Славяна Майорова

Чем изначально являлось Христианство, до того как стать одной из самых огромных и больших религий мира?

Ответы
Михаил Филипенков

Это очень дискуссионный вопрос, на который очень много вариантов ответа... Я склоняюсь к тому, что и католицизм со своими ответвлениями, и мусульманство в основе своих корней вышли из Православного Христианства в процессе разделения народов. Посмотрите на православный крест старой церкви, здесь и мусульманский полумесяц, и католический "обклацанный" крест: две "голые" палки, "обструганные" от православных "рюшечек" и одной нижней планки. Религия, по сути, один из "рычагов" управления человеческим обществом, и при отделении и создании СВОЕГО общества наверное необходима СВОЯ вера во что-то, СВОЯ религия... Наверное так... 🙂

Вадим Биленкин

Михаил, все монотеистические религии вышли из иудаизма. И как бы многие православные христиане не "сопротивлялись", но Христос, если он действительно существовал, был еврей 🙂

Михаил Филипенков

Я уже сказал, что это ОЧЕНЬ дискуссионный вопрос, а к той "версии", которую я озвучил "я СКЛОНЯЮСЬ", а не утверждаю. А спорить, доказывать вправе лишь сам СОЗДАТЕЛЬ или его современник, подельник (помощник), соперник "в создании" 🙂

Денис Ершов

У тебя в голове конкретная каша. Нахваталась левой инфы от поверхностных маразматиков и заладила секта, секта, секта. К твоему сведению у слова "секта" довольно широкий смысловой спектр. Чтоб избавиться от накопившейся глупости, лучше не поленись и прочти Библию, все 77 книг, от и до, и попроси у Бога разумения полученного знания, может тогда сможешь отличать, что такое добро, зло, истина, любовь, вера и жизнь с Богом.

Славяна Майорова

Истина не достижима, ни один бог не знает истины, чего там, он даже в законах вселенной не шарит)

Денис Ершов

"Дела рук Его — истина и суд; все заповеди Его верны,"
(Пс 110:7)

Денис Ершов

"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."
(Ин 8:44)

Славяна Майорова

Бред

Денис Ершов

"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням."
(2Тим.4:3,4)

Блудный Сын

Это были христианские общины где жили одной большой семьей.В них было много Веры и Любви,но не было материальной основы.Они быстро проедали общее имущество и распадались.К тому же их преследовала власть-они вносили сумятицу в умы людей.Если вас интересует христианство,история религий,жизнь и Учение Иисуса Христа рекомендую "Книгу Урантии".Есть в эл.виде.

Славяна Майорова

Христианство-гонимая секта фанатиков, которых за нормальных не считали.

Блудный Сын

И сейчас их не считают нормальными.Сегодня кто нормальный у кого денег много, власть,тачка,дорогая недвижимость....Мир перевернулся с ног на голову.

Ромуальдас Печкайтис

Я давно уже верующий принял во Христе, и МСЦ ЕХБ верующих истинных пути к Христу, и за МСЦ ЕХБ верующих строгие нельзя не связи о религии экуменическое - грехопадение из сатаны мешает искушении - есть суд страшный Божий На Раскрыту Книгу - в Библии написано Откровение 20:11-15; Римлянам 14:12. Аминь. Бог пусть благословит тебя.

Славяна Майорова

А я нет

Георгий Ситнянский

Иудейской сектой. Христос хотел лишь обновить веру, очистив её от книжников и фарисеев. Как и Мухаммед поначалу отел лишь вернуть христианство к единобожию (начинал он, говорят, как несторианин - эта ветвь христиан не признаёт Троицу, считая Христа не Богом, а только Божьим Сыном).

Славяна Майорова

Ей же оно и осталось

Георгий Ситнянский

Ну, вообще-то христианство приняло множество народов, но не евреи.

Sl Sl

В начале было слово. Идея, истина, смыслы которой перевернули мир людей того времени. Всё что сейчас представляет современный цивилизованный мир, есть порождение идеи христианства. Всё что мы разделяем сейчас на добро и зло есть результат осознания христианской истины.

Славяна Майорова

Христианство было сектой

Sl Sl

Вам слово секта заменяет истину?))))

Славяна Майорова

Оно более наглядно отражает это все)

Sl Sl

Вы хотите красть и убивать, без зазрения совести?))))

Славяна Майорова

Это меня не интересует

Sl Sl

Жизнь скорее всего поставит перед вами сложные вопросы, как жить. И если вы не сможете на них ответить, по причине незаинтересованности, то возможно, некая секта примет вас в свои адепты, и на ставит вас на путь сектантской истины.))))

Олег Волков

Насколько помню По истории все все религии были придуманы против простых людей которых обирали феодалы ,,баи,,паны и т д цель успокоить их и внушить что на том свете будет лучше как то так в крадце

Славяна Майорова

Это верно, но не все религии зло. Они вообще не зло. Просто правят всем этим алчные люди. Ну какая же это религия, где в церкви продают Иконы????

