Александр Уткин

Вы всегда включаете ближний свет фар в дневное время суток?

Сашенька

Никогда не понимал это бессмысленное новшество. Ясным солнечным днем стоять в городской пробке и тупо светить фарами в задний бампер соседу по пробке? ЗАЧЕМ?
Тема эта обсуждалась уже очень много раз. Украина давно отказалась от этой глупой идеи, убедившись в её бесполезности. Австрия отказалась. Казахстан отказался. В Португалии и Греции ВКЛЮЧЕНИЕ фар в городе днем ЗАПРЕЩЕНО и карается штрафом. По статистике Германии и Бельгии - число ДТП после такого новшества не снипжается, а по некоторым видам ДТП - РАСТЕТ (с пешеходами, с мотоциклистами) . Ссылки и цитаты можно найти в моих ответах на похожие вопросы примерно 2-х летней давности - когда у нас вводили эту глупую меру и активно её обсуждали.
Круглосуточное включение фар повышает расход ламп, генераторов, аккумуляторов, бензина. В стране 40 000 000 машин. Если у каждого в год сгорит хоть одна лампа за 150 рублей - директор лампового завода получает дополнительно 6 000 000 000! Нормально?
То же самое - с бензином. Пусть у каждого расход вырастет на 150 граммв день. А в неделю это уже литр. То есть - 40 000 тонн ЛИШНЕГО бензина. А в год - более 2 000 000 тонн. И весь он сгорает в наших загазованных городах, где и так дышать нечем. У кого еще нет рака легких? Включайте фары днем и бессмысленно травите себя и окружающих!

Я сознательно пишу так жестко. Может быть - кто-то прочтет и задумается. И перестанет слепо верить зомбо-ящику. И сам начнет шевелить мозгами и анализировать разные убогие новшества, продиктованные чьими-то коммерческими интересами.

ЗЫ: Ясным днем - не включаю. Ночью, а так же в туман и в снегопад - конечно. включаю. Но я и раньше всегда так делал.

Алла Туганова

Он сам включается

Елена Февралева

габариты и туманки, с ближним нагорает много))

Ульяна

никогда не включаю.

Кристина Ржевская

Сам включается на легковушке и на фуре

Саша Макаров

само врубается)

Алина Ярцева

Никогда, если тока плохо видно.

Алекс

Да, на VW он сам включается при включении зажигания.

Ангелина Федоровых

да и пристёгиваюсь в любое время суток, без ремня как то уже некомфортно себя чувствую чтоли...

Л2
Лана 2029

Конечно, тем более он сам включается.

Катюшка Крынина

Нет, не всегда. Тем более, что стекла фар мутнеют от постоянно включенного света. Поменять одну фару - 500 баков. А штраф - 100 рублей. И останавливают за это нарушение очень редко.

Александр

всегда включаю. уже один раз останавливали за выключенные фары

Имран Кхан

Правила обязывают включать либо ближний либо габариты с противотуманками, да и для безопасности полезно.

Марк

ну как бы по правилам это делать необходимо и уже за год привык включать днём, реально это правильно -ибо самому становится плохо видно когда чел (( едет без ближнего света или экономит и катится просто на грязных габаритах)) всё таки безопасность важнее всего)) ) и без света и позитива вообще лучше не выезжать, вам большой удачи

Юличка

Да, всегда.