Julia

Как думаешь, что больше цепляет: взгляд, прикосновение или голос?

Ответы
Евгений Иванов

Это индивидуально, самое надёжное - всё вместе. В психологии условно люди делятся на "осязательный", "вербальный", "визуальный" типы - то есть у каждого из людей какое-то одно из "средств восприятия" преобладает над другими, но они всегда работают совместно, в комплексе. Опытные мошенники и "каталы" используют комплексное воздействие на "лоха" - чёткая речь с заранее подобранными речевыми оборотами, "честный взгляд" в глаза, жестикуляция, похлопывание по плечу, касание. То же самое - и хитрые любовницы, в процессе соблазнения "папиков"...

Аврора .

содержательно,нет претензий

Рашид Маматкулов

Прикосновение !!!Дорогая подруга, с 8-ым Марта тебя
Позволь мне поздравить всем сердцем любя,
Деньков тебе «теплых» в душе пожелать,
Печалей и бед никогда не встречать,
И с первой капелью тоску отпустить,
Чтоб дальше, по жизни, уже не грустить,
Цвести, словно — розочка, ландыш, пион,
Чтоб парень, любой, смог в тебя быть влюблен,
Чтоб исполнялись любые мечты,
И счастлива, в жизни, всегда была ты!

Владимир В

это органы чувств, зрение(глаза)/ощущения(прикосновения)/слух(уши)/вкус(язык)/обоняние(нос) и "мистическое" шестое чувство - интуиция(предчувствие). Это их задача - цепляться за объекты чувств. По настоящему же "цепляют" истинные Чувства, но большинство так заняты связкой органы чувств - объекты чувств, что не понимают этого и не развивают свои Чувства, полностью отдаваясь органам чувств.

Владимир В

separate - разделять, сейчас тех кто причастен к разделению стран называют - сепаратистами, хотя на самом то деле практически все люди ими и являются, разделяя и классифицируя умом все что попадается им, якобы для понимания. Так возможно произошло и со Знаниями, их разделили/раздробили на части. Попробуйте различать 🙂

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Зачем? так удобнее на некотором этапе. Сразу все понять невозможно, поэтому мы начинаем с простого, с шаблонов.

Владимир В

да, простите, у каждого свои этапы, хотя чаще всего это хождение по замкнутому кругу. Трудно понять то, что не имеет образа, попробуйте себе представить то, что пытаетесь понять.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Я всегда и все представляю в образах, даже слова... И я поняла, что мы живем в мире стандартов, из которых очень сложно вырваться.

Владимир В

я тоже к этому пришел, только интуиция и Чувства с опорой на Знания могут помочь "вырваться" из этого омута.

Алина Курсеитова

Мне кажется, что если человек ничего для тебя не значит, то ничего из этого тебя не будет цеплять.. А вот если ты любишь или тебе нравиться этот человек, то тебе будет дорого все из перечисленного:*
__________________________________________________________________
по-моему мнению, взгляд можно скрыть,голос можно изменит,а вот прикосновение можно прочувствовать всегда, поэтому больше цепляет прикосновения:**

Сагындык Ауганбай

Полагаю, что чувственные приоритеты зависит от характера человека и от характера (по отдельности или одновременности и даже от последовательности) оказываемых на него воздействий. В большинстве случаев, наверно преобладает прикосновение (в зависимости от характера прикосновения). Желаю Вам больше быть зацепленным позитивными воздействиями!🌸

Светлана Голофаева

во всех случаях по разному....у меня было, что случайное еле касание кончиками пальцев кисти другого человека вызвало у меня "прохождение электрического тока по сети" (без взглядов и голоса)... а другой раз, такой взгляд мужчины в автолайне, что стало жарко.... и поймала себя на мысли, что не дышу... 😞..

Александр Денисов

"Аккуратно и нежно опускаясь, я принимала его в себя сантиметр за сантиметром, как вдруг он схватил меня и с утробным рыком нанизал на себя почти до конца - я пронзительно закричала от боли, его руки обхватили меня железной хваткой и прижали к..................................................................................

