Ро
Роман.

Какой русский изобретатель сконструировал и запатентовал первый генератор переменного тока, который, в отличие от постоянного тока, обеспечивал равномерное выгорание угольных стержней в отсутствие регулятора, первым применил переменный ток для промышленных целей, создал трансформатор переменного тока?

Ответы
Сергей Ханьжин

Просвети,пожалуйста!!!)) если,Тесла,то,он-серб,а не русский.

Ро
Роман.

Нет, не Тесла.Павел Николаевич Яблочков русский электротехник, военный инженер, изобретатель и предприниматель.

Сергей Ханьжин

Яблочков и Ладыгин-изобрели эл.лампу накаливания или дуговую(точно не помню)

Ро
Роман.

Генератор тоже его заслуга.

Сергей Ханьжин

Не спорю-спасибо за информацию.))))))

Иван Молодорич

тесла

Ро
Роман.

Тесла по национальности не Русский, и не он это был.

Иван Молодорич

тесла -серб.... теже русские....

Ро
Роман.

Но изобретатель генератора переменного тока не он.

Иван Молодорич

Попов там вроде не проявлялся....

Ро
Роман.

Павел Николаевич Яблочков русский электротехник, военный инженер, изобретатель и предприниматель.

Иван Молодорич

о нём слышал..... но ... об этом не знаком...