Алексей Шкляев

Что такое домен? На сайт нужен

Алексей Смирнов

Что такое домен?
Домен - это всего лишь адрес. Как адрес на доме. Вот Вы когда подходите к дому - то на нем всегда есть табличка с названием улицы и номером дома. Вот и домен - это только адрес, и ничего другого. Тоже такая себе виртуальная запись о каком-то адресе в интернете. Только у домена в начале написано имя домена. А потом, после последней точки в этом имени - указана доменная зона, т. е. в какой доменной зоне зарегистрирован этот домен.

Существует довольно простое объяснение понятию «домен». Домен — это адрес сайта или определенная зона, которая имеет свое имя, не похожее ни на одно другое в системе доменных имен.

Домены бывают разных уровней. Например, домен первого уровня обычный пользователь зарегистрировать никак не сможет, а вот второго уровня — это запросто. Обычно домены третьего, четвертого и т. д. уровней называют субдоменами. По имени домена можно узнать его определенную принадлежность.

Например:
.com — коммерческие сайты;
.ru — преимущественно русские сайты;
.ua — преимущественно украинские сайты и т. д.

Доменные имена — это своего рода иерархическая система, позволяющая пользователям быстро ориентироваться в Интернет. Ведь по сути все компьютеры, которые имеют доступ в Сеть, идентифицируются при помощи IP-адреса. Как правило, IP-адрес — это набор цифр мало понятный обычному пользователю, однако благодаря системе доменных имен можно «обращаться» к ресурсам с помощью простых и понятных каждому имен: templatemonster.com, templatemonsterblog.ru и т. д.

Здесь подробнее:
http://1-vopros.ru/490-chto-takoe-domen-i-zachem-on-nuzhen.html

Ярослав

Доме́нное имя — символьное имя, служащее для идентификации областей — единиц административной автономии в сети Интернет — в составе вышестоящей по иерархии такой области. Каждая из таких областей называется доме́ном. Общее пространство имён Интернета функционирует благодаря DNS — системе доменных имён. Доменные имена дают возможность адресации интернет-узлов и расположенных на них сетевых ресурсов (веб-сайтов, серверов электронной почты, других служб) в удобной для человека форме. И это стоит порядка 200-300 р в месяц

Ни
Нина

Домен - это имя сайта (грубо говоря) . Например маил. ру или вк. ком

Dj
Djoly

это красивое имя для сайта, что-нибудь типа "траляля. ру" (обрати внимание на отсутствие слова "укоз" и прочей ереси. дается не бесплатно, но не дорого

Михаил Морозенков

адрес в сети интернет зарезервированный вашим сайтом, домены бывают разного уровня пример: домен 2-го уровня сайт. ру, 3-его уровня сайт. сайт. ру. получить можно у кампаний занимающихся хостингом (бесплатно только 3-его уровня и выше).

Иван

Поражен твоей неудачей...

Антонина Анфиногенова

www.mail.ru
ru -домен 1 уровня
mail - 2 уровень (платно, уникально)
www 3 уровень имея второй можете создать себе любой начиная с 3 уровня хоть до 10 уровня бесплатно

Самсон Саакян

Можно купить домен и сраху хостинг на www.webhost1.ru цена вопроса 99 рублей.
www.webhost1.ru Тарифы можно посмотреть на сайте. Начинаются цены от 30 рублей за месяц и регистрация домена 99 рублей.

Алена Пажетных

вот такой домен бывает example100.com