Екатерина Кляшторная

Использование противотуманной фары на мотоцикле без коляски!

За противотуманные фары на мотоцикле штрафуют? И как можно согласно ПДД использовать противотуманную фару на мотоцикле? И можно ли использовать ТОЛЬКО с габаритными огнями?

Tosha Argentum

пдд вам в помощ там оисано .можно одну туманку.

Ольга Фёдорова

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Количество и место расположение противотуманок на мотоцикле описано в ГОСТ 8769-75