Вадим Русских

Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны.Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, живут 450 лет.Есть логика?

Ответы
Анна Сергеева

Существует множество доказательств, что возраст сухопутных черепах переваливал за 100 лет. Те же среднеазиатские черепахи - яркий тому пример. А подробные записи наблюдений в монастырях Иерусалима рассказывают, что некоторые животные достигали 120 лет.
В зоопарках отмечены примеры долгожительства. Например, слоновая черепаха дожила до 150 лет, а шпороносная достигла 115 возраста. В «Книге рекордов Гиннесса» обозначен возраст 152 года.
Источник: http://womanadvice.ru/skolko-let-zhivut-cherepahi

Вадим Русских

Джонатан — самая старая черепаха в мире В 2014 году Джонатан отметил свое 182-летие. Он самый старый из ныне живущих животных на Земле.

Анна Сергеева

но не 450 лет, а потом, они достаточно подвижны

Вадим Русских

Это просто метафора...

Николай Ланцов

Есть.
Это самое что ни на есть наглядное отражение экологической валентности:
К-стратегия - большая продолжительность жизни, относительно малоподвижны, относительно низкая плодовитость (черепаха)
И r-стратегия - небольшая продолжительность жизни, очень активны, высокая плодовитость (зайцы).

Елена Галкина

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Сравнения не идут никак и никуда.. Рассматривать можно в одном виде. Одно слово рептилии и зверушки.... И диагноз долголетие - чз подвижность и активность не прёт сюда..... Что-то в вопросе нелогичность звучит какая-то

Мир

Да уж..)) Читала как-то статью. Один человек живет на берегу моря. Ничего не делает круглые сутки, просто сидит на берегу. Моряки ему подают часть улова. Там же, он готовит на костре еду. И этому человеку за стольник уже перевалило.

Лилия Никифорова

если в организме плохо усваивается белок,либо его поступает мало,при дополнительных нагрузках организм изнашивается быстрее=поэтому к ходьбе и бегу нужно подходить разумно

Вадим Русских

Я постарше...

Лилия Никифорова

я не комплексую за возраст

Вадим Русских

И я тоже!

Лилия Никифорова

классно

Валерий Сулла

Люди наделены мышлением, животный мир инстинтами. Мы все на Земле абслютно разные вообще, а одинаковые по сути, - живём на одной Планете Земля.

Вадим Русских

Несомненно!

Валерий Сулла

Я всё высказал.

Леди Из Нержавейки)

Правильно))) Вон автомобиль если долго гонять, тоже быстро выйдет из строя. А если в гараже постоит, то заржавеет. Во всем умеренность должна.

Валентина Кунина

Логика есть, но нельзя сравнивать разные виды животных, у них ритм жизни совсем другой- другая нервная система,питание.....

Сергей Сергей Журавов

ходят для того чтобы кровь разогнать до капилляров. чтобы питание организма было нормальным

Вадим Русских

Это и подтверждает мысль- торопиться не надо!

Татьяна Протасенко

Прижмёт, тогда поймёте, что и правда полезна ходьба, но не надо и перегибать.....

Вадим Русских

А с чего это Вы взяли, что я что-то не понимаю?

Татьяна Протасенко

Просто все так говорят пока их не прижмёт - потом мнение меняется... Ходьба полезна, но в определённых приделах....

Анна Бурченко

Каждому свой век отмерян и тут хоть бегай,хоть прыгай,хоть лежи на диване.......

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Видимо черепахи не тратят нервы на мужчин)))) и всякую любофь моркофь

Вадим Русских

Да!Они молча и неторопливо занимаются сексом.

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Нет ревности одни инстинкты)

Вадим Русских

Точно!Вот и секрет счастья.

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Пора задуматься)

Вадим Русских

Это полезно, задумываться...

Валентина

...как и в том ...что рожденный ползать ...летать не может...

Маргарита Гракович

аргументы убеждают и я давно думаю над этим феноменом

Маргарита Гракович

Ммне бесконечно жаль что у вас нет слов а только дебильныи смаиликаргарита Гракович

Вадим Русских

Краткость- сестра таланта.

Маргарита Гракович

да но смаилики из другои страны

Вадим Русских

Это всего лишь праязык. Пиктограмма.

Маргарита Гракович

до пиктограмм я еще не доросла

Тамара Са

видимо есть, но это природа, там естественный отбор...

Людмила Миронычева

Значит надо больше отдыхать и меньше двигаться?

Вадим Русских

Хороший вывод...Запишу на память!

Людмила Миронычева

Но тогда надо меньше кушать!?

Вадим Русских

И это верно!!!!

Людмила Миронычева

Давайте попробуем?😁

Вадим Русских

А чего пробовать? Делать надо!

Людмила Смагина

зачем насиловать организм- он и так состарится

Юрий Фадеев

аналогия не может служить доказательством

Куколка.

есть.главное не суетиться. и не нервничать.

Александра Белоголова

А кому нужны эти 450,да еще в таким образом..

Вадим Русских

Торопись не спеша...

Александра Белоголова

Каждому свое..