Нина Серебренникова

Поделитесь рецептами самых вкусных завтраков, пожалуйста! Доброго времени суток всем! и с весной... с весной! 🙂

Ainura

меня моя сестренка в Риге научила бутерброду к кофе,
на батон с слив. маслом кружочки помидоры+лук репчатый кольцами-крепко посолить и поперчить,
вкус приближен к икре, для мужчин еще выдавить зубчик чеснока давилкой такой ручной

Ан
Аннушка

сосиски с зеленым горошком, котлета на белом хлебе, а если утром не успеваю то покупаю хотдог по-французски

На
Наташа

мюсли, каши быстрого приготовления

To
Tosha

Фаршированные помидоры творогом
Подготовить помидоры: срезать верхнюю крышечку, вынуть мякоть, внутри посолить, поперчить.
Наполнить помидоры фаршем, чтобы он возвышался горкой.
Творог + майонез + чеснок + зелень (укроп, петрушка, чуть кинзы) , посолить, поперчить, добавить хмели-сунели.
Если зелени и хмели-сунели нет, можно добавить аджики.

Фаршированные помидоры
14 средних помидор;
500 гр фарша любого;
500 гр грибов;
250 гр лука;
100 гр риса;
2-3 ст. л. майонеза;
200 гр сыра;
соль;
перец;
растительное масло;
зелень и консервированный горошек для украшения.
Мелко покрошить и обжарить в растительном масле лук. Затем к нему добавить грибы, через 10-15 минут добавить фарш, посолить, поперчить и довести до готовности. В фарш добавить майонез и отваренный рис.
Срезать шляпку с помидор, вычистить Плотно начинить помидоры приготовленным фаршем.
Натереть на самой мелкой терке сыр. Посыпать им сверху начиненные помидоры и украсить горошком и зеленью.
P.S .Если это блюдо на 5-10 минут поставить в духовку до расплавления сыра, получится вообще чудесно.

Перец, фаршированный брынзой и помидорами
слабосоленая брынза 150г
2 маленьких помидора
1 яйцо
2 небольших болгарских перца
Брынзу натереть на крупной терке
Помидоры нарезать кубиками
Смешать брынзу, помидоры, яйцо. Очень вкусно будет добавить и зелень.
Разрезать болгарский перец пополам, очистить от плодоножки и семян. Начинить смесью.
Запекать в духовке на антипригарной поверхности в течение 20 минут при 200 градусах до зарумянивания.

Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.

Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу) мы брали варено-копченую
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб, вырезаем мякиш
Кладем вовнутрь колбаску, сыр, помидор.
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!

"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый

Юл
Юлия

Очень просто----на сковороде поджариваеш хлеб потом колбасу потом заливаеш взбитыми яйцами (можно сыр добавить помидоры короче ваша фантазия)!!!!

Танюшка

Молочная каша с геркулесом. С хорошим маслом сливочным. В нее можно яблоко натереть. Можно банан нарезать. Можно сыр натереть. Очень вкусно. Можно изюм и грецкие орехи, курагу. Кофе, сваренный в хорошей кофеварке. Экспрессо. Со сливками.

Регина

Овсяная каша с яблоком и корицей

Ингредиенты:

яблоко;
овсяные хлопья быстрого приготовления;
сахар;
корица.

Способ приготовления:

Яблоко чистим от кожицы и семян.
Режем на кусочки.
В глубокую тарелку или пиалу кладем овсяные хлопья – на половину по высоте емкости.
Кладем яблоки, щепотку корицы и сахар по вкусу. Сахар можно будет добавить дополнительно, когда каша будет готова.
Заливаем водой, чтобы хлопья были едва покрыты, перемешиваем.
Закрываем тарелкой или крышкой, через 5 минут можно кушать.

"Завтрак для торопыжки"
Ингредиенты

-мюсли - 4 ст. ложки
-мед - 2 ст. ложки
-йогурт фруктовый без наполнителя - 2 стакана
-цедра лимонная тертая - 2 ч. ложки
-малина - 250 г

Для крема:

-сливки густые - 1 стакан
-сахарная пудра - 4 ст. ложки
-сахар ванильный - 1 ч. ложка

Способ приготовления:

1. Мюсли соедините с медом.
2. Йогурт смешайте с лимонной цедрой.
3. Для крема охлажденные сливки взбейте до образования пышной массы. Не прекращая взбивания, добавьте ванильный сахар и сахарную пудру. В вазочки уложите ягоды малины, полейте их йогуртом, сверху выложите крем, затем мюсли и медом. Оформите цедрой.

Алена

Белый хлеб. Отрезаем 1,5 см кусок
Вырезаем мякиш. Кладем ломоть на сковороду с небольшим количеством масла. Обжариваем одну сторону до корочки. Вбиваем туда 1 яйцо. Жарим на медленном огне до легкого загустения. Переворачиваем лопаточкой на другую сторону на 2 минутки. Все!!! Готово.
Ленивые вареники.
Сырники.
Гречневая каша.
тосты с вареньем ( когда проспал и нет время на более серьезный завтрак)

Ал
Алсу

печенье или булка с кофе, бутеры с колбасой и сыром, каши с орехами

Ек
Екатерина

Овсянка с «карамельными» бананами
200 миллилитров сливок
- стакан овсяных хлопьев
- щепотку молотой корицы
- щепотку соли
- четыре-пять столовых ложек коричневого сахара
- 30-40 граммов сливочного масла
- три стакана молока
- три чайных ложки сахара
- три столовых ложки изюма
- три средних банана
Как будем готовить овсянку с бананами. Овсяные хлопья засыпаем в небольшую кастрюлю, заливаем тремя стаканами молока и доводим до кипения на небольшом огне. Добавляем в кашу по вкусу сахар и соль, размешиваем, убавляем огонь и продолжаем варить кашу до готовности.
Пока овсянка варится, чистим бананы и нарезаем средними кружочками. Нагреваем в неглубокой сковороде сливочное масло, засыпаем коричневый сахар и, постоянно перемешивая, доводим сахар до полного растворения в масле.
Размешивать массу не перестаем, другой рукой аккуратно вливаем в сковороду сливки. Держим на среднем огне массу до тех пор, пока сливки не преобразуются в густую консистенцию. Выкладываем в сковороду все бананы, снимаем с огня и очень быстро перемешиваем, стараясь не повредить кусочки бананов.
Раскладываем овсянку по тарелкам, аккуратно выкладываем поверх каши по несколько кусочков бананов в сливочной карамели, затем присыпаем кашу корицей. Сразу подаем на стол.
Время приготовления: приблизительно 35 минут. В одной порции 200 калорий (углеводы – 16 граммов, жиры – 7 граммов и белки – 18 граммов).

Ол
Ольга

нет ничего вкуснее яишенки с копченым сальцем!