Сергей Пастухов

Хотел бы ответить что главное - естественность... Но и это тоже очень условно. А если не теоретизируешь а хочешь поймать в сети кого-то определенного, так от "объекта" же всё и зависит. Но могу сказать, что преднамеренное холоднопродуманое "цепляние" - скользкий путь.

Марина Волковская

Если следовать тому что человек- один из представителей животного мира, то прежде всего подсознание привлекает химический запах человека, а потом уже привлекают все остальные составляющие: внешние данные, характерные, голосовые и др.

Лилия Газимова

Думаю, у каждого по-разному. А ещё зависит и от состояния. Иногда взгляд заставляет вздрогнуть.... Иногда одно прикосновение решает всё... И мне кажется, мужчин не оставляет равнодушным низкий грудной женский голос с бархатными нотками.

Иван Нероба

у каждого своё если будешь наблюдательней поймёшь через что сильнее воспринимает человек ) просто послушай речь ) там будут приобладать слова относящиеся к данному виду восприятия, а так ты как настоящий творец используй всю сцену)

Рома Никитин

По порядку : голос, взгляд, прикосновение (случайно не туда попал по телефону). Взгляд, голос, прикосновение (метро). Прикосновение( на ощупь ), голос ( АААААААААААААААААААА ), взгляд (это я в поезде с юга ехал и в туннель попал длинный)

Андрей Ш

Для меня глаза - это почти все. Поэтому взгляд - номер 1. Но прикосновение, которое само по себе значит меньше, в сочетании со взглядом, усиливает его эффект многократно. А голос? Хорошо, если он гармонично дополняет картину.

И)
Ирина )))

опять выбор))))) ну значит..сначала конечно взгляд)) такие улыбающиеся глаза обязательно привлекут внимание)) потом голос)) если приятный, то уже так слегка зацепило)) а вот от мужских рук, можно вообще сойти с ума)))

Александр Панфилов

Ухххх.. аж мурашки пробежались))))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Всё верно 🙂

Антон Вольхин

Где-то читал, люди делятся на визуалов,аудиалов, и тактилов. Всех по разному цепляет зависит от того какая из трех категорий в человеке наиболее выражена. Лично меня цепляет все три вида восприятия :))))

Антон

мне равится в моих девушках ихние глоза я в них тону в их красотах а голос они щопотом общаются со мной и это завараживает меня а когда с зади обнимают меня лутщее ощушение как бута зади меня рай

Володя Пемпель

цепляет?..ну. слово скажем не очень для определения точного настроения. что больше ТРОГАЕТ - воот ЭТО - ближе к телу.трогает больше душа, если после всех взглядов ты сумел ее принять.))

Аврора .

я же написала-давайте не спорить 🙂 всё так,как положено свыше

Володя Пемпель

а улыбка вместо вот этой серенькой рожицы может приехать?уже никто не спорит, а вам все кажется - злая вы. голубушка, давайте остываайте.

Аврора .

я не злая,я весёлая...вот вам улыбка ) как видите,всё хорошо ))

Володя Пемпель

пока да, надеюсь и дальше будет в том же духе.))

Аврора .

🙂

Дмитрий Василик

Где и как и при каких обстоятельствах и тупой ответ ваш будет голос и дудки вы угадали,к примеру я прикоснусь кулаком в нос сильно то быстро мои слова меня оправдают в вашых глазах?

Maxim Odin

Тактильные рецепторы из предложенных для обсуждения есть самые чувствительные. Поэтому если рассмотреть Ваше "цепляет", как нечто возбуждающее, то конечно же прикосновение...))

Наташа Ткаченко

Что вы говорите?

Maxim Odin

То, что Вы носите в голове... Я просто лексически формализую Ваши мысли... Вы же все равно согласны))))))))))))

Наташа Ткаченко

может быть?

Григорьева Мария

а 3 в одном - никак?...хочу так))....голос, когда не вижу...взгляд, когда нет возможности сблизиться....и вооооооооооот долгожданный миг, когда голос, взгляд, прикосновение)))))))))).........