Ал
Александр

🖼
В чем смысл аферы Чичикова. "Мёртвые души". Н. В. Гоголь?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

ревизские сказки о количестве живых крепостных душ составлялись в определённые сроки, а между этими сроками, крепостные "души" моги отойти к богу... но в "сказках" они числились живыми и их даже можно было продать... купивший "мёртвые души", помещик повышал свой статус, так как увеличивал на бумаге количество душ, находящихся в его имении...

Ал
Александр

Верно!

Ирина Карпова

Скупая "мертвые души", Чичиков таким образом хотел провернуть своего рода махинацию. Он хотел заложить их в Опекунский совет и получить крупную сумму. Суть аферы состояла в том, чтобы получить ссуду под залог крепостных душ, которых на самом деле у Чичикова не было.

Николай И.м.

Скупая "мертвые души", Чичиков таким образом хотел провернуть своего рода махинацию. Он хотел заложить их в Опекунский совет и получить крупную сумму.

Ал
Александр

👍😅 Верно.

Николай И.м.

✌️🍀🤝👌

Татьяна *

Заложить мертвые души( а на бумаге, по всем документам они живые) в Опекунский совет, получить кредит и смыться

Ал
Александр

😁👍👌 Ага. А потом с...ся за кардан.

Татьяна *

Кордон, границу?

Ал
Александр

Кардон
это ком исправил😅
Он меня всё время под монастырь подводит.

Татьяна *

Я отключила т9

Ал
Александр

🍓🤝

De
Denis

Он скупал мертвых, для продажи в армию. Другими словами, воздух государству продать хотел.

De
Denis

Так Гоголь сам с Украины. Правда, тогда была Российская Империя. Так Поляки сейчас от них отмахиваются.

Ал
Александр

Западную Украину хотят прибрать.

De
Denis

Да отдать им. Они местное население смешают с фекалиями, будет с чем сравнить. Занять земли Руси. О бандер оставить им, пусть нянчатся.

Ал
Александр

😁🍀🤝

De
Denis

😊🤝

Niemand Против Войны

В самом деле не знаеш или проверяеш на вшивость почтеннейшую публику?

Ал
Александр

Напоминаю школу. А ты знаешь? Ваш писатель написал, Тарас Шевченко это кто? Кто написал "Чуден Днепр при тихой погоде"?

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, ты ошибся адресом. Я сам кого хошь проэкзаменую.)

Ал
Александр

Кто написал Шевченко или Гоголь?
Без гугла отвечай грамотей! На Украинском начало напиши😜 Ты хоть знаешь кто такой чувак?

Niemand Против Войны

Знаю, чувачЁк. Это не то, про што ты думаеш. Читать умееш? Ну, ишо раз: я сам кого хош проэкзаменую. Не туда ты попал, чувачЁк.

Инка Всесвятская

Получать за содержание крепостных душ, а их и нет, только на бумаге.

Ал
Александр

Верно!
Скупая "мертвые души", Чичиков таким образом хотел провернуть своего рода махинацию. Он хотел заложить их в Опекунский совет и получить крупную сумму. Суть аферы состояла в том, чтобы получить ссуду под залог крепостных душ, которых на самом деле у Чичикова не было.

Инка Всесвятская

Ну в школе же изучали, чего вы?!

Ал
Александр

Фильм смотрел не читал. Учили.

Улугбек

А разве Сергей Мавроди не современный Чичиков, Алексасндр!!!

Ал
Александр

Правильный ответ.👍😁👍😁👍😁

Улугбек

🤣🤣🤣

Алексей Генералов

Ему нужны души на бумаге, купчии, чтобы выгодно женится.

Ал
Александр

Да!
Скупая "мертвые души", Чичиков таким образом хотел провернуть своего рода махинацию. Он хотел заложить их в Опекунский совет и получить крупную сумму. Суть аферы состояла в том, чтобы получить ссуду под залог крепостных душ, которых на самом деле у Чичикова не было.

Елена Чистякова

Чем больше "душ" у помещика тем больше привелегий

Ал
Александр

Да!
Скупая "мертвые души", Чичиков таким образом хотел провернуть своего рода махинацию. Он хотел заложить их в Опекунский совет и получить крупную сумму. Суть аферы состояла в том, чтобы получить ссуду под залог крепостных душ, которых на самом деле у Чичикова не было.