Олег Волков

Помню детство с бабушкой ходил в церковь и на входе лежали свечи все проходили и по две брали зажигали и ставили за упокой и за здравие !! А сейчас продают по 25р за свечку и не разрешают зажигать ,Так кричали на меня что зажёк свечу и поставил !! С того момента совсем не хожу ))Обиделся на них ))

Славяна Майорова

Я со своими свечами ходила) зажигала и ставила в наглую) кстати мои тоже освещенные) Я впервые слышала что бы батюшка-матерился и прям в церкви)

Олег Волков

А вот батюшке как то не заметил !Вот как их назвать не знаю пападьи что ли ((вообщем бабушки одеты в рясы или как там правильно не знаю

Славяна Майорова

Монашки же) ну тип того)

Анатолий Кучерина

Изначально (во время жизни Иисуса Христа) христианство являлось обыкновенной религиозной сектой, т.е. ответвлением официальной религии. В данном случае официальной религией являлся иудаизм.

Олег Бойко

Христианство вышло из иудаизма. Мое мнение, с точки зрения славянского язычества, иудаизм - религия хозяев, христианство - религия рабов. Вот, так и живем поныне...

Славяна Майорова

Христианство-изначально секта, гонимая Иудеями, равно как и у нас Свидетели Иеговы

Олег Бойко

Надо понимать, что Ветхий завет, это - фактически - иудейская Тора. Новый же завет вышел из Ветхого. Современный же истеблишмент, что западный, что наш, - живет по канонам Ветхого завета. Особенно, это видно на примере банковской деятельности. Ссудный процент, - изобретение иудеев, а механизм его действия - прописан в книге Исаии "Втоорозаконие". Таким образом, социологическая доктрина Библии представляет собой средство порабощения человечества от имени Бога: предполагает скупку планеты со всеми обитающими на ней и всем их имуществом на основе расово-мафиозной монополии иудеев на международное и транснациональное ростовщичество и построение глобальной системы долгового рабства. Здесь - подробно - https://кпе.com.ua/glavnyj-razdel/doktrina-vtorozakoniya-isaji.html

Дмитрий Шаталов

изначально Христианством и являлось, до Христианства не было подобной, иудаизм был , но это не Христианство. Христианство и было Христианством.

Славяна Майорова

Христианство было сектой, гонимой сектой фанатиков

Дмитрий Шаталов

Да будет твоя воля.

S = K. Log W

Да ничем. Во времена Христа с той же, без отличий, предвыборной программой проповедовали, допустим, Аполлоний Тианский и Симон Волхв.

Александр Туманов

Старый Завет взят из иудаизма. Новый написан не позднее 3 века Н.Э. Значит, до распространения, являлась религией малой группы лиц.

Славяна Майорова

Сектой

Александр Туманов

Именно.

Emmanuil Christov

ты смешала мух с котлетами.. Христианство - никогда не было религией....
Христианство - это образ мышления и жизни...

Славяна Майорова

Христианство-изначально секта, гнобимая и гонимая. Зародилась в среде Иудеев. Считалась полным бредом.

Emmanuil Christov

ты не в теме.... а жаль..

Tr
Traveler

Христианство появилось в Земле Израиля в I веке н. э. И сперва,было одной из множества иудейских сект.

Славяна Майорова

Верно)

Андрей

Изначальным враньём и искажением жизни и слов Иисуса, которого на самом деле звали Радомир.

Владимир Панченко

религия превращена в секты

Андрей

Чем отличается религия от секты?

Владимир Панченко

религия это сердце, секта это ум

Андрей

Ум и сердце масонов.

Владимир Панченко

вы не поняли .религия это чувства, это открытие любви. секта это желание насытить эго

Яков Максимович Гусев

христианство как и другие авраамические религии есть упрощённая для гоев версия иудаизма

Рамиль Абдурахманов

я поклонник пророка МУХАМЕДА хвала ему великому и не интересуюсь другими релегиями

Денис Земсков

Изначально просто надо было людей обьеденить и это хорошо удалось князю владимиру

Buregos Carns

вообще не важно чем являлось, важно лишь то что все религии ведут к одному богу.

Славяна Майорова

Нет) О крою секрет) Ни одна религия или вера не истинна)

Buregos Carns

смотря для кого, когда человеку нужно во что-то верить он верит когда не нужно не верит. и это не секрет что от нас скрывают правду, вся история описанная в книгах и учебниках по истории просто чушь собачья, не известно что и как происходило на самом деле, а поговорка что бумага всё с терпит действует до сих пор.

Славяна Майорова

Верно

Андрей Лященко

Изначчально оно было иудаизмом , до сих пор ветхий завет просто перевод торы .

Славяна Майорова

Оно было сектой) гонимой сектой)

Андрей Лященко

Тогда такого и слова то небыло , лишь по этому немогло быть сектой . Просто они были раскольники в иудаизме .

Славяна Майорова

Не было? Было))) Слово Секта оооочень старое))) Так же как и еретик с ересью)

Андрей Лященко

Ага ему ввсего то 100 лет вот оооооооочень .

Славяна Майорова

Ему не сто лет, это во первых. Во вторых мир уже был оащвит и глобален, и 300 лет назад (он был уже такой же как сейчас если не круче) а до нашей эры еще круче нашего был мир)

Андрей Лященко

Похоже и школу непосещали учились по инету и играм лего .