Maksim Makarov

При выключении машины отключается все. А мне сын говорит что ближний свет надо выключать. Прав ли он?

Оксана Машкова

смотря вкакой машине как проводка разведена. . бывает что часть приборов работает без ключа зажигания....

Андрей Рыбин

Сын прав. Габариты будут гореть в любом случае, это сделано для того, если сломались (заглохли) на дороге ночью, чтоб можно было вас видеть в темноте НЕ ВКЛЮЧАЯ ЗАЖИГАНИЯ.

Сергей Артемьев

скорее прав, хотя если вы постоянно ездите на ближнем свете, то можно и не выключать

Марина

Спросите у сына, надо ли уточнить марку "машины" когда задаёте свои вопросы.
Машины по своему устройству неодинаковые.

Людмила Черпалина

А вы никогда не замечали, что если включить фары, выключить зажигание и выйти из машины, то можно увидеть - о, чудо! - небольшие светящиеся огоньки в районе фар? И никогда ничего про габаритные огни не слышали?

Денис М

Массу надо выключать, а так сын прав.

Людмила Фёдорова

Фары, габариты аварийка стопы работают без ключа

Елена Харитонова

на КИА ЦЕРАТО 2009 г. в. например, без ключа не работает ничего, кроме аварийки.. .
на гольфе5 после постановки на охрану, выключается все, кроме аврийки и парковочного огня.
на мурзике (кажись 230) та же история, что и на гольфе.

Дмитрий Гужва

Смотря какая машина

Саня Колесников

Если ты не веришь сыну, тогда вставай и посмотри сам. Если тебе плевать сыну, что завтра твою машину не поедет, потому что СДОХНЕТ аккумулятора.