Владимир Беккер

Во сколько раз как минимум, по теории баллиститки, вес пистолета,винтовки или ружья, должен превышать вес пули ?

Ответы
Нахтигаль Александр

начните с курса физики средней школы, законы Ньютона, применительно к Вашему вопросу - третий, пригодится и выражение кинетической энергии, Т=..., если после не пропадет желание, продолжим дискуссию...

Владимир Беккер

Это не обязательно ! Разница должна быть, минимум в 100 раз.

Вячеслав Гомон

Здесь научно познавательный сайт??? С такими вопросами в КБ, Там я , может быть, при должной подготовке, отвечу Вам в полном объеме...

Владимир Беккер

в 100 раз ! Теперь будешь знать 1

Вячеслав Гомон

Не есть факт... Могу привести примеры, когда само оружие не превышало вес зарада более чем на 100 грамм...

Владимир Беккер

Это может быть главное чтоб заряд был легче минимум в 100 раз иначе будет, сумасшедшая отдача.

Вячеслав Гомон

Вес не имеет значения, имеет значение правильны расчет заряда, и диаметра...

Владимир Беккер

Если это не учитывать, то будет сумасшедшая отдача!

Вячеслав Гомон

Не будет, поверьте, я сам проверял, или испытывал некоторые образцы, которые еще в разработке, у которых степень отдачи равна практически 0!!!

Ирина Султанаева

у вас такие сложные вопросы,мне кажется,что мужчинам было бы проще на них отвечать.

Рост

На днях, в Венгрии, мне дали пострелять из автомата с оптикой. Еле удержала в руках.

Владимир Беккер

в 100 раз

Рост

Возможно.....но это не актуально.

Владимир Мясоедов

Без понятия. Никогда не занимался баллистикой! У меня мирная профессия.

Мария Maria

Я стреляли только из пневматики, и даже не задумывалась. Во сколько?

Елена Барская

ой , это вы у меня спрашиваете-оружие в руках никогда не держала

Marina Bmv

не знаю, баллистикой не увлекаюсь, оружие меня не интересует

Надежда Лесняк

Ооо... Я даже вопрос не поняла...(Шучу...) Чего так мудрено-то? )))

Снежана Соколова

это не мой профиль------- прошу прощения если знаете ответьте

Владимир Беккер

В 100 раз,

Снежана Соколова

ну спасибо за ответ, но мне это не интересно

Владимир Беккер

Ну можете мужчинам задавать и смеяться, если они не знают !

Снежана Соколова

учту возьму на мушке)))))))))))))))))))))))))))

Наталья Бурмистрова

я даже не знаю, что вообще должно что-то чего превышать)))))

Галина Дмитриевна Малярчук(Порисенкова)

А на кой чёрт оно мне забивать мозги всякой чертовщиной?

Leonid Tsigelnitski

Во столько что бы энерция отдачи не травмировала

Константин Михеев

По теории-незнаю,по логике-в 10-15 раз наверное..

Владимир Беккер

минимум в 100 раз

Константин Михеев

Я исходил не из классического представления об оружие,а из возможности спрятать в кармане" то,что может выстрелить и убить..Немного сумбурно-но и стреляющая"пачка из под сигарет" с пулей-то же ведь оружие..

Владимир Беккер

Ну если там пуля весит хотя бы 5 грамм то и пачка венсит грамм 500 тогда всё правильно !

Ку
Кудесник

вес пули и вес оружия должен быть одинаковым !

Pavel Pavel

сейчас почти умер от смеха.... ну и вопросы .. ))

Олиф Бензинов

судя по пистолетам, наверное раз в 9-10..

Владимир Беккер

нет, минимум в 100 раз. Скажем пуля весит 10 грамм, тогда оружие должно весить, минимум 1 кг.

Олиф Бензинов

ой, простите.. имел ввиду в 90-100

Ангелочка ...........

извините я такими вещами не занимаюсь

Трам Тарарам

эх раз ищо раз ищо много много раз ))))

Владимир Беккер

Всё, я этот вопрос удалил !

Сергей Онищенко

Как ответите что есть калибр ружья