Юлuя

Работала нектрое время в одном отделе с Шизофреничкой. Она в кабинете по кругу бегала, качалась. Как себя вести с таким человеком?

Ответы
Елена Ткачёва

НЕ когда не поворачиваться спиной к шизофренику и сразу вызывать бригаду .Они слышат голоса и голоса могут приказать что угодно .А еще у них галлюцинации ,она Вас может принять за чудовище и расправится с Вами .(учебник по психиатрии )

Елена Ткачёва

У меня профессия психолог и мы Клиническую психологию проходили .Шизофрения бывает разная ее более 40 видов .

Юлuя

Я как минимум с 5 видами сталкивалась. К сожалению..

Елена Ткачёва

Я только по телефону .Практику проходила на телефоне доверия .Так нам приходилось слушать и шизофреников и параноиков и ананистов и фетешистов и много кого еще .

Юлuя

Мне даже представить сложно каково вам приходилось. Теория это одно а практика .. глаза шире открывает

Елена Ткачёва

Да практика психолога это сложно .Потому что имеем дело с людьми и каждый шаг должен быть продуман .Есть же принцип ,не навреди .в этике психолога .

Наоба Вашидома

Видите ли... кого-то раздражают упражнения коллеги )) кого-то - постоянное проветривание... а кого-то, что коллега лазит в интернет и ржёт над Камеди К ;))))

Юлuя

Это да. Притерется сложно

Наоба Вашидома

именно. кто-то недоволен, что коллега молчит и не желает весь день тратить на болтовню ;))

Мария Калинина

Сообщить близким этой женщины - это может быть предвестником ухудшения её состояния, пусть они примут меры, пока она не разболелась.

Юлька Лисовец

уходить из этой компании.Что ж там за начальник если он шизофреников на работу берёт

Юлuя

Гос-раб. Она там 15 лет проработала потом муж ее умер вот она и заболела. В итоге ее пенсию оформили.

Юлька Лисовец

ну так вот пусть на пенсии и сидит

Юлuя

Ее сын в дурдом засунул . Недвижимость продал и в другой город уехал. Вот так.. судьба)

Юлька Лисовец

о каждом думать, своей жизни не выйдет.ей уже не помочь

Юлuя

Да вы правы

Стеко Меxicano

мой опыт подсказывает мне, что лучше не привлекать к себе внимание такого человека

Евгений Frollik

ну можно было с ней побегать. Яб по бегал весело наверно

Стражник Ада

ржать, правда это скоро надоет...выгнать из кабинета)))

Юлuя

Ржать или выгнать если бросится может. Хоть и не буйная, но все же опасно.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

"подпевай"...более "страстно" - наверняка прекратит! 😄

Юлuя

Ага!!! И спросит зачем ты так делаешь?))

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

скажи - по барабану!

Юлuя

))))

Осень Зима

)))))))) составить ей компашку и делать как она, весело

Юлuя

))))

Тоо Интеркрайт

способствовать скорейшему увольнению шизоколлеги

Yanka Egyptianka

все нормально, это у нее была офисная физ. зарядка))

Юлuя

Точно))))

Татьяна ;)

Так же как и она...Будет весело...по крайней мере вам

Роман Гильгенберг

Позвонить её родственнику, желательно близкому.

Юлuя

Так оно и было потом. Эт старая история.

Роман Гильгенберг

Понятно.

Татьяна Нелюбина

Не обращать внимания. а лучше вызвать скорую.

Te
Terminator-Term

бывает

Кеша Макаров

не обращай внимание) бывает и хуже) поверь)

Anna Flora

я в шоке как её вообще на работу приняли

Юлuя

Она была нормальная. 2 образования. Муж умер и она заболела

Anna Flora

тогда нужно лечить,спасать человека

Юлuя

У нее щас пенсия по состоянию здоровья и лечени4

Anna Flora

просто постарайтесь абстрагироваться,таких людей нужно реабилитировать,и работа с врачами

Анна Гринкина

обычно таких людей успакаевают песнями

Дмитрий Мустафакулов

Вам наверно было весело наблюдать)?

Дмитрий Мустафакулов

Ну надеюсь что все хорошо у всех каго в дурку положили...

Юлuя

В дурке хорошо не бывает.

Дмитрий Мустафакулов

И то правда,но не знаю не был

Юлuя

Не трудно догадатся судя по инфо

Максим (Ялуторовск)

А чем вы занимались на этой работе

Кузьмин Антон

у вас качели в кабинете стояли?))