Валера Жуков

Отчего бы, в крупных городах, не проводить политику "Одна семья- одна машина", ввести налоги, за парко-место ( на одну квартиру одно бесплатное, остальные за плату)?

Ответы
Fedor Shkenev

У нас-в довольно крупном городе-С-Пб-практически все парковки в Центре города-уже платные. "Налоги на парко-место" выглядят так: вот у меня дом без подземного паркинга. На 200 квартир-примерно 50(это МАКСИМУМ !!!)-мест на придомовой территории. И усе!

Ел
Елена

Да , да , и на вторую машину добавить налог на роскошь. Только машины эти будут записаны на другого дядю , а ездить будут по доверенности. Вы забыли кто такой русский народ ? ))

Не Афродита...

почему такое ограничение? почему бы в крупных городах мэрам не включать голову и не делать для жителей автостоянки для всех машин в семье?

Евгений

А почему кто-то должен диктовать мне сколько иметь машин, если он не в состоянии обеспечить соответсвующую городскую инфраструктуру????

Скромный Незнакомец

Правильно. И постепенно перейти к политике - Одна семья - один велосипед. А потом - Одна семья - одна пара кроссовок.

Лариса

а мы с мужем не сиамские близнецы и пути-дороги-работы у нас, представляете, разные. как машину делить?

Александр *********

тогда в семьях начнётся раздор ибо как было раньше у телевизора Каждый хочет смотреть свой канал )))

Людмила Миронычева

Ну я пока не видела чтобы в семье было две машины.. Может уже все взрослые и живут в разных домах???!

Сварожич

У нас в семье у каждого взрослого по машине, а нас шестеро. И кто должен пользоваться льготами?

Сварожич

С какой стати? А деньги кому?

Валера Жуков

в городской бюджет, для организации уборки и создания паковочных мест

Сварожич

Ой да ладно. За дороги исправно платим а где эти дороги? Чиновников кормить дело не благодарное, все равно разворуют.

Валера Жуков

в Краснодарском крае, дороги хорошие, а чиновники это просто госслужащие, без них не одно государство не обходиться

Сварожич

Далеко не везде.

На
Наталья

И тогда что? Машин будет меньше? Не думаю))) а вот озлобленных людей точно будет больше!

~L
~Eva Lansca~

как это на одну квартиру одно ?? а в квартире три семьи живут и это как тогда ?!

Lora

Вы от жизни отстали... В Мегаполисе давно уже все платное!

Пантера Перезолова

я согласна но это увеличит чиновников и все за счет нас

Сергей Белоусов

А за парковку у двери подъезда , отбирать машину...

Я Счастливая

В одной квартире зачастую живут несколько семей.

Валера Жуков

ну, значит и на 1 машине не подерутся

Я Счастливая

Ну здрасте. То не так совсем.

Я С Марса

сейчас так строят что на 20 семей одно парковочное место, если не на 50.

Я Счастливая

Это да...

Я С Марса

так что...

Mihail Kiranow

По-моему, в советское время было что-то подобное

Владимир Кириллов

Вы только в Думу этот законопроект не вносите...

Ин
Инна

Но в некоторых квартирах и по две семьи живут

Владимир Шибнев

Оттого, что это слишком расточительно.

Зоя Мартьянова

Внеси рацпредложение в Госдуму.