Сергей Hunterович)))

Разрешено ли использовать противотуманные фары вместо ближнего света в светлое время суток

Мальвина

Можно. По ПДД:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
-в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
-в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
-вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил. (!!!)

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Юлечка Мусатова

да, ПДД разрешают

Сергей Бар

да разрешено использовать вмето дневных ходовых огней

Марина Рябова

нет !!!дневные ходовые огни или ближний свет фар . не уверен что сотрудник гибдд будет утверждать что это именно противотуманки ну если это не откровено жёлтое стекло

Александр Некрасов

с 14.02.13г. вступило в действие изменение ПДД, противотуманные фары можно использовать, как альтернативу ДХО