Леди Кена

Чем больше крепостных душ..тем помощник круче

Ал
Александр

Верно!
Скупая "мертвые души", Чичиков таким образом хотел провернуть своего рода махинацию. Он хотел заложить их в Опекунский совет и получить крупную сумму. Суть аферы состояла в том, чтобы получить ссуду под залог крепостных душ, которых на самом деле у Чичикова не было.

Леди Кена

Ааа..таки дело в деньгах..а не в статусе

Ал
Александр

Статус основное.

Леди Кена

Понятно..спасибо

Татьяна Павлушина

людей легко можно развести на все, что угодно

Ал
Александр

Верно!
Скупая "мертвые души", Чичиков таким образом хотел провернуть своего рода махинацию. Он хотел заложить их в Опекунский совет и получить крупную сумму. Суть аферы состояла в том, чтобы получить ссуду под залог крепостных душ, которых на самом деле у Чичикова не было.

V/
V/S/G/

В двух словах.? Или весь смысл с подоплёкой?

Ал
Александр

Верно!
Скупая "мертвые души", Чичиков таким образом хотел провернуть своего рода махинацию. Он хотел заложить их в Опекунский совет и получить крупную сумму. Суть аферы состояла в том, чтобы получить ссуду под залог крепостных душ, которых на самом деле у Чичикова не было.

V/
V/S/G/

Слава Богу в наше время это знали почти все ..

Ал
Александр

😉🍀🤝

V/
V/S/G/

✌️ 1978 выпускной

Ал
Александр

V/
V/S/G/

Однако...

Андрей Будняев

Говоря совр.языком,это виртуальные авуары.

Ал
Александр

Правильно авантюристы!
Скупая "мертвые души", Чичиков таким образом хотел провернуть своего рода махинацию. Он хотел заложить их в Опекунский совет и получить крупную сумму. Суть аферы состояла в том, чтобы получить ссуду под залог крепостных душ, которых на самом деле у Чичикова не было.

Андрей Будняев

Читал,знаю.

Ал
Александр

Опять виноват.

Любовь Ф

изобразить себя богатым человеком

Ал
Александр

Верно!
Скупая "мертвые души", Чичиков таким образом хотел провернуть своего рода махинацию. Он хотел заложить их в Опекунский совет и получить крупную сумму. Суть аферы состояла в том, чтобы получить ссуду под залог крепостных душ, которых на самом деле у Чичикова не было.

Лина

Чем больше душ, тем выше статус

Ал
Александр

👍😁 Ага!

Валерий Ратников 🇨🇳

На этом весь бизнес построен.

Ал
Александр

Да!
Скупая "мертвые души", Чичиков таким образом хотел провернуть своего рода махинацию. Он хотел заложить их в Опекунский совет и получить крупную сумму. Суть аферы состояла в том, чтобы получить ссуду под залог крепостных душ, которых на самом деле у Чичикова не было.

Валерий Ратников 🇨🇳

Теперь бизнес в законе опять, радуйтесь.

Ал
Александр

Я Ленинец.

Валерий Ратников 🇨🇳

Я тоже за красных, жаль нашего флага нет в инете.🖼

Ал
Александр

Отмечаю на зло всем.

Валерий Ратников 🇨🇳

На радость🤝👍

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ему было по приколу

Ал
Александр

Нет, богатым выглядеть в обществе. Они были не оформлены что мёртвые.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да я зимой читал это произведение ,как он ездил по помещикам

Ал
Александр

Более полный ответ.😁 Я не читал кино только смотрел.
Скупая "мертвые души", Чичиков таким образом хотел провернуть своего рода махинацию. Он хотел заложить их в Опекунский совет и получить крупную сумму. Суть аферы состояла в том, чтобы получить ссуду под залог крепостных душ, которых на самом деле у Чичикова не было.

Та
Татьяна

Иллюзия богатства

Ал
Александр

В общих словах да.
Скупая "мертвые души", Чичиков таким образом хотел провернуть своего рода махинацию. Он хотел заложить их в Опекунский совет и получить крупную сумму. Суть аферы состояла в том, чтобы получить ссуду под залог крепостных душ, которых на самом деле у Чичикова не было.

Та
Татьяна

Всё правильно.

Ал
Александр

😉🍓

Табуретыч

в получении денег.

Ал
Александр

Верно!
Скупая "мертвые души", Чичиков таким образом хотел провернуть своего рода махинацию. Он хотел заложить их в Опекунский совет и получить крупную сумму. Суть аферы состояла в том, чтобы получить ссуду под залог крепостных душ, которых на самом деле у Чичикова не было.