Наталь

Боюсь старости, как осознаваемого бессилия. Маразм - это благо?

Ответы
Вячеслав Кузнецов

Я не знаю,что я буду делать завтра,но уверен,что буду делать лет так в 65. Я представляю свою старость так:кресло-качалка,бокальчик шампусика… и куча внуков,с охреневшими глазами,слушают"мемуары о бабушкиных похождениях".Во-первых-продам квартиру и куплю на эти деньги дом в 20-30 км от города поближе к реке.Заведу котов.Буду гонять на велике,зимой на лыжах.По выходным будут приезжать дети (если конечно захотят,заставлять никого не собираюсь).Буду подрабатывать сторожем в местном магазине и раз в год на эти деньги гонять за границу.А лучше буду стараться и к старости накоплю на пару квартир,которые буду сдавать и буду путешествовать чаще.Я знаю точно, что я не буду:стоять в очередях ради картошки и хлеба,которые дешевле на 5 рублей,чем в другом магазине.Я не буду ездить в душных трамваях,я не буду обузой для внуков,я буду из разряда тех дедушек,к которым едут с радостью.Я уверен,что мои планы не уникальны и может нас ждет поколение дедушек-рокеров,дедушек - компьютерных задротов и дедушек,скручивающих здоровенные косякиИ мы не будем говорить молодежи:что вы вытворяете,вот я в ваши годы!И покажем как мы вытворяли в наши годы.

Ирина Пинина

но ведь старость не всегда ужасна,все зависит от человека,когда у меня опускаются руки я вспоминаю свою покойную бабушку,до самой смерти она сохраняла оптимизм,живость ума и интерес к жизни,не сидела на лавочках,хотя болели ноги,любила готовить и кушать вкусненькое,хотя было нельзя,этакая Раневская нашего семейства)))вспоминаю и сразу находятся выходы из ситуаций и я знаю ,что моя старость будет ничуть не хуже)))

Наталь

спасибо Вам!

Валерий Шилов

Боитесь того, что не случилось. Чем больше боитесь, тем оно вероятнее. Представьте себе, что случилось самое страшное, что могло случиться и побудьте в таком состоянии, некоторым помогает.

Виктория Власова

Наверное - да. Лет в 90. Только благо для самого маразматика. Для окружающих - горе и неприязнь. Не хочу. что б меня ненавидели в старости и ждали моей смерти..

Наталь

аналогично

Светлана Вдовиченко

Все в Ваших руках! Занимайтесь спортом, живите здоровой жизнью, ищите позитив в любом негативе, и старость не будет таким несчастьем!

Наталь

Спасибо Вам!

Светлана Вдовиченко

Будьте здоровы, и ничего не бойтесь. Все в наших руках!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да уж, наверное, для того, кто в маразме.Раз! И охренел навсегда! Все стало вокруг голубым и зеленым! А тем кто рядом....Промолчу.

Наталь

Верно

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ага...знаем..

Ветеринар Венеролог

Не стоит думать о том, что еще не наступило и портить себе жизнь, ведь старость может и не наступить..все под богом ходим

Андрей Корсаков

Что хуже: Паркинсон или Альцгеймера? Конечно Альцгеймер! Лучше расплескать рюмочку, чем забыть где спрятал бутылку!

Евгений

Если силы покидают, когда вокруг близкие дорогие люди, это не страшно. Заботьтесь об этом зараннее

Лариса Ломакина

Бояться следует не старости, а себя в ней. А до маразма можно дойти и без старости.

Владимир Тунгусов

Маразм - это благо для самого маразматика и беда для его близких, подумайте о них.

Наталь

о них и думаю

Губей Арслангереев

Наталья бойтесь привычек то что у Вас в руке между пальцев 👷

Вредин@ (Жен)

Почитай в инете про маразм....потом будешь говорить,благо это или нет...

Вредин@ (Жен)

Почитай в инете про маразм....потом будешь говорить,благо это иди нет...

Раш

Бояться надо болезней, а не старости! Старость- это состояние души!)

Газинур

боятся нужно не старость. а перестать в старости себя обслуживать

Павел Родник.

Прямо надо смотреть на неизбежное, признать природную сущность.

Павел

Точно не благо... Но, активное долголетие возможно без маразма...

Зоя Овсиенко

Маразматик не может "осознавать", поэтому для него - всё благо.

Наталь

Верно((

Валентин Ёрш

Старость - это всего лишь слово! Душа не имеет срока давности!