Кsюnя (Оксана)

🖼 Вы тоже думали что он не существует? Вообще у цветов иногда бывают странные названия, например влюблённой жабы или лягушка в обморок или бороды Абдель-Карима (знать бы ещё кто это)

Ответы
Руслан Кузнецов

А, так это все-таки реальный
цвет... А я думал это выдумка
пацанов с поселка... А нннет...
Вполне реальный цвет Ксюш.
Есть ещё один цвет, похож на
"детскую неожиданность", но
совсем другое название)))

Колосова Наталья

Мне пленку ПВХ привозят на фасады, иногда так цвета называются, никогда не догадаться без образца, что это за цвет. Например, фламенко. Какой бы цвет это должен быть по Вашему мнению?

Кsюnя (Оксана)

Красный

Колосова Наталья

Я тоже так думала, а оказался цвет морской волны)))

Кsюnя (Оксана)

Ух ты, надо же, не подумала бы

Колосова Наталья

Вот и я не подумала)) искала красный, а в образце посмотрела и обалдела))

Александр Колосов

Пять женщин и один я, строительная группа, вонь в кабинете, все столы перепроверили, нашли - кактус зацвëл. Бархатный, бордовый цветок, но такая вонь! Вот и верь в красоту.

Александр Колосов

И с женщинами знакомиться. А кактус три года до этого цветения на окне рос, ждали его цветения, вот и зацвëл. Так и подумаешь - красотка, но такая вонь. Думается, вы так же ответить можете.

Кsюnя (Оксана)

Иногда да, особенно новомодные парфюмы это нечно

Александр Колосов

Я про суть человека. Какая разница!

Кsюnя (Оксана)

И это тоже, люди разные

Александр Колосов

Телефон глючит, конмарно, бью по нему. Исчезаю, чуть позже, возможно, спишемся.

Семён

Серобуромалиновый, этот цвет действительно не существовал, а в разговорной рече, это слово использовалось в случае, если цвет не возможно было определить ...

Кsюnя (Оксана)

Дак и я так думала

Семён

🌹🌹🌹

Елена

К вашему списку могу добавить названия цвта, которые давала одна моя коллега - молодой лосось и горох. Причем горох имнно цвет, а не рисунок.)

Кsюnя (Оксана)

Молодой лосось - это видимо оттенок красного, а горох - зеленого

Елена

Да. Но пока разобрались....было смешно, когда все искали ткань с рисунком горох, а оказалось действительно оттенок зеленого.

Игорь Калиниченко( Русский)

Цвет бедра испуганной нимфы.. Кто серьезно работает в Фотошопе, знает такие интересные цветовые названия.))

Кsюnя (Оксана)

Да, да, есть такое

Игорь Калиниченко( Русский)

Работал в типографии но там больше Коралл Draw. Это 1995 год был)) мануалов не было. Но, печати делали. Фотошоп, это потом. Понравился он мне , я ему))

Старый Волчара

Ой, у мужиков все проще - они различают 16 цветов, и не надо нас напрягать цветом бедра испуганной нимфы))))

Дмитрий

У геологов есть таблица цветов минералов и их оттенков так там 700 позиций, представляете?

Кsюnя (Оксана)

Ничего себе, не знала

Дмитрий

Это упрощённый вариант, а есть ещё подробная таблица

Кsюnя (Оксана)

Там ещё больше?

Дмитрий

Ага

Кsюnя (Оксана)

Да уж, круто

Ол
Олег

мокрый асфальт.... а вот какой это? какого цвета моя машина? Вы видели мокрый асфальт?

Кsюnя (Оксана)

Все видели мокрый асфальт, это такой оттенок темно-серый

Ол
Олег

вообще-то мокрый асфальт - чёрный... а машина да, серая... и как-то не очень тёмно...

Евгений Волков

странно я думал серобуромалиновый это шутка такая а нет цвет реально называется))

Кsюnя (Оксана)

Я тоже так думала, а оно вон че

Ал
Алексей

Мне всегда нравились цвета морской волны и берлинской лазури в женской одежде.

Константин Дос

Так-то это означает, что для какого-то человека жабы выглядят ка цветы и т.д...

Кsюnя (Оксана)

Ух ты, надо же

Надежда Компас - Но Не Твой!

До сего момента, просто знала такое изречение, а в жизни бывают всякие цвета.

Кsюnя (Оксана)

Как оказалось

Евгений Андреев

Это от токсичности красителей, которыми пользуются составители цветов.

Кsюnя (Оксана)

Наверное

Игорь Ковалёв

Спасибо , Ксюша, Буду знать ,что серобуромалиновый - это каштановый .

Кsюnя (Оксана)

Это не каштановый

Игорь Ковалёв

Тогда какой? Там же написано .

Улугбек

Сын Совершенства человеческого, в переводе с Персидского, Оксана!!!

Кsюnя (Оксана)

Ух ты, надо же, спасибо

Улугбек

😉

Ната Костина

Лягушка в обморок 🤣🤣🤣-это какой цвет (зелененький в пупырыш)

Андрей Ванеев

не о том мои думки. об отдыхе на природе-грибы, охота, рыбалка

Кsюnя (Оксана)

Это хорошо

Анастасия В

Ёлки зеленые!!! Как все запущено то!! Вот это названьица... 🤯

Кsюnя (Оксана)

Это точно

Александр Захаров

Это не цвет. А комбинация оттенков. Ведь основных цветов 7.

Кsюnя (Оксана)

Не суть, я говорю о названии