Ерика Джумурат

Вы работаете на военном предприятии единственном в союзе !980г-Вы в командировке случай который с вами случился на одном из вокзалов.К вам подходит мужчина и просит у вас помощи так как с ним случилась беда его обокрал друг с которым он служил в армии с которым он случайно встретился в купе .Друзья выпили утром нет денег и документом тоже. Вы бы ему помогли материально?

Ответы
Вл
Владимир

Вопрос очень сложен? С одной стороны мы в большинстве очень наивные и верящие всему такому. С другой стороны это возможно довольно стандартный развод на подобных нам, которых на вокзале легко определить? Покормить его, дать возможность позвонить родственникам со своего телефона, чтобы те меры приняли для вызволения, а далее надо уже и поосторожнее быть.

Ерика Джумурат

Владимир благодарю Вам за правильный ответ я так и сделала покормила купила билет обеспечила пайком на дорогу а в конце он спросил на какой адрес выслать деньги и я с дуру назвала адрес предприятия и как вы думаете чем это для меня обернулось.

Вл
Владимир

Развод продолжился?

Ерика Джумурат

С кем?

Вл
Владимир

Со стороны этого гражданина?

Ерика Джумурат

Он к стати оказался очень порядочный житель Ленинграда он выслал деньги в двукратном размере и супруга поблагодарила за помочь написав письмо вложив в посылку .Как Вы думаете как среагировала администрация завода получив посылку на свое имя .

Ерика Джумурат

Он к стати оказался очень порядочный житель Ленинграда он выслал деньги в двукратном размере и супруга поблагодарила за помочь написав письмо вложив в посылку .Как Вы думаете как среагировала администрация завода получив посылку на свое имя .

Vi Za Vi

Помогла ..У меня бабушка приехала с Крыма в 80 ые и на вокзале забыла сумку с черешней.Оч расстроилась,поехала за ней.Я тогда была богатая,отговаривала ее. Так она поехала и привезла ее.Она стояла там,где оставила ее бабушка . Что говорить о Союзе.Люди были другие. И жизнь .

Ерика Джумурат

Да что правда то правда были другие а сейчас человек попал в сложную ситуацию что бы помочь так нет сразу все бы таскали его в милицию особенно молодежь Спасибо вам за ответ.🍰 🍮 🎄

Александр Митич

три месяца назад междугородним автобусом ехал в областной центр,подошел незнакомый таджик,попросил оплатить ему за проезд.Оплатил,доехали,его встречал сын...деньги отдал...😝 🌷

Ерика Джумурат

Вы не ответили на мой вопрос

Юлия Артемьева

Обычно у меня всегда денег рассчитано до копейки. Если б я помогла, мне самой бы пришлось ходить просить

Ллири Хесс

Слишком много вводных. На любом вокзале есть милиция. Туда ему дорога.

Ерика Джумурат

Можно с начало нужно его выслушать разобраться.

Ллири Хесс

С чем разбираться то? Я не имею к этому отношения.

Ерика Джумурат

Молодой человек у вас нет благородства мне жаль вашу женщину правда если она у вас есть

Ллири Хесс

Ну выпили, разобрались. Ну лох он. И что я могу сделать? Для принятия любых действий нужны полномочия. Они у кого?

Пу
Путник

А при чем здесь кто и где работает? Вопрос обыкновенного соучастия.

Ерика Джумурат

Так я не совсем поняла вы бы помогли или нет

Пу
Путник

Конечно помог бы, если бы поверил его рассказу

Ерика Джумурат

Это совсем другое деле во всяком случае выслушали бы а потом решили как поступить верно я вас поняла

Пу
Путник

Да, именно так

Ерика Джумурат

Спасибо за ответ🚘 🌍 🍮 🍰

Маскаев Виктор

таких дофига. на всех не напасёшся. и на халяву не надо их приучать

Маскаев Виктор

с мерзавцами не сяду. а тех, кто просил на вокзале встречал. у них на лбу написано - халявщики наглые

Ерика Джумурат

Таких сразу видно безусловно с ними дружить не стоит и даже близко к себе ........................но давайте исключим таких и перед вами порядочный который по своей доброте попал в неловкое положение

Маскаев Виктор

я б сам постыдился клянчить

Ерика Джумурат

Он не клянчил а просил помощи это разные вещи?

