Петрович .

можно ли катить мотоцикл с коляской по обочине ?

Лена Мишукова

а почему бы и нет?

Иван

Это не запрещается!

Наталья Кулеш(Гаврилова)

«Обочина» — элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.

При движении по обочинам или краю проезжей части пешеходов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Карнелия

Можно, кроме того, согласно ПДД, можно КАТИТЬ мотоцикл по тротуару, пешеходному переходу (например для разворота) и т. д.
По правилам, водитель катящий свой мотоцикл приравнивается к пешеходу, следовательно ему можно все, что можно пешеходу.