Виталий Титов

Когда и где надо включать ближний свет на машине.

Яна Нарбекова

19. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

на всех механических транспортных средствах и мопедах — фары дальнего или ближнего света, на велосипедах — фары или фонари, на гужевых повозках — фонари (при их наличии) ;
на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах — габаритные огни.
19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:

в населенных пунктах, если дорога освещена;
при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;
в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.
При ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.

Сергей Кузин

сейчас круглосуточно!

ДА
Диля Абдиева

1 В темное время, в условиях недостаточной видимости, в тоннелях если дальний в данной ситуации запрещен (сближение с другим ТС, конец подъема, освещенный участок дороги итп)
2 В светлое время при отсутствии ДХО и выключенных ПТФ.

Короче, всегда когда не включены другие головные световые приборы (не считая габаритов).

Ев
Евгений

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии) ;
на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.
19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:
в населенных пунктах, если дорога освещена;
при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;
в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.
При ослеплении водитель должен включить аварийную сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Просто Толик

Теперь всегда. И днем и вечером и ночью.

Viktor Lebedev.

Как завел... так и включай

Игорь Дмитриев

включать всегда, так безопаснее для Вас и для других. Все видят Вас, и Вам спокойнее.

Юлиана Иванова

Всегда и везде.. . как в песне

Гульнара Романова

Основное - в светлое время суток в городе и в темное время суток на освещенных участках дорог, то есть на освещенных дорогах.

Екатерина

на освещенных улицах населенных пунктов,