Маскаев Виктор

запросил бы у родных через Вестерн Юнион прислать

Владимир Ольшанский

Посмотрел бы на человека,может и помог бы,со всяким может быть...

Ерика Джумурат

Я Вам очень благодарна за такой ответ тем более что это случилось с вашим земляком ленинградцы особый народ я не перестаю ими удивляться и восхищаться их духовным миро и интилигентностью .Я так и поступила.Я часто ездила в командировку в Ленинград у меня там было много друзей сейчас растерялись очень сожалею.

Па
Павел

Трудно сказать сегодня так много видов обмана))

Ерика Джумурат

Мы с вами прочитаем одну и ту же книгу но расскажем её по разному

Па
Павел

Что умничать, в луже мы по разному отражение воспринимаем))

Ерика Джумурат

И то правда🚘

Игорь

На вокзале бы помощь не оказал в любом случае.

Ерика Джумурат

А вот Ленинградцы пишут что помогли бы ведь никто не застрахован

Artem Nikton

ты знаешь сколько таких на вокзалах стоит?

Анатолий Кульбицкий

Для начала справку от милиции спросил бы?

Ерика Джумурат

70 лет

Анатолий Кульбицкий

И в жизни Вас не пытались обмануть мошенники?

Ерика Джумурат

Знаете у меня 8 братьев и родители мать педагог отец следователь военной прокуратуры к сожалению были потому что их уже нет в живых и мы воспитывались почти в монашеских условиях правда до поры до времени потом каждый выбрал свой путь в жизни..У нас в доме много читали начиная с дедушки и бабушки почти все я в основном изучала психологию человека его поведение в разных случаях жизни .Меня трудно обмануть только продавцам удается потому что нас учили в детстве что стыдно не доверять продавцам проверять сдачу и много этим пользовались но я не могла ничего с этим поделать это заложено с детства..А тут подходит достаточно приличный человек я его предварительно изучила чем принять решение выслушала а потом приняла решение а почему бы и не помочь .В этом случае я пострадала больше всего.Я купила ему билет в обратную сторону накормила обеспечила пайком на дорогу пожелала счастливой пути а в конце он спросил куда выслать деньги .Здесь я сделала большую ошибку что назвала адрес предприятия нужно было До востребования.Он действительно сдержал свое слово выслал деньги и большую посылку которая так и осталась в руководителя предприятия мне только зачитали письмо которое обнаружили в посылке написанное его супругой в котором она очень благодарила меня за помочь его супругу .А потом взялись за меня начальник первого отдела сделал мне полнейший разнос чуть с работы по статье не отправили за пределы завода .Но спасло меня действительно письмо написанное его супругой она видимо поняла когда увидела что адрес режимное предприятие я сделала большую ошибку что дала его и решила как то смягчить гнев руководителя в письме она больше благодарила руководителя за хорошо подобранные кадры И такое в жизни бывает я помогла ему а его супруга помогла мне вот все.

Анатолий Кульбицкий

Почему не дали домашний адрес?

Ерика Джумурат

Да практично можно было и до востребования но тут я сделала ошибку а почему не дала домашний адрес я и сама обьяснить не могу муж тоже ругал что не дала домашний

Аркадий

Нет. Я помогают только родным и друзьям.

Ерика Джумурат

А ведь он так малость просит дать или купить билет в обратную путь.Удивительно все ленинградцы пишут что помогли бы а москвичи нет почему?

Аркадий

Потому, что москвичи уже несколько раз обожглись. Меня лично вот так обманули раз 5.

