Полина Давыденкова

недавно был на кладбище и видел на могиле закреплено маленькое зеркало. что оно обозначает

недавно был на кладбище и видел на могиле (мусульманской) стоит самодельный памятник, на нем где то посередине закреплено маленькое зеркало. что оно обозначает?

Странно а зачем это нужно пленить душу родственника? просто я знаю этих людей, а хоронили совсем недавно

Алексей Кокшаров

Если могилу посещает женщина, то надо же ей где-то приводить себя в порядок? Очень умно и практично придумано. Хорошо бы и нишу для косметички предусмотреть, и умывальничек пристроить.. . 😉

На
Натали

Старые люди говорят, что если умерший человек случайно заглянет в зеркало, то он будет пленен, и уйти без помощи знающего человека уже не сможет. Чтобы этого не произошло, чтобы душа человека спокойно отошла в мир иной, зеркала закрывают. И только после сорокового дня можно снять покрывала. ТАК ЧТО Я ДУМАЮ ЭТО ЛОВУШКА

Андрей Котельников

Кто желает плохо семье этого человека зеркало отбивает это желание говорить плохо о его семье