Валерий Master

Можно ли ездить на авто в светлое время суток только с включенными противотуманными фарами

Дмитрий Черепанов

При движении в дневное время суток автомобиль может быть обозначен дневными ходовыми огнями, фарами ближнего света, противотуманками. Однако противотуманок НЕДОСТАТОЧНО при движении в тоннелях, в условиях недостаточной видимости (снег, дождь, туман, сумерки и пр. ) . В этих случаях противотуманки включаются ТОЛЬКО СОВМЕСТНО с ближним или дальним светом фар.

Сергей Васильев

Я иначе и не езжу. Только при ухудшении видимости вкл. ближний

Андрей Сурняев

хех.. днем в хорошую погоду вообще принципиально не включаю..

Алина Шлуинская

а хоть ближний, хоть туманки, хоть дневные ходовые

Га
Гайк

Можно. Только зачем? У противотуманок меньше ресурс, дороже стоят, и больше нагрузка на генератор, соответственно, расход топлива тоже больше.
Еще минус: противотуманки расположены ниже основных фар и на трассе встречная машина выезжающая из-за холма замечается позже.

Анастасия Кислова

да катайся хоть без света.... но если тебя пешик не увидит или рейд гаи будет в этот момент---то маленько энег лишишься и такой экономии как не включать положенный ближний свет -не понимаю...