Ерика Джумурат

Понятно может обидела извините .

Аркадий

В Москве гораздо больше мошенников. Огромный город их притягивает.

Ерика Джумурат

Да Вы правы 🍰 🚘 🍮

Владимир Рождественский

В те времена возможно, но не в нынешние.

Ерика Джумурат

Например вы хотите построить дом как его строить не имея средств.Может писательница имела что то другое ?

Владимир Рождественский

Дом можно построить из отходов, которые есть на свалках, было бы желание, а что имела ввиду писательница, которая прославляет золотого тельца, не могу знать.

Ерика Джумурат

Я тоже🚘 🌍

Владимир Рождественский

Значит взгляды совпали

Ел
Елена

мелочи бы ему дала, не больше 1 рубля

Ерика Джумурат

Елена я поражаюсь что женщина может так ответить ладно мужчины что с них возьмешь

Ел
Елена

пить вдорогеможеттолько идиот, а идиотов мне не жалко

Ерика Джумурат

Так друга встретил вместе служили ну как без этого?

Ел
Елена

ну и что? онидиот, сампустьи выкручивается,посторонниелюдитотутпричем? даже если допустмть, что он не врет

Вредное Ископаемое

в милицию. они и отправят бесплатно.

Ерика Джумурат

Я ему посоветовала обратиться в милицию но он ответил что начнут выяснять да еще не исключено что на работу позвонят и у него могут быть крупные неприятности да и перед женой придется объяснять.

Вредное Ископаемое

значит лжет

Ерика Джумурат

Я с начало и сама так подумала но узнав куда он едет все сомнения отпали.Была я в этом городе не однократно в командировке нигде я больше не встречала настолько интилигентных воспитанных высококультурных людей.

Реалист (27 Регион)

Стандартный лоховской разводняк.

Ерика Джумурат

Спасибо я действительно добрый человек когда поступила на юридический так на втором курсе профессор сказал папе что адвокат с неё не получится у неё все бандиты на воле гулять будут она каждому оправдание найдет и забрал меня отец и отдал в лесотехнический и так я стала краснодеремщиком изготовляю мебель красивую уютную я даже очень довольная спасибо родителям

Реалист (27 Регион)

Но , согласитесь,столяр и юрист далеко не то же самое.

Ерика Джумурат

Но зато я люблю свою профессию и у меня главное получается радовать людей своим ............у нас отец следователь военной прокуратуры так что когда я познакомилась в санатории с журналистом писателем с Ленинграда так он не поверил что у меня нет юридического образования я самоучка читаю только детективы и истории разные географию изучала если человек желает может и сам многому научится Делай то что любишь и люби то что делаешь вот мой девиз.🚘

Михаил Пикулин

Смотря о какой сумме идет речь

Ерика Джумурат

Я например накормила купила билет на поезд купейный обеспечила пайком на дорогу пожелала больше не попадать в подобные ситуации правда он спросил на какой адрес выслать деньги а Вы как бы ему помогли?

Михаил Пикулин

На билет то конечно можно дать ну и накормить!

Ерика Джумурат

Вот видите еще не все потеряно оказывается вы хороший человек правильно думаете🚘

Михаил Пикулин

Да я надеюсь что я и Вы не одиноки!

Ерика Джумурат

Безусловно разве с этим поспоришь у мужчины своя логика у женщины своя

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Я работаю в частной конторе

Ерика Джумурат

Зачем вы меня разводите

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Вы разведены официально?

Ерика Джумурат

Нет Бог наш союз пока не развел уже 50 лет вместе

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ну тоже хорошо!!!

Ерика Джумурат

Не то слово отлично

Ал
Александр

Не пить с незнакомыми

Ерика Джумурат

Так друга встретил вместе служили да может и перебрали а может и подсыпал какую то гадость ведь прошло больше 15 лет

Ал
Александр

Если он лох, такова его судьба