Марина Пряхина

Почему парадная форма генералов вся в шитье (воротник и рукова кителец), а у других офицеров лишь золотые погоны?

Ответы
Ге
Георгий

Чем выше, тем богаче и солидней. Так устроена система, начальство зарабатывает больше и выглядит лучше. У меня сейчас война с окружающими. Обижаются, что я для своего уровня слишком хорошо выгляжу, соблюдаю законы, не злоупотребляю алкоголем. Это многим не нравиться, слухи обо мне распускают пустые, чтобы унизить, запрещают со мной общаться, всяких уродин на меня натравляют. Мне покоя не дают, а я не хочу быть уродом, алкашом и дворником.

Марина Пряхина

Все правильно. Наше общество не готово принять трезвых, хорошо и со вкусом одетых, хорошо зарабатывающих людей.

Ге
Георгий

Да, иногда смотришь, каких-то бомжей набрали в ювелирный магазин, а я не подхожу. Я приезжий из бывшего СССР после развала и у меня нет крыши, и я никому не нужен. Вокруг криминал и я жду Божьего пришествия. Без Бога здесь не справишься.

Niherasebeblia

так чем более убогое государство,тем нарядней форма генералов.закон природы!Наполеон это прекрасно понимал.его маршалы ходили в расшитых золотом мантиях,а он в сером сюртуке с единственным орденом "Почетного Легиона"!🖼

Александр Захаров

Потому. Что помимо званий есть еще ранги. Младшие офицеры, старшие офицеры, высший состав. Генералы к высшим относятся. И командуют дивизиями, где ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ военнослужащих. Т.е целыми фронтами могут.

V/
V/S/G/

Мы то-же как то задали такой вопрос...шутка была смшной и запомнилась надолго..Но вам она не зайдёт..вы не служили..И не спрашивайте почему у мариманов кортик на поясе..хорошо??

Марина Пряхина

Котик - парадный элемент всего офицерского состава

V/
V/S/G/

вот Вы и ответили сами на свой вопрос...

Марина Пряхина

Но это не атрибут ВМФ. Его носят на золотом ремне (портупее) все офицеры на парадах

V/
V/S/G/

хорошо мне думатся это что то сакральное и не просто так ..

Марина Пряхина

Все может быть

V/
V/S/G/

✌️

Татьяна Морозова

так уж на Руси повелось отличать...в Арзамасе есть музей единственный в стране музей Патриаршества и в Оружейной палате можно отследить историю КОСТЮМА в разные эпохи...))

Марина Пряхина

Спасибо

Виталий Brick

У кого то рабочая роба, а у кого-то атласный костюм и личный водитель, преимущество слоёв жизненного стасуса, правда у военных можно это заслужить, только если дожить...

Дрок Виктор

Согласно штатному расписанию, уставу и ранжиру ... Генералы - мозг армии. Убери генералов, армии не будет. Будешь кормить и одевать чужую армию с чужими генералами.

Андрей Науменко

Вероятно, восходит к традициям ещё доспешного периода. Латы были вещью дорогой, и украшались весьма разнообразно. С унификацией формы эту тенденцию сохранили.

Юрий Костаков

Потому что генерал самый главный. У рядовых и погоны не золотые, потому что офицеры главнее, а генерал ещё главнее, чем главнее тем дороже китель и его отделка

Марина Пряхина

В таком случае маршал должен быть ярче петуха

Юрий Костаков

Любой генерал, особенно на параде, по сравнению с рядовым выглядит петухом

Марина Пряхина

Это репеция быть петухом в совершенно другом месте

Дэн

Ну так парадная ж,, но у нас в бригаде у всех были только одинаковые злые вши кусачие😁 вне зависимости от звания. Правда генералов прям совсем чёт не было.

Crazy Snowman

"Цветовая дифференциация штанов". У высшего офицерского состава форма индпошива из КБО. Помните песню Пугачёвой: "Настоящий полковник"?

Crazy Snowman

А теперь типа) Смотрели фильм "Непобедимый" с Андреем Ростоцким? Там его герой рассказывает девочке, дочери устоса (учителя), отчего увлёкся борьбой и собирательством её приёмов

Марина Пряхина

Еще не смотрела

Crazy Snowman

В таком случае рекомендую к просмотру

Марина Пряхина

Спасибо

Crazy Snowman

На здоровье

Jane Папина

так повелось со средневековья. всякие там герцоги бароны графья.. а ниже уже просто дворяне. полковники майоры корнеты

Марина Пряхина

Согласна. Генералы и маршалы всегда вче расшиты золотом

Евгений Шевченко

Да не, Марин.. Смотря кто где... Есть у солдат шелковые аксельбанты.. (я не о дембелях) в ротах почетного караула например.

Ог
Огурцов

для порядка.. глянул на шитье и все понял субординацию.. а то идет такой без шитья и не пойми то ли смирно то ли вольно..

Святослав Зонтов

Вот когда Генераломи станут ,тогда и петлицы и ворот и рукова !! А сейчас надели панели и в окопы что б не шелестели .

Святослав Зонтов

А потом Яж Мать испортили армию .Общество Солдатских матерей стали жить в воинских частях Был полный кашмар . Застал это .Не очень нравились посторонние в части .

Марина Пряхина

В 90-е дедовщина была. Вот и появился этот комитет

Святослав Зонтов

Дедовщина была и раньше .Только свободы слова небыло . И подписывался документ о неразглашении воен тайна . У нас весь офицерский состав через Авган ,Анголу и Чечню прошли .Настоящие офицеры спасибо им что живыми вернули нас домой .

Марина Пряхина

А Вы в каком звании?

Святослав Зонтов

Сержантом уволился ,а служил Младшим сержантом .

Зиннур (Октябрьский)

Генералы по родословной идут, связаны с правительством, а офицеры у них на службе и проводят их политику.

Леонид Леонидов

Офицеры только на золотые погоны заработали, а генералы побогаче, все в золоте и в лампасах.)))

Qqqq Qqqqq

остальные офицеры барышень берут лихостью и молодостью, а генералам форма красивая в помощь

Анатолий Муйтуев

Заслужи сначала! Теперешние генералы, чем больше своровал тем больше золотого шитья...

Марина Пряхина

А мне то зачем? Меня погоны не привлекают

Анатолий Муйтуев

Нечего задавать глупые вопросы!

Марина Пряхина

Что хочу, то и задаю

* Александр *

Потому что генерал заслужил такую форму носить, да и по рангу ему положено отличаться.