Виктор Сафронов

В геометрии есть короткое и легкое для произношения слово : ,, Куб ,, . Но стоит его лишь немного удлинить как он превращается в параллелепипед . Язык сломаешь .

Ответы
Александр Аничкин

Хм. Я вот о чем подумал. Ведь говорят, что в других измерениях нарушается трехмерное просстранство. Так вот, удлиняющийся куб очень похож на искривление этого пространства. Тоже самое происходит при выходе в астрал.

Виктор Сафронов

Вы ведете в такие дебри ! Есть куб и есть параллелепипед в нашем , обычно осязаемом мире .

Александр Аничкин

Да, есть. Я только провел параллель. Ведь Вы сказали, что слово усложняется. Я привел пример, как это усложняется на практике)) Просто очень похоже, понимаете?)

Вл
Владимир

Вот, кстати, спорю с женой - математиком, что геометрия имеет такое же отношение к математике, как и физика. А Она утверждает, что геометрия - раздел математики.

$)
$4Astlivая )

помню у нас ещё в школьные годы в классе был прикол, мы все дружно с подачи одного из однокашников перпендикуляр называли более просто - пендикуляр.

Елена Пузанкова

странный этот русский язык.к вам-пишут раздельно квас пишут одним словом (анекдот про иностранца пытающегося выучить русский) 😄 😉 😞

Елена Голубева

А в чём, собствено, вопрос - стоит ли удлинять слово "куб", чтобы оно не превратилось в "параллелепипед" или как?

Татьяна Анкудинова

всегда получалось выговорить сложные слова, а вот написать сложнее почему-то- сразу с паузами получается)))))

Николай Коржов

Параллелепипед получается из прямоугольника , а из куба получается ромб !!! Так , что всё нормально !!!

Виктория Мирошниченко

Я такие в жизни слова произношу) НИКОГДА и не думала! Не ломается! Человек ломается, а язык НИКОГДА!!!

Денис Суднищиков

пирамида у которой в основании треугольник это титрайдер а если квадрат то уже просто пирамида

Little Dragon

Русский язык - самый богатый. Всё имеет своё название, а не обобщённое, как в других языках мира

Екатерина Савинова

если понаблюдать,то и в жизни встречаются похожие моменты. Но интересное наблюдение,Вы правы.

мария деревянченко

Это специально, что б старшеклассники в школу трезвые приходили. Хотя бы на геометрию.

Таня Кондратенко

Не сломаешь. Я во 2 классе нормально выговаривала. Параллелепипед. Что тут сложного?..

Виктор Лопанов

Да, таки это заговор. Геометры специально сговорились, чтобы детей в школе мучить.

Галина Щеблыкина

Ну не удлиняйте, только для параллелепипеда мало удлинить еще надо изменить угол

Людмила Андреева

А слово ТРИГОНОМЕТРИЯ какое интересное! Три Г в начале слова и три Я в конце... 🙂

Ирина Влади

но есть еще и биссектриса...которая бегает по углам и делает твой куб пополам...

Лю
Любовь

а если параллелепипед перевести на плоскость, получится параллелограмм)))

Синильга Владыхтикова

Язык без костей - осталось заучить слова: параллелепипед, параллелограмм

Александр К

...геометрия в общем то очень прикольная наука...сюра даже можно сказать...