Игорь

А кто знает, добрые дела притягивают удачу?

Ответы
Олег Л0К0С

Притягивают, но только когда делаешь их НЕ из бартерных соображений
надежды на то, что, что я - тебе, а после ты обязан будешь - мне...
И тогда будет тебе настоящее счастье изнутри)))
Разве это не удача??

Игорь

Верно, согласен))

Олег Л0К0С

🏹🎯 👍

Игорь

🤝

Олег Л0К0С

🤝

Ел
Елена

От человека зависит. Если от природы добр и это естественная потребность, то да. А чёрствому человеку , скорее, нет.

Игорь

Хороший ответ, продуманный. 🌹

Ла
Лариса

Если делаешь добро искренне,а не из корыстных побуждений. Напоказ - это уже артистизм, клоунада даже 🤷

Игорь

Вот верно, Лариса!)) Только двое отметили этот нюанс.

Ла
Лариса

Понимаешь, Игорь... взгляд на жизнь у всех немного разный, кто-то берёт от неё всё,шагая по головам, кто-то отдаёт, иногда не услышав даже "спасибо",но радуется успехам других людей, поэтому и выводы разные)

Игорь

Поскольку речь идёт о добре, то мы и имеем ввиду добрые дела, а не фарс. Здесь работают другие законы.

Ла
Лариса

Ну да... только ведь паралельно идут...

Игорь

Да, как те маршруты. То сходятся, то расходятся))

Людмила

не знаю, как насчет удачи, но когда совесть чиста и душа не болит, то и спится спокойно..

Игорь

Это верно. Однако - подобное к подобному.

Людмила

Ну,это безусловно!)

Игорь

Все же - существует некий потенциал света, который накапливает личность своими мыслями и поступками. Этот потенциал и есть путеводная нить, которая ведёт человека по жизни. И делает человека человеком. Очень странно, что многие не понимали смысла вопроса. А может даже и не задумывались о нём.

Людмила

скорее всего не задумывались...

Игорь

Да.

Eugen Vass, Тарту

Далеко не всегда - Жестокость порой как раз и спасает результаты Добрых Дел !

Игорь

Не зря говорят - добро должно быть с кулаками)

Ан
Анастасия

...вне сомнения, Игорёк - удача тебе их и даёт...взамен на себя)

Игорь

Ты новый закон открыла - круговорот удачи в природе)

Ан
Анастасия

...это не я - это Жизнь)

Ан
Анастасия

Меня точно притянет добрым делом - не знаю, к удаче ли))

Ан
Анастасия

Можешь не бегать, а медленным шагом))

Игорь

О как... Сразу в старики записала... 🤔

Ан
Анастасия

Нееет, ты вот , в какую степь побежал, а пойдешь шагом - догнать можно?!)

Игорь

Догнать - запросто! Стариковской шаркающей походкой... Далеко не уйду.

Ан
Анастасия

Не ерничай)

Максим Jw

Последствия добрых дел это успех и всеобщее благо 🙂

Игорь

Точно! Согласен абсолютно)🙏

Максим Jw

Что касается удачи, то ... богиня Удачи и бог Счастья - это языческие вавилонские божества, которым поклонялись, накрывая обильный стол. Переводчик Библии Иероним (родился в IV веке н. э.) рассказывает о древнем обычае, который идолопоклонники соблюдали в последний день последнего месяца их года. Он пишет: «Чтобы наступающий год был таким же счастливым и плодородным, как прошедший, они накрывали стол, уставляя его всевозможными яствами и кубками со сладким вином».

Игорь

Хорошая была традиция, одобрямс! Это лучше, чем держать свой народ впроголодь.

Максим Jw

Идолопоклонство не может быть хорошей традицией.

Игорь

Я о проводах старого года. Чтобы осуждать идолопоклонство, нужно понимать, что им обзывают и в чем его суть. Не славянских ли куммиров имеют ввиду?

__
____________

Если Вы их делаете, чтобы притянуть удачу - нет)

Игорь

Вот!! Хороший нюанс. Добрые дела напоказ, это не разменная монета. Спасибо))

__
____________

мне кажется важнее не творить злых дел..

Игорь

Тогда остаются добрые))

Ан
Анастасия

...сижу и жду - я же мамино и папино доброе дело )

Игорь

Ой, танцевать тебе ещё долго - до самого позднего вечера, может, до ночи. Знаю я эти марафоны.

Ан
Анастасия

Встречать будешь на берегу?!))

Игорь

Да, с оркестром!) Фейерверка не обещаю, так, небольшой костерок в мангале.

Ан
Анастасия

...оркестр не надо...- достаточно костерок в мангале, Игорёк)

Игорь

Ок, я тоже не люблю шумные компании.

Ма
Маргарита

Нет. Добрые дела делают человека нормальным.

Игорь

А нормальность и удача, по вашему разные вещи?)

Ма
Маргарита

Конечно)))

Игорь

Чем вас удача не устраивает?)

Ма
Маргарита

Удача меня как раз устраивает. Я добрый человек, но удачливой я себя не назову.

Игорь

Доброта и удача не обязательно сопутствуют друг другу

Ма
Маргарита

Это и есть ответ на ваш вопрос.

Игорь

Да, действительно. Спасибо!)

Валерий

Именно так. Вот пошли мне 1000$ и сам убедишься.

Игорь

Не проблема. 💰

Валерий

Да будет тебе удача!

Игорь

🍷🍷

Валерий

Дзыыынь!

Елена

Не знаю. Если и делаю их, то бросаю в воду..)

Игорь

Это правильно. Доброта напоказ не делается. Что в мир отправляем, то и возвращается.

Елена

Несомненно

Лера

Обязательно! И этот процесс затягивает

Игорь

Замечательно!))😀

Лера

🤗😅🎆

Игорь

🌹

Александр Ипатов

в наше время возможно наоборот

Игорь

А закономерности существуют?

Ма
Марошка

Притягивают, сто процентов

Игорь

Я тоже так считаю. Подобное к подобному))

Трижды Кот

Добрые дела тоже капитал...

Игорь

Точно, хороший ответ. Проще говоря, подобное к подобному)

Просто Прохожая

Привет Игорь. Однозначно.

Просто Прохожая

Много чего. Главное во благо.

Игорь

Да, это главное))

Игорь

🌹хорошего дня)

Просто Прохожая

Взаимно.🤗

Tanja Will

Хотелось бы в это верить.

Игорь

Хотите верьте, хотите нет))

Иса Джи

что сеешь, то получаешь

Игорь

Соответственно, да?

Иса Джи

Удача неудачи... воля божья

Игорь

А наша воля не считается?

Иса Джи

Считается как его или как идущая к Его

Игорь

Пойдёт

Иса Джи

Ом