Cвета Гурова

Что такое Домен, для чего нужен, как приобрести? Хочу сайт свой!

Ля
Ляззата

Что такое хостинг простыми словами

Хостинг – это место на сервере, которое вам предоставляет определенная компания. Компания, которая предоставляет хостинг – называется хостинг провайдер.

Но, размещение файлов сайта на хостинге мало, что бы любой желающий мог его посетить. Почему? Ответ прост! Откуда люди могут знать, как найти это место и просмотреть ваш сайт?

Специально для этого были введены домены, или доменные имена. Домены делятся на зоны и уровни.

Что такое домен?

Доменом называют адрес будущего веб-ресурса. Каждый сайт в Глобальной сети имеет свой уникальный домен. Его первая часть – отвечает за имя веб-ресурса, а вторая – отражает принадлежность к определённому государству, компании, сети (.net . com .ru). Домены можно взять в аренду у регистраторов доменных имен сроком на год. Когда срок действия истечёт, вы можете при необходимости продлить его.
Выбор доменного имени для ресурса

Как создать доменное имяКак выбрать имя своему «кораблю», чтобы он мог успешно бороздить просторы Интернета? Первое правило, которого надо обязательно придерживаться при выборе доменного имени – имя должно быть легко запоминаемым. Оно также должно отражать специфику создаваемого сайта. Как правило, в домене используют название сферы услуг либо компании.

Здесь подробнее:
http://abdullinru.ru/site/domen-i-hosting.html
Удачи вам!!

Татьяна Шиманская

вам нужно доменное имя приобрести тоесть занять свой адрес. еще понадобится хостинг арендовать это то куда сайт положить и всё