУ КИВИ.

Александр Жук Эстония Таллин

Так он и у нас КИВИ называется

Ле
Леонид

там китайцев не любят

Наташа

да

Ле
Леонид

и я согласен, где?

Наташа

В Америке

Ле
Леонид

нет проблем, на Аляске или в Чили?

Николай Фалалеев

НЕ ЗНАЮ Я!

Наташа

До 50-х годов прошлого века в США очень плохо продавался так называемый «китайский крыжовник». После того, как продавцы стали называть его «киви», дела пошли получше. Покупателям не нравилось слово «китайский» из-за ассоциации с холодной войной.