Лара

Какой смысл вкладывают, говоря, "Цыплят по осени считают"?

–2
Ответы
Александр Колосов

Ответ я знаю, но для этого жить в деревне надо было, оба родителя: папа и мама деревенские, но я в городе рождëн, а лето в разных их деревнях проводил. Не жившие так, не поймут. Если захотите, расскажу, откуда это выражение в русском языке.

Виктор Шаламов

Смысл простой. Исход войны по одной битве не определяют. Не нужно торопиться с выводами, пока история не закончена. А то часто, к примеру, поездка не закончена, а уже начинают хаять.

Игорь Морозов

Это всё равно , что делить шкуру не убитого медведя - надо с начала убить ( если сможешь ) , так же и цыплята - сколько сдохнет , кого вороны утащат - пока курами ( к осени ) станут .

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Это показатель выживаемости. Никогда до осени не выживают все цыплята,которые весной появились. Как альтернатива-можно сказать: поживём-увидим.

Владимир Асиновский

если испытательный срок выдержишь значит к осени будешь специалистом высокого класса

Юрий Никулыч

Это про то, что пока не выросло, пока урожай не собираешь всякое может случиться.

Наталья

Пока не выполнишь работу (дело) до конца, не надо хвастаться.

Андрей Григорьев

То, что может мало остаться от Ваших проектов...

Ко
Котэ

Смысл:Не нужно делать поспешных выводов

Ам
Амид

"Подожди, нужен результат". Думаю так.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не спешите делать выводы, господа!

Юр
Юрил

Подтянутся до осени по арифметике

Алёнка

Результат после всех мероприятий

Дикий Прапор

Кто не сдохнет, я не виноват)))

Ол
Олексій

Тот же что и утро вечера мудренее

Ба
Башканатик

Ну если в начале зимы сэксы были

Тимербулатов Рамис

А вам то зачем вы шо курица🙂

Улугбек

Гастрономический, конечно...

Лара

😅

Андрей Гаврилов

кто останется - того съедят!

Александр Грызлов

Наверное при уборки урожая

Мишка Квакин

Часть подохнет